Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » ЕНТ 2012 - как все было? (Делимся своими историями.)
ЕНТ 2012 - как все было?
ayazhanymka Offline Ученики
01.06.2012, 20:35, Пятница | Сообщение 31
гульмира, Привет!!!! Ну если базу вопросов обновили на 80-85%, то ничего лучшего от биологии не жди!!! С блютузом я думаю не прокатит, она же тоже типо связи, а там глушитель есть!! И да вряд ли ты среди 1000 устройств найдешь нужный!!!
Кстати, люди!!! Попробуйте блютуз-наушники!! Наши всё уже перекупили.. Особенно выгодно для девчонок, так как модно спрятать за волосы!!
Nurgul0703 Offline Студенты
Сообщений (10) Репутация (0) Награды (0)
01.06.2012, 20:36, Пятница | Сообщение 32
Общий балл 98
История 18(жалко что так мало,обычно 21)
матем 22
каз яз 19
рус.яз 18
англ.яз 21
У нас у многих не хватило 2-3 балла до проходного, от шпор толку нету,нужно логику включать тут.Да и базу полностью обновили, так обидно, столько времени на историю потратила,а в итоге 7-8 знакомых встретилось.Так что всем удачи
Гость
01.06.2012, 20:40, Пятница | Сообщение 33
если везде все будет так по честному, то МНОГИЕ не наберут проходной. Это значит в универах ( у которых проходной 70) будет недобор студентов или проходной снизят...
ayazhanymka Offline Ученики
01.06.2012, 20:52, Пятница | Сообщение 34
Гость, проходной снизят скорее всего...
Айгерим
01.06.2012, 20:57, Пятница | Сообщение 35
кто в СГПИ сдавал?Семск отзовитесь(((
Гость
01.06.2012, 21:48, Пятница | Сообщение 36
кто сдавал всемирную скажите отпишитесь какая была??)))))заранее спасибо=)
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
01.06.2012, 21:51, Пятница | Сообщение 37
у меня честно слов нет.....я в шоке...
Гость
01.06.2012, 22:02, Пятница | Сообщение 38
Айди,выздоравливай)))Удачи на ЕНТ )))
Артем Offline Администрация
01.06.2012, 22:06, Пятница | Сообщение 39
Айди=), ай ай ай!!! нука!!!
Гость
01.06.2012, 22:44, Пятница | Сообщение 40
Набрал 86 баллов, вообще печаль. Без казахского - 68, куда теперь поступать D:
marmaduk'
01.06.2012, 22:52, Пятница | Сообщение 41
кыздар по правде байга шыгындар.
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
01.06.2012, 22:59, Пятница | Сообщение 42
Артем, weep weep ...............

Добавлено (01.06.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Гость, спасибо....

лЕНТяй Offline Ученики
Сообщений (34) Репутация (9) Награды (0)
01.06.2012, 23:15, Пятница | Сообщение 43
мммддаа.... fear
напишите хотя бы примерно вопросы какие были если не сложно
БРИЛЛИАНТ
01.06.2012, 23:17, Пятница | Сообщение 44
Желаю всем удачи !! сдаю 5 го!!!!!!
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
01.06.2012, 23:25, Пятница | Сообщение 45
лЕНТяй, В 1888 году в Казахстане горнодобывающая промышленность где была развита? В Усть-Каменогорске

Год образования СССР? 30 декабря 1922 года

Хронологические рамки НЭПа? 1921-1928

Что отбирали у казахов во время первой мировой войны? Скот

Где учился сын Абая Абдрахман? Артиллерийское училище в Санкт Питербурге

Первый секретарь казрайкома во время индустриализации? Голощекин
25 мая 1992 с кем КЗ заключил дружеский союз? С Россией

В 1598 кто захватил сибирское ханство? Россия

Знаменитое сражение казахов с джунгарами? Анракай

В каком году было решение о создании немецкой автономии? 1979 год

В каком году были эвакуированы мосфильм и ленфильм? 1941 год

985 г князь Владимир в союзе с тюрками(огузами) совершил поход против? Волжских Булгаров

сколько десятин земли отобрали у казахов в 1917 ? 45 га.

Великий шелковый путь начал использоваться в дипломатических целях
по указанию императора? У-ди

Жанкожа батыр разгромил 2 тыс войско хивинцев? в 1845 году

В сред жуз бежал один из претендентов на джунгарский престол? Амурсана

Год образования СССР? 30 декабря 1922 года.

Длина Великого Шелкового Пути? 7 тысяч

Титул правителя Жужжаней? Каган

Автор свыше 150 научных трудов, доказавший геоцентрическую систему мира за 500 лет до Каперника? Абу-Райхан-Бируни

Восточный Дешт-и-Кыпчак, Приаралье и нижнее течение Сырдарьи вошли в состав улуса? Джучи

Самое крупное интернациональное выступление в 1905-1907 гг. против иностранных капиталистов? Успенский рудник

в 248-247 гг.до н э Арсак(аршак) выходец из дайского племени апарн завоевал большую часть Парфии ,Гиркании и основал династию? Аршакидов

Один из первых городских общественных банков Казахстана открылся во второй половине 19 века в? Уральске. Петропавловске, Семке, Омске, Верном

Шокан Уалиханов родился В? Кушмуруне

В результате подавления восстания 1916 года в Семиречье свше 200 (300) тысяч человек откочевало на территорию? Китая

Идея гитлеровцев о создании марионеточного государства большой туркестан предусматривала? Сырьевую базу и КЗ

По уставу о сибирских киргизах введение царизмом коллегиального порядка рассмотрения дел? Ограничивало роль старшего султана

В условиях бурного развития промышленности одним из мотивов завершения присоединения Старшего жуза к России являлась потребность в? Дешевым сырьем

В середине 19 века М.М.Красовский написал трехтомный труд? Область Сибирских Киргизов

Длина шелкового пути?(свыше 6тыс.км или 7км)

Жангир хан знал (5 языков)
Гость
01.06.2012, 23:37, Пятница | Сообщение 46
ВОТ ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ ЗНАЛ ЖАНГИР ХАН???НЕ В ТЕМУ(((
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
01.06.2012, 23:38, Пятница | Сообщение 47
Quote (Гость)
ВОТ ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ ЗНАЛ ЖАНГИР ХАН???НЕ В ТЕМУ(((

я тоже на это обратил внимание dry
лЕНТяй Offline Ученики
Сообщений (34) Репутация (9) Награды (0)
01.06.2012, 23:39, Пятница | Сообщение 48
Quote (Айди=))
лЕНТяй, В 1888 году в Казахстане горнодобывающая промышленность где была развита? В Усть-Каменогорске

рахмет
Гость
02.06.2012, 00:04, Суббота | Сообщение 49
Всем Привет! Я в Семске сдавал Шакарима! В начале через Металлоискатель смело прошел НЕ ШМАНАЛИ, Шоколадку лучше не брать полюбому отберут после ЕНТ заберешь, бутылки должны быть прозрачными! Камеры и глушилки были, Актив и Билайн связь не работает, берите ТЕЛЕ 2 , короче пипец было, много купивших было, ШПОРЫ ВООБЩЕ НЕ НАХОДЯТ СЕРЬЕЗНО только некоторые,,, по МАТЕМ НИ ОДНОГО НЕ НАШЕЛ , 46 баллов набрал *** , НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ! ВСЕМ УДАЧИ! извините если кого-то расстроил насчет ШПОР))) ОБЩАК КОРОЧИ!
Гость
02.06.2012, 14:44, Суббота | Сообщение 50
народ!кто сдавал первым потоком и кому удалось сфоткать вопросы скиньте пожалуйста сюда i_ligay@mail.ru,буду очень благодарен
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
02.06.2012, 14:53, Суббота | Сообщение 51
лЕНТяй, не за что...стараюсь хоть как то всем помочь, чтобы сдали ЕНТ на отлично...да вопрос странный про Жангир хана, но многие жаловались на этот вопрос и в инете гугл сказал что он знает 5 языков))вот)
SVVG
02.06.2012, 15:54, Суббота | Сообщение 52
ayazhanymka С одной стороны верно, то что не хватает людей которые бы горели бы желанием осваивать рабочие специальности и идти в профтех училища, поэтому возможно именно поэтому в этом году усложнили систему сдачи и обновили сильно базу ! Но с другой стороны, на сколько мне известно в 94-м году родилось мало детей, меньше, чем в более ранних годах, а именно в основном этот год сейчас и сдаёт ЕНТ!!! И поэтому если многие ещё и не наберут проходной балл, то кто будет учится в ВУЗах страны в этом году??? Тем более они в основном существуют на деньги, которые платят студенты за обучение! Лично я заканчиваю колледж и хочу пойти учиться в университет не на родственную специальность колледжа и на полный 4-х летний курс обучения, а не на 3 года, которые предлагают выпускникам колледжа по сокращённой программе обучения, а для этого в июле нужно будет сдать КТА! Отучившись в колледже, я понял, что это лишь потерянный лишний год, плюс запрет сдавать ЕНТ! После колледжа практически невозможно устроиться на работу по специальности! И поэтому если не получиться сдать КТА из-за сильно обновлённой базы вопросов, то придётся идти приобретать рабочую специальность в профтех училище! А меня такая перспектива очень даже не радует, что придаёт дополнительный стимул подготовки к тестированию!
Milonia Offline Ученики
Сообщений (15) Репутация (5) Награды (0)
02.06.2012, 15:59, Суббота | Сообщение 53
Всем привет! Писала вчера, эмоций выше крыши было, так что написать не могла)) Сдавала в КазГЮУ, Астана. Расскажу все сначала) Наша странная школа сказала нам собираться в 7:30, в то время как другие собирались пол седьмого и вообще мы выехали пол девятого, так как некоторые наши опоздали. Ну думаем ладно, полчаса же есть хд в автобусе все ныкали шпоры, сотки, готовились, некоторые талапкер взяли с собой и давай повторять. Приехали в КазГЮУ, собралось настоящее столпотворение, через минуты две-три девочка из какой то школы упала в обморок. Дали слово председателю комиссии, ректору, он давай произносить речь, которая заняла у нас полчаса если не больше. Все злые уже и нервные, потому что жарко и все равно не было слышно и половины того что он говорил, да и не до этого было. Позвали 31 школу первыми, у всех мандраж, запускают по десять человек. Параллельно какая-та тетенька говорит чтобы сотки не брали а то вернетесь. Ну, стоим ждем, вернулись из первых сорока человек десять, в основном мальчики. Біз, кыздар, немного успокоились. и когда позвали нашу школу решили зайти первыми. Нас слегка проверили, ничего не забрали, и указали путь в аудиторию Зашли, сели на место. К счастью, сидела сзади, у окна причем, с краю, камера кажется не охватывала меня, хотя, было без разницы. Раздали листки, заполнили, потом давай книжки, все сразу шепотом начали свои варианты говорить, одинаковых не было. Сидели в аудитории 65 человек. Делайте выводы) Смотрители попались добрые, ноо была девушка из министерства, злая такая стервочка, первой у меня сотку отобрала : D Потом давай и других палить, забирать шпоры, сотки. К удивлению, актов никто не составлял и с аудитории не выгоняли. В общем связь работала, периодический, я лично взяла Актив и он отлично работал. Отправила вопросы которые не знала, теперь ATTENSION!!, что вы хотели знать но боялись спросить хд (а, и да, язык обучения казахский)
Казахский - фигня, честно, все из тестников синих 31xx, сама ступила на одном легком вопросе
Русский - легко, ВСЕ из синих тестников, если готовились по ним, то сто пудов наберете хорошо.
Тарих - 50/50. Были и легкие, типа епті адам кайдан табылды, КСР тарихы авторы(Бекмаханов), жалпы толқулар саны ұжымдастыруда(372), 1993 жылғы басты оқиға(Конституция) и сложные вопросы, типа 1681-1685 жоңғарлар Оңтүстікті жаулап, қандай өзенге дейін жетті(Сарысу), еще Қастек когда был построен, Орынборда Жалпы қазақ съезі и т д. Норм)
Физика - вот это было сложно. Точнее три есепа блин капец сложными были, один отправила, ноо сфоткав и отправив им, но не дождавшись ответа, у меня забрали и вторую сотку, так что пришлось самой пытаться. Примерно просчитав 200 Кельвина я отметила С, потом после забрав сотку и сдав бумаги оказалось правильно, была безумно рада) Повторите термодинамику, тяжкая она. Еще байланыс энергиясын, и там был типа 30 м/с лақтырылған дененің жолдың ортасындағы орташа жылдамдығы, но он не новый, так что в шпорах можно наверное найти. Дальше легко, теории три-четыре, я там постоянно туплю, их и отправила.
МАТЕМ - для меня не было сложно, но было конечно пару вопросов которые вызвали у меня трудности, ноо терпимо, никакой студенческой программы, все что проходили в школе. Этот один логический вопрос вообще полная ерунда, оп-онай. Двадцать четвертая задача попалась старая, помню решала ее в 2005 тестнике, но пришлось заново так как ответа не помнила.
в общем каз и рус - 24, матем - 23, тарих и физика - 25. Вроде из КАЗГЮУ была первой, итог: АБ и 121(97). Надеюсь поступить в Назарбаевский, а если нет в КБТУ на вычтех. ВСЕМ УДАЧИ))
P.S. почти на 99 процентов уверена что второму потоку будет НАМНОГО легче, шмана не будет и глушаки будут отключать, потому что результаты первых очень низкий , а министерству это совсем не выгодно. Так что не ссыте, все будет отлично))
Гость
02.06.2012, 16:02, Суббота | Сообщение 54
Что же касается шпор, то есть вариант! Если там везде натыканы камеры, то списать просто так явно не получится! Но можно нанести на тело шпоры в виде татуировок, как сделал это Чернов в сериале "Побег"! Ну или компактно наклеить шпоры на внутреннюю сторону рубашки, так как её можно аккуратно открыть и посмотреть!))) А так надейтесь конечно только на себя! И учите тесты на умнике! Удачи всем на ЕНТ!
SuN
02.06.2012, 16:02, Суббота | Сообщение 55
всем привет)сдавала вчера в Аграрном(Астана)
короче был полный пипец/заводили в кабинки,а там 2 КНБшницы щупали нас повсюду и раздевали
еще медсестра там стояла,смотрела как нас обыскивают,и металлоискателем проверяли 2 раза(когда заходили в кабинку и когда выходили оттуда)
отобрали ВСЕ:и шпоры под юбкой,и телефон в шоколадке(они еще и усмехались надо мной типа сообразительная такаяD:)походу в шоколадку никто до меня не прятал:D
пронесла только телефон pathword в туфле,но от него было мало толку- сеть не ловила(
посадили за последнюю парту 105-е место)Тесты были не легкие особенно математика и история
В шпорах у соседей по парте ничего не встретилось.Короче вот)Не хотела никого пугать,но может только у нас так было ,потому что первый поток,камеры везде и все такое)
А кстати набрала 90) Всем удачи)
SVVG
02.06.2012, 16:14, Суббота | Сообщение 56
Наслышан, что Аграрный в плане образования вообще жёсткий университет! Надеюсь, что на КТА, там таких шмонов не будет! Но попытаюсь наверное заявиться на сдачу в Евразийский!
Гость
02.06.2012, 16:25, Суббота | Сообщение 57
Milonia, рақмет
SuN
02.06.2012, 16:38, Суббота | Сообщение 58
SVVG мдаа уже убедились/
ну удачи тебе)
PRINCE_ Offline Ученики
02.06.2012, 16:42, Суббота | Сообщение 59
а это правда что пороговый балл в государственные ВУЗ-ы снизили до 60?
Gazya Offline Студенты
Сообщений (114) Репутация (0) Награды (0)
02.06.2012, 17:34, Суббота | Сообщение 60
PRINCE_, нет
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » ЕНТ 2012 - как все было? (Делимся своими историями.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: