Menu
С 2016 года абитуриентов Казахстана будут оценивать по новой системе
С 2016 года абитуриентов Казахстана будут оценивать по новой системе. Об этом сообщил сегодня в ходе брифинга в СЦК министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, отвечая на вопросы журналистов.

«Сейчас мы ведем работу по обновлению содержания среднего образования и параллельно - по разработке новой системы оценивания. Это система оценивания будет включать не только выпускные экзамены, но и вопросы поступления в высшие учебные заведения. Действительно, вопрос сейчас рассматривается о том, чтобы дать высшим учебным заведениям возможность самим частично определять тот уровень, с которым к ним будут поступать абитуриенты», - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

В развитие темы он добавил, что планируется внедрить поэтапно новую систему оценки абитуриентов.

«В 2015 учебном году планируется апробировать новый стандарт, а в 2016 году повсеместно внедрить его в систему образования Казахстана. Практика такая есть в творческих вузах, где есть творческий экзамен. В медицинских вузах такой вопрос также поднимается. Мы сейчас в рамках рабочих групп по новому содержанию, по новой системе этот вопрос отрабатываем. Этот вопрос будем активно обсуждать на наших августовских встречах, будем с международными консультантами плотно работать», - заключил министр.
15.07.2014 08:59 5206 1
GTS3223   21.08.2014 23:37
что они там ещё придумали...*?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход