Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2013 (Девушки и парни кто сдает КТА 2013 году?)
КТА 2013
panda_tao Offline Студенты
04.06.2013, 14:21, Вторник | Сообщение 31
Цитата (Нуржик)
Привет Динара! Чем искать в интернете, иди готовься к тестам самостоятельно! Главное учебник пятого класса по русскому языку открой! ))

во первых: в интернете я ничего не ищу, а просто спрашиваю
а во вторых: не стоит из себя сторить умника, насчет дАлжны - это просто опечатка
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
04.06.2013, 14:22, Вторник | Сообщение 32
Дишка777, тут полно материала - http://www.testent.ru/index/podgotovka_ent_pgk_ekzam/0-317 .
Немного поздно вы очнулись, в прочем, как и я). До кта осталось чуть больше месяца.
Дишка777 Offline Студенты
04.06.2013, 14:23, Вторник | Сообщение 33
Цитата (keep_calm)
Дишка777, тут полно материала - http://www.testent.ru/index/podgotovka_ent_pgk_ekzam/0-317 .
Немного поздно вы очнулись, в прочем, как и я). До кта осталось чуть больше месяца.

мне не привыкать Я к ноку также готовилась))))) за месяц))) 99 из 100)))
Артем Offline Администрация
04.06.2013, 14:24, Вторник | Сообщение 34
Дишка777, тогда сходите в любой филиал национального центра и приобретите новые сборники + к этому вы сможете 1 вариант проверить 1 раз.
Дишка777 Offline Студенты
04.06.2013, 14:24, Вторник | Сообщение 35
Цитата (keep_calm)
Дишка777, тут полно материала - http://www.testent.ru/index/podgotovka_ent_pgk_ekzam/0-317 .
Немного поздно вы очнулись, в прочем, как и я). До кта осталось чуть больше месяца.

а инфо спс хорошее)))) надо бы почитать позубрить) а по каким тестам ты готовишься?

Добавлено (04.06.2013, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата (Артем)
Дишка777, тогда сходите в любой филиал национального центра и приобретите новые сборники + к этому вы сможете 1 вариант проверить 1 раз.

Я с Алматы, у вас есть контакты и адреса?
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
04.06.2013, 14:34, Вторник | Сообщение 36
Дишка777, ну на ноке вы сдаёте тесты, где вопросы хоть как-то связаны с вашим профилем. На кта же будут вопросы из ентшной базы, которую, естественно, каждый студент успеет забыть за 2-3 года обучания в колледже. В общем всё крайне печально. Даже не знаю, что делать, если я, не дай бог, не сдам это идиотское КТА. Армия? Не горю желанием))).

Добавлено (04.06.2013, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата (Дишка777)
а по каким тестам ты готовишься?


У нас преподавательница достала несколько тестников, я 2 раза в неделю ходил в колледж и решал. Так же решаю тесты на ymnik.kz. Но скоро ГОСы и практика заканчивается, надо составлять отчёты, заполнять дневник и прочее, да и к ГОСам стоит подготовиться.

Цитата
Я с Алматы, у вас есть контакты и адреса?


Лучше спросить эти контакты в вузе, куда вы поступаете, или в колледже, который вы заканчиваете.
Дишка777 Offline Студенты
04.06.2013, 14:38, Вторник | Сообщение 37
Цитата (keep_calm)
Дишка777, ну на ноке вы сдаёте тесты, где вопросы хоть как-то связаны с вашим профилем. На кта же будут вопросы из ентшной базы, которую, естественно, каждый студент успеет забыть за 2-3 года обучания в колледже. В общем всё крайне печально. Даже не знаю, что делать, если я, не дай бог, не сдам это идиотское КТА. Армия? Не горю желанием))).

Я вообще на грант собралась))) смешно конечно))))) но будем верить в себя и стараться))) и тебе скажу, если поднажмешь, и посмотреть на это с др стороны то набрать каких то 50 баллов не так сложно))) и Армии не будет))) каждый человек программирует себя сам, программируйте на то что вы сдадите, представляйте только то что вы поступили в универ, и не позволяйте плохим мыслям заходить в вашу голову, потому что там пойдут сомнения, и все ваше желание будет улетучиваться вместе настроем и верой в себя))) верьте в чудеса))))) вон люди не готовятся даже, и каким то образом сдают))))

Добавлено (04.06.2013, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата (keep_calm)

У нас преподавательница достала несколько тестников, я 2 раза в неделю ходил в колледж и решал. Так же решаю тесты на ymnik.kz. Но скоро ГОСы и практика заканчивается, надо составлять отчёты, заполнять дневник и прочее, да и к ГОСам стоит подготовиться.

отчет Я уже сделала, практику заканчиваю. дневник заполнила))) госы фигня по сравнению с ноком)) главное шпоры приготовить и прочитать хотя бы раз) к нам тоже тесты завезли кто то там ходит на компах занимаются

Добавлено (04.06.2013, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата (keep_calm)

У нас преподавательница достала несколько тестников, я 2 раза в неделю ходил в колледж и решал. Так же решаю тесты на ymnik.kz. Но скоро ГОСы и практика заканчивается, надо составлять отчёты, заполнять дневник и прочее, да и к ГОСам стоит подготовиться.

на какую профессию идешь?? и я так и понять не могу заочка осталась или нет???
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
04.06.2013, 14:50, Вторник | Сообщение 38
Дишка777, Спасибо на добром слове). Я из Караганды, в колледже учился на программиста. Собираюсь в политех на энергетика (понял что программист в Казахстане - дело неперспективное и не моё это)). На счёт заочки - хз, сейчас вообще полная неразбериха) думаю через год - два всё станет ясно. Июль, конечно, не самое удачное время для сдачи тестов)

Добавлено (04.06.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Дишка777, ах да, искренне желаю удачи, что бы вы поступили по гранту куда вам хочется.)
Дишка777 Offline Студенты
04.06.2013, 15:00, Вторник | Сообщение 39
Цитата (keep_calm)
Дишка777, Спасибо на добром слове). Я из Караганды, в колледже учился на программиста. Собираюсь в политех на энергетика (понял что программист в Казахстане - дело неперспективное и не моё это)). На счёт заочки - хз, сейчас вообще полная неразбериха) думаю через год - два всё станет ясно. Июль, конечно, не самое удачное время для сдачи тестов)

Добавлено (04.06.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Дишка777, ах да, искренне желаю удачи, что бы вы поступили по гранту куда вам хочется.)

спасибо)))) Я сама учет аудит закончила))) а собираюсь на ресторанный бизнес, тоже поняла что бухг не мое))) да и шансов больше потупить туда

Добавлено (04.06.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (keep_calm)
Дишка777, ах да, искренне желаю удачи, что бы вы поступили по гранту куда вам хочется.)

и тебе желаю не сдаваться и набрать)))
Гость
05.06.2013, 00:11, Среда | Сообщение 40
Скажите, КТА можно сдавать в любом универе, или же именно в том, куда собираешься поступить?
Гость
05.06.2013, 10:37, Среда | Сообщение 41
А если кто-то недоволен своим баллом по ЕНТ, может еще и КТА сдать?
Гость Эльмира
05.06.2013, 14:35, Среда | Сообщение 42
Цитата (Bikosya)
Для участия в комплексном тестировании Вам необходимо сдать в приемную комиссию ВУЗа:

Bikosya, нужно подавать заявку в приемную комиссии ВУЗа в который поступаешь или можно сдат КТА через другой ВУЗ???
Bikosya Offline Заблокированные
05.06.2013, 15:53, Среда | Сообщение 43
Цитата (Гость Эльмира)
Bikosya, нужно подавать заявку в приемную комиссии ВУЗа в который поступаешь или можно сдат КТА через другой ВУЗ???

сдавать кажется можно в любом, просто берешь сертификат с результатами КТА и идешь с ним, туда, куда поступаешь. ну это как мне объяснили. там они еще делятся на линейные и базовые.Базовый ВУЗ - это ВУЗ, где проводится тестирование КТА.
Линейный ВУЗ - это ВУЗ, в который вы хотите учиться (сдаете документы на поступление).
ну нам еще в колледже сказали, что будут распределять сами.
Гость
05.06.2013, 16:02, Среда | Сообщение 44
Цитата (Bikosya)
сдавать кажется можно в любом, просто берешь сертификат с результатами КТА и идешь с ним, туда, куда поступаешь. ну это как мне объяснили. там они еще делятся на линейные и базовые.Базовый ВУЗ - это ВУЗ, где проводится тестирование КТА.
Линейный ВУЗ - это ВУЗ, в который вы хотите учиться (сдаете документы на поступление).
ну нам еще в колледже сказали, что будут распределять сами.

А что за документ об образовании нужен? и где его взять?
Bikosya Offline Заблокированные
05.06.2013, 16:10, Среда | Сообщение 45
Но кажется меня неправильно осведомили, т.к. в интернете, как-то по-другому все расписано. что-то вроде, чтобы поступить в какой-то определенный ВУЗ, то к нему идут ОПРЕДЕЛЕННЫЕ линейные. к примеру чтобы поступать в Алматинский технологический университет, сдавать нужно в одноим из этих: 053
Алматинский технологический университет

025
Казахский государственный женский педагогический университет

421
Казахстанско-Британский технический университет

154
Алматинская академия экономики и статистики

что-то я сама запуталась)) проще было б скинуть ссылку, но тут запрещено)

чему верить)

Добавлено (05.06.2013, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
А что за документ об образовании нужен? и где его взять?


я так поняла, это диплом колледжа, или аттестат об окончании школы(если вы выпускник прошлых лет)
Гость Elmira
05.06.2013, 16:20, Среда | Сообщение 46
Цитата (Bikosya)
я так поняла, это диплом колледжа, или аттестат об окончании школы(если вы выпускник прошлых лет)

Spasibo=)
Гость
05.06.2013, 16:50, Среда | Сообщение 47
Вопросники есть у кого-нибудь? по каким вопросам нужно готовиться и где их можно взять?
Гость
07.06.2013, 19:59, Пятница | Сообщение 48
Кто с Темиртау? И где мы будем сдавать КТА? Блин я после 11 класса не сдал ент, как будто теперь после колледжа сдам его. вообще блин страшно
Гость
07.06.2013, 22:24, Пятница | Сообщение 49
можете скинуть пробники ЕНТ???у меня язык обучения казахский,,,заранее блогадарю
JannatKo Offline Друзья сайта
Сообщений (120) Репутация (241) Награды (1)
08.06.2013, 02:35, Суббота | Сообщение 50
гость(сбщ 49),
пробники можно скачать на ymnik.kz
в разделе файлы

Добавлено (08.06.2013, 01:35)
---------------------------------------------
кстати,там же ответы проверить можно

Гость
09.06.2013, 11:17, Воскресенье | Сообщение 51
Так КТА от ЕНТ ничем не отличается в плане вопросов? И там, как я понял, казахский язык не сдаётся?
Гость
09.06.2013, 13:26, Воскресенье | Сообщение 52
Yamaha_R6, привет я тоже здаю кта в этом году тоже с талдыкургана вот мой маил chepel.vladimir@mail.ru
Гость
09.06.2013, 17:39, Воскресенье | Сообщение 53
Если я в Кта наберу 70 баллов (с русским языком) то ничего убираться не будет ??? мой балл таки и останется ?
Гость
09.06.2013, 18:06, Воскресенье | Сообщение 54
Да так и останется. Если у тебя язык обучения русский то казахский не сдаешь, А если язык обучения Казахский то русский не сдаешь.
КТА сдается по 4-ем предметам
1. Русский или Казахский язык (язык обучения)
2. История Казахстана
3. Математика
4. Предмет по выбору (физика, география, биология и.т.д)
Вот у меня язык обучения русский, допустим я набрал
русский 23
история 25
матем 24
физика 22
в общем 94 балл. и все. ничего не отнимается
Кажется понятно объяснил да...?))))))
Гость
09.06.2013, 18:20, Воскресенье | Сообщение 55
Цитата (JannatKo)
пробники можно скачать на ymnik.kz
в разделе файлы

да согласен, но эти вопросы из старой базы пробников, даже 41ХХ. Советую приобрести новые пробники из филиала Национального Центра Тестирования белые тестники 2013 года где то 30-40 процент обновлен новыми вопросами к тому же усложненный.
Гость а
09.06.2013, 20:53, Воскресенье | Сообщение 56
всем привет!!! я сдаю кта в ену ,,,,проф предмет химия выпусник 2012 года ,,,,,,запарилься целый год готовиться !КТО сдает в ену откликнитесь
Гость
09.06.2013, 21:12, Воскресенье | Сообщение 57
А гранты есть кто КТА сдаёт??
Гость
09.06.2013, 22:37, Воскресенье | Сообщение 58
Гость, да, гранты есть.
skifi Offline Студенты
09.06.2013, 22:41, Воскресенье | Сообщение 59
Гость А, Я буду сдавать КТА в ЕНУ кто еще я здесь когда как но за смс ки слежу.
Гость
11.06.2013, 01:45, Вторник | Сообщение 60
я ваще не пойму для чего сдаем всё это!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2013 (Девушки и парни кто сдает КТА 2013 году?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: