Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Как готовиться к ЕНТ 2015?
Как готовиться к ЕНТ 2015?
milawka6062 Offline Ученики
05.06.2014, 14:02, Четверг | Сообщение 1
я закончила 10 класс. Учусь на казахском. На пробных набирала 94. русс и каз-24балла. Не могу никак выучить ист.Казахстана и географию. Что лучше выучить за лето? И по каким книгам? Ист.Каз. лучше учить по "Атамура" или по "Мектеп"? И как подтянуть геометрию?
Гость
14.06.2014, 00:40, Суббота | Сообщение 2
Цитата milawka6062 ()
я закончила 10 класс. Учусь на казахском. На пробных набирала 94. русс и каз-24балла. Не могу никак выучить ист.Казахстана и географию. Что лучше выучить за лето? И по каким книгам? Ист.Каз. лучше учить по "Атамура" или по "Мектеп"? И как подтянуть геометрию?

я тоже в следущим а я наоборот каз тарих чуть ли не все 25 с биолгией набираю, я тарих учила как начился 10 класс так что ты поздновато готовишся .
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
17.06.2014, 22:54, Вторник | Сообщение 3
=
Цитата milawka6062 ()
я закончила 10 класс. Учусь на казахском. На пробных набирала 94. русс и каз-24балла. Не могу никак выучить ист.Казахстана и географию. Что лучше выучить за лето? И по каким книгам? Ист.Каз. лучше учить по "Атамура" или по "Мектеп"? И как подтянуть геометрию?

Насчет книги, читай обе, так как вопросы идут из обеих книг и это уже доказано.
Насчет геометрии, на моем опыте, его просто так понять не легко, все начинает с простого, то есть с 7 класса, наверное только репетитор поможет в этом, так как геометрия это ясень пень не алгебра, в нее надо вникать, и понимать о чем идет речь. Книга тебе досконально не объяснит. Хотя если захотеть то можно и прочитать, и решить, практиковаться! Но вот лично на моем опыте я поняла, что просто читая книгу я не понимаю геометрию. Теперь раздумываю насчет репетитора.
А ты историю не поздно начала, нормально. Главное каждый день читать. Если бы ты начала давно, то уж точно забыла бы максимум 45 процентов что читала.
Самой трудно историю читать, спать мне охота, из - за этого читала я его утром.
SVVG Offline Друзья сайта
21.06.2014, 16:46, Суббота | Сообщение 4
По каким учебникам учить тарих это вообще головная боль... Например за 7 класс там аж 3 учебника, 2 от Атамура и 1 от Мектеп и говорят, что из любого могут попасться вопросы! Зделали хотя бы тогда, что бы из кокого-нибудь одного из них только были вопросы, просто есть ещё другие пердметы, а учить только по 1 предмету и за 1 класс сразу 3 учебника это много времени уйдёт! По русскому и географии тоже самое, за 1 класс по несколько вариантов учебников... По истории Казахстана например у меня с 5-7 Атамура, а с 8-11 Мектеп, хотя бы это выучить полность, а дальше как повезёт!
SVVG Offline Друзья сайта
21.06.2014, 17:02, Суббота | Сообщение 5
SVVG,
Цитата nazgolek97 ()
А ты историю не поздно начала, нормально. Главное каждый день читать. Если бы ты начала давно, то уж точно забыла бы максимум 45 процентов что читала. Самой трудно историю читать, спать мне охота, из - за этого читала я его утром.


Мне очень нравиться тарих, но его нужно учить! После чтения нужно выписывать все даты, события и термины и заучивать их, а потом постоянно повторять, что бы не забыть, что было в начале, всё-таки в учебниках за 10-11 классы даётся немного другая история... Потом так же нужно пробные тесты проходить на умнике например большая база и в центре тестирования покупать бумажные, это всё для тренировки. А просто так, если читать историю как художественную литературу, то толку мало будет... Сам раньше так делал и без шпор больше 15 баллов почти никогда не набирал... Здесь только учить, учить, учить...
Гость
19.10.2014, 19:07, Воскресенье | Сообщение 6
смогу ли я поступить на экономиста, если на ЕНТ по выбору сдавал английский, а по специальности нужна география? Если так на грант? Или на платное отделение? Есть ли разница? Дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ.
Гость
19.10.2014, 19:10, Воскресенье | Сообщение 7
Задавайте мне любые вопросы насчет ЕНТ. как бывалый 2014 отвечу.
Гость
19.10.2014, 19:22, Воскресенье | Сообщение 8
Цитата Гость ()
Задавайте мне любые вопросы насчет ЕНТ. как бывалый 2014 отвечу.

ну ответь тогда мне, раз всё знаешь.
Гость
19.10.2014, 19:43, Воскресенье | Сообщение 9
Можно сделать вот так: На ент сдать английский, поступить в университет. После 1 семестра перевестись на экономиста. сдав разные дисциплины!! на 1 курсе везде одинаковые предметы почти. если хочешь поступить на грант, и перевестись с ним на экономиста- хер тебе) грант теряется.Если бы все как ты умные были, подавали бы на горное дело) и на высшие спец переводились с грантом.
Гость
19.10.2014, 21:09, Воскресенье | Сообщение 10
Цитата Гость ()
Можно сделать вот так: На ент сдать английский, поступить в университет

ты есть в вк? Пару вопросов хотел бы ещё задать.
grurih))) Offline Друзья сайта
16.12.2014, 12:52, Вторник | Сообщение 11
ЕНТ Фигняяя biggrin
Гость
09.03.2015, 22:07, Понедельник | Сообщение 12
Не подскажите в каком из городов реально поступить на грант с общей мед ?
Артем Offline Администрация
10.03.2015, 16:38, Вторник | Сообщение 13
Цитата Гость ()
Не подскажите в каком из городов реально поступить на грант с общей мед ?


Любой вуз равнозначно участвует в общем конкурсе грантов, то есть если ученица с высоким баллом решит учиться в частном вузе, то она получит грант. Все дело в баллах набранных на тестировании.

Однако есть и такие вузы, в которые заведомо размещают образовательные гранты (целевые). Обычно список таких вузов выходит вместе с приказом к размещению образовательных грантов.
гость
23.03.2015, 01:30, Понедельник | Сообщение 14
Люди, пожалуйста подскажите! Можно ли использовать гелевую ручку на настоящем ЕНТ? Если нет, то почему? Спасибо!
Али
18.06.2015, 19:36, Четверг | Сообщение 15
Здраствуйте. Кто сдавал ЕНТ В шакарима города семей. Как обстоят дела с глушилками и с учителями. Возможно ли пронести микронаушник в форме очков или ручки?
Али
18.06.2015, 19:38, Четверг | Сообщение 16
Я буду сдавать кта
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Как готовиться к ЕНТ 2015?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: