Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Результаты КТА 2012 (Неофициальные данные о прохождении комплексного тестирования)
Результаты КТА 2012
Артем Offline Администрация
18.07.2012, 19:26, Среда | Сообщение 1
Привет друзья.

Тема специально для тех кто в 2012 году сдает КТА или уже сдал. Делитесь своим опытом. Какие были вопросы на тестировании, где было сложно?

Насколько хорошо работала комиссия и какие баллы вы получили.

Рассказывайте и делитесь, будет интересно послушать!
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
18.07.2012, 21:41, Среда | Сообщение 2
Артем, Салам! завтра пишу в СХИ (КГУ) как напишу приду и все подробно распишу)

Добавлено (18.07.2012, 20:41)
---------------------------------------------
ВСЕМ УДАЧИ
Rikky[JusT]
19.07.2012, 12:58, Четверг | Сообщение 3
Не буду томить вас жиданием. Было не плохо. Глушилки работали на всю катушку, катали все, надзиратели были отноительно говорЯ добрые, в целом прошло не плохо. вопросы не трудные. результаты после 6
Гость
19.07.2012, 13:48, Четверг | Сообщение 4
Артем ты завтра сдаешь??
Rafis Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
19.07.2012, 13:53, Четверг | Сообщение 5
плиз
Rafis Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
19.07.2012, 13:54, Четверг | Сообщение 6
пример
Прикрепления: 6629802.jpg (69.7 Kb) · 2805071.jpg (72.5 Kb)
Rafis Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
19.07.2012, 13:55, Четверг | Сообщение 7
+
Прикрепления: 3746861.jpg (70.9 Kb)
Asel_RKIT Offline Студенты
Сообщений (23) Репутация (1) Награды (0)
19.07.2012, 15:16, Четверг | Сообщение 8
УФФ! сдала! жара ужасная! смотрящие были хорошие)даже звонила учителю по истории)ммс не отправлялись поэтому матешу решала сама(надеюсь 7 баллов набрала),физика ужас!слабое место мне нужно хотя бы 4 балла ,тож надеюсь набрала!
русский порадовал!Не было вопросов про то что нужно расставить запятые, сложных предложений тож не было!
Когда стояли перед входом пошел мелкий дождь и я подумала что это хорошая примета)так и получилось моновцы сами разрешили пользоваться шпорами только не при них! но я что то в торопях не искала кодовые ответы даже,теперь даже жалею!сидела решала сама эту физику!
теперь жду результатов очень боюсь. За ночь поспала 1,5 часа!проснулась пол 5)))Узнаю результат отпишусь!
Гость
19.07.2012, 15:24, Четверг | Сообщение 9
Надзор был нормальный. Но, ни позвонить, ни шпорами попользоваться я не смог. За 15-20 минут сделал русский, думаю баллов 10-15. Историю большую часть наугад натыкал. Математика относительно легкая попалась, баллов 17-19 набрал думаю. На физику у меня времени не хватило, баллов так наверное 12-15
Гость
19.07.2012, 16:31, Четверг | Сообщение 10
Кто сегодня сдавал КТА?Делимся впечатлениями
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
19.07.2012, 16:48, Четверг | Сообщение 11
вопросы были для всех одинаковые, проверяли так только для вида на входе; математику всю смог отправить через агент и обратно получил ответы=); не очень понравилась биология, попадались вопросы, вводящие меня в заблуждение, русский как обычно, история не сложная, писал в 12 ауд, только 6 раз проверяющая из министерства, но слава богу никто не попался, разрешали пользоваться всем, но соблюдая тишину! Сеть на первых рядах глушилась, не всех было видно в камеру, она была только на центр нацелена) что касается шпор, то они не очень помогли, а вот гугл- это вещь нужная! а еще, повезло тем, что в аудитории был кондиционер, и были не с солнечной стороны окна!Удачи всем тем, кто еще не сдал! Если что пишите, отвечу!
Айман
19.07.2012, 17:09, Четверг | Сообщение 12
Вопросо по истории и русскому не сложные, математику и физику пришлось самой решать. Сдавала в Астане в аграрном в 7 аудитории, глушки полностью глушили звязь.При входе просто через металла искатель прошли, если берете телефон просто спрятайте хорошенько.Место мое хорошое попалась я сидела за колонной и меня на камере не видно ыло. А так она в углу стояла
Гость
19.07.2012, 17:47, Четверг | Сообщение 13
а мне завтра!!! ужааас!!!
Гость
19.07.2012, 20:00, Четверг | Сообщение 14
Sdaval segodnya kta, voprosi legkie po istorii, biologii! po russkomu chut' slojnavato no terpimo, matematika ubistvennaya, vse obnavlenno, wpori ne podowlo ni odni!set' ne lovila vo vsey auditorii!
Александр
19.07.2012, 20:21, Четверг | Сообщение 15
Сдавал в Караганде КЭУ 1 поток , скажу так телефоны шпаргалки заносились без проблем со мной парень сидел так тот целый справочник занёс и пользовался. Интернет в телефоне конечно же глушился, но СМСки отходили без проблем нужным людям и приходили уже с правельными ответами, таким методом историю я вытащил полностью 23 балла. Русский язык в целом баллов 15 набрать не трудно. Ну а по математике и физике конечно пришлось повозиться, ну главное по 10 баллов хоть набрал
Гость
19.07.2012, 20:27, Четверг | Сообщение 16
Помагите завтра сдаю! КТА кто сдал сегодня отправьте дружбу мне по общаемся на счет кта! ждуу срочнаааа Askarr_93@mail.ru
Рустем
19.07.2012, 20:37, Четверг | Сообщение 17
Получил 60, профильный предмет - физика, на грант хоть малейшие шансы есть?
Гость
19.07.2012, 20:38, Четверг | Сообщение 18
Сегодня сдавал КТА в ВКГТУ имени Серикбаева. вопросы сложные, представители МО даже не дали достать телефон, а вот для казахских групп они прямо открыто сказали Доставайте шпаргалки и телефоны и пользуйтесь времени еще много!!!! а для русских групп НИЧЕГО даже не выходили с аудитории!!!! Где справедливость??? я не сдал что мне делать?
Гость
19.07.2012, 20:44, Четверг | Сообщение 19
Также было дело...сидел на первой парте...зато совесть чиста))
Гость
19.07.2012, 21:10, Четверг | Сообщение 20
И КАК они доставали телефоны?? че глушителов не было????
2Lik
19.07.2012, 21:11, Четверг | Сообщение 21
Всем привет!!! Сдаю завтра в СХИ 1-й корпус, 20-й поток, 3-я аудитория. Так в принципе то и не готовился, с собой возьму шпоры по физике и сотовый ес найду подходящий.
У меня такая просьба к тем кто уже сдал: Отпишите пожалуйста варианты тестников, попробую поискать в и-нете, желательно все это сделать до сёня.
Заранее спс, и все удачи на КТА она вам понадобится!!!
Гость
19.07.2012, 21:12, Четверг | Сообщение 22
да у нас проверяющий ректор университета был...короче, чисто все прошло
2Lik
19.07.2012, 21:13, Четверг | Сообщение 23
Как узнаю результаты отпишусь обо всем.
Гость
19.07.2012, 21:33, Четверг | Сообщение 24
Сегодня сдавала. Плохо. Русский -21, история -23, мат -20, био -22.
По поводу истории, из приведенных здесь на сайте 488, по-моему, не попался один - про джут, остальное - сама.
Кстати, Артем, я просматривала список, где новые вопросы на ент -478, там есть 2 ошибки: преселили не ингушей, а немцев (немцы поволжья), ингушей переселяли позже, не в начале войны.
Второе - там ошибка в вопросе про КРС, не помню точно формулировку - помню ответ - ЮК, правильно - СК. Видела еще один, кажется, точно сейчас не помню.
Ну, а по поводу : списать-не списать - не единого шанса, во-первых, в первом ряду, а во-вторых, ни шпор, ни телефона, о чем, впрочем, сильно пожалела.
Теперь сами вопросы:
очень простые, по истории:
к кому рассматривал возможность обращения за помощью Кенесары?
Пономаренко-целина-шаяхетов,
первый курултай казахов, кыпчаки, карлуки, караханиды, Касым,
По биологии и русскому: ССП и СПП + орфография.
По математике: 19 решила, 1 методом подстановки, 5 - наугад (времени было мало, всего 2 часа 30 мин).
Разделы:
тригонометрия (примитивище - сложение косинусов, основные триг тожд, неравенства и ур триг. + задачи 2 - планиметрия - (теорема косинусов+площадь, периметр) + стереометрия (апофема, пифагора, (или ч/з систеу) + объем, + 2 на упрощение (фор сокр умн) + задача (система) + показательное и иррациональное уравнение + неравенство.
Итог: к математике и русскому я не готовилась совершенно, к истории готовилась и к биологии.
Вопросы по истории намного проще, чем я ожидала.
готовилась 2 недели.
Методика:
открываем тест (умник) решаем, смотрим ошибки, по ним открываем соответствующий раздел в энциклопедии или инете, читаем, конспектируем ( не более половины страницы), через тестов 30 вопросы начинают повторяться - из тех же тем. Таким образом, изучаем ядро по книгам и выясняем в каких темах есть пробелы в знаниях. С нуля я так подняла за недели 2 два предмета до 25 из 25, на ент из-за невнимательности часть баллов потеряла, но и это неплохой результат, для двухнедельной подготовки выпускницы, закончившей школу 2 года назад и основательно позабывшей школьную программу.
Гость
19.07.2012, 21:44, Четверг | Сообщение 25
Вспомнила вопросы по истории;
Сколько стран на первом курултае было представлено ( после обретения независимости)
Почему Пономаренко сменил Шаяхметова в...
Какие события Яковлев оценил "автоматная очередь из прошлого"
По биологии:
жилкование тополя
бигль - какие годы
А, по истории про джут, о котором писала в предыдущем сообщении, там было два похожих ответа, чуть не сбилась, читайте все варианты ответа внимательно.
Арна
19.07.2012, 21:47, Четверг | Сообщение 26
Всем привет. сегодня сдавала КТА в Уральске, в ЗКГУ, 8 ауд. вопросы не особо сложные, но давно не проходили ни физ.не математику, русский с историей вообще забыли.((((( поэтому набрала не много, но прошла! из 1500 студентов сдававших со мной в 1 поток, 1300 только смогли набрать пороговый балл(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Asel_RKIT Offline Студенты
Сообщений (23) Репутация (1) Награды (0)
19.07.2012, 22:08, Четверг | Сообщение 27
узнала результаты чуть не раздавили меня!все какие то бешеные! у меня 21 история 18 русский 12 матеша и 5 физика(((Скажите я набрала проходной на информационные системы???мой проф.предмет математика или физика?
Студентка
19.07.2012, 22:12, Четверг | Сообщение 28
Asel_RKIT,
Ну по предмету по выбору нужно набрать 7, а у Вас 5... Думаю нет
Asel_RKIT Offline Студенты
Сообщений (23) Репутация (1) Награды (0)
19.07.2012, 22:20, Четверг | Сообщение 29
блин.......что теперь делать?это точно?
Студентка
19.07.2012, 22:26, Четверг | Сообщение 30
Asel_RKIT,
на сколько я поняла условия зачисления в ВУЗы, да.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Результаты КТА 2012 (Неофициальные данные о прохождении комплексного тестирования)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: