Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Какие предметы тебе даются с трудом? (Хотелось бы узнать, в чем сильна наша страна!)
Какие предметы тебе даются с трудом?
Гость
14.05.2012, 22:59, Понедельник | Сообщение 421
самый трудный предмет это трудыыыыыыыыы
мне не нрава эти труды
вот мой самые любимые предметы это математика алгебра физика химия геометрия ммм обожаю их я только ради этих предметов в школу хожу
смысл нашей жизни это чисто математика
Aikosya
14.05.2012, 23:10, Понедельник | Сообщение 422
химия
Гость
19.05.2012, 22:30, Суббота | Сообщение 423
подскажите как историю выучить?! я вообще не понимаю ничего самое обидное((
Bukashka Offline Друзья сайта
19.05.2012, 23:41, Суббота | Сообщение 424
Quote (Гость)
подскажите как историю выучить?! я вообще не понимаю ничего самое обидное((

Всё просто! Учи вопрос -ответ) и Всё)
Tumenbayev Offline Студенты
Сообщений (160) Репутация (59) Награды (0)
20.05.2012, 18:13, Воскресенье | Сообщение 425
Физика... До нового года учил ее, набирал по 18-22, в то время математика висела на 7-10 баллах, сейчас они поменялись, математика 18-24, физика 9-13 баллов... Что же делать?!
noka Offline Друзья сайта
20.05.2012, 19:09, Воскресенье | Сообщение 426
Quote (Tumenbayev)
Физика... До нового года учил ее, набирал по 18-22, в то время математика висела на 7-10 баллах, сейчас они поменялись, математика 18-24, физика 9-13 баллов... Что же делать?!

Tumenbayev, учи и то и другое вместе ,так как без повторения все забывается !
Tumenbayev Offline Студенты
Сообщений (160) Репутация (59) Награды (0)
20.05.2012, 19:19, Воскресенье | Сообщение 427
noka, Спасибо за совет, пытаюсь, но не очень получается.
noka Offline Друзья сайта
21.05.2012, 17:10, Понедельник | Сообщение 428
Tumenbayev, попробуй делать все вместе ,допустим решай пробники
Евгеша*
28.05.2012, 14:59, Понедельник | Сообщение 429
Математика и казахский...для меня решить эти предметы?..нее.."миссия невыполнима"...историю заучила за 1 день..география и русский тоже просто...
sovirex Offline Ученики
30.05.2012, 01:06, Среда | Сообщение 430
гуманитарное направление ))
Bukashka Offline Друзья сайта
30.05.2012, 10:23, Среда | Сообщение 431
Quote (sovirex)
гуманитарное направление ))

Готовь шпоры и учи вопрос-ответ. Выход только такой.
Гость
31.05.2012, 14:52, Четверг | Сообщение 432
В этом году по каз яз вопросики более сложнее чем в прошлом году стали... А так для меня сложным предметом кк и было так и будет матешка скорее всего(
Гость
31.05.2012, 15:57, Четверг | Сообщение 433
Математика!!!!!
Гость
03.06.2012, 19:23, Воскресенье | Сообщение 434
математика дается с трудом макс. 15 баллов набираю(
Гость
04.06.2012, 01:56, Понедельник | Сообщение 435
у меня проблемы с казахским языком набираю всего лишь 18
TeRRoRiStKa Offline Ученики
05.06.2012, 20:34, Вторник | Сообщение 436
А Я вообще не готова((((
Гость
07.08.2012, 00:56, Вторник | Сообщение 437
А я вообще математику не понимаю. Я склонна у гуманитарным предметам, поэтому и выбрала литературу, ужасно боюсь матем, как я ее сдам????????
Isa_M255 Offline Студенты
07.08.2012, 01:35, Вторник | Сообщение 438
Гость, не бойтесь! Если Вы 11 класс, то в этом году основательно готовьтесь по математике. Если Вы не понимаете своего школьного учителя вовсе, наймите репетитора, но проверенного! Начинать надо математику с самых азов, начиная с таблицы умножения. Потому что на ЕНТ будет проще решать в уме, чем пытаться воспользоваться калькулятором. Лучше надеяться на себя, решайте столбиком. Ничего страшного! За месяц до ЕНТ я решал исключительно без калькулятора. И на ЕНТ реальном протащил маленький калькулятор, и им даже не воспользовался. Начните мзучать математику с курса 5 класса. Там идут дроби, проценты. И постепенно переходите на следующие темы. Не знаю, многие советуют решать чисто тесты. Да, правильно это надо, но чтобы прорешивать, надо вникать в суть, приведу пример: Задачи на движения. Не уяснив, как надо их решать, не зная алгоритма решения, будет тяжело вникнуть в решение такого вида задачи. Из-за этого советую, если с математекой сильные проблемы, лучше репетитор! Самостоятельно изучать темы очень сложно, может 5 класс и 7 будет легко, но вот курс 10 класса и 11 самому изучить сложно. Там идет математический анализ. Производные, интегралы и прочее. Так вот, не зная курса допустим 7-го класса, Вам будет сложно решать, например логарифмические уравнения. Т.к. все взаимосвязано. Не покупайте кучу прекучу книг, пособий. Я сам очень много книг покупал для подготовки, и честно половину даже и не открывал. Я советую сборник Абитуриенту (Талапкер) по математике. Не знаю, он мне больше всего помог. там идут задания по темам, у некоторых есть решения, а дальше аналогичные номера, т.е. уясним пример решения, можно самостоятельно попробовать прорешать задание самому. К тому же, сразу после задания если нет решения написан правильны ответ. Не надо листать, искать коды ответов. Также, изучив темы, решайте побольше примеров. Из тестовиков прям берите, и пробуйте решать. Я не говорю, что надо прям заучивать тему за темой, нет! Вам не обязательно знать, например, как была доказана теорема Виета и т.д. Вам нужно знать формулы, учите их. Но просто знание формул не дает своих плодов. Приведу пример: моя одноклассница выучила много формул по тригонометрии. Но когда открывала задания, не знала когда, и какие использовать формулы. В этом и должен помочь репетитор. Объяснить, научить Вас видеть, как можно решить то или иное задание. Не учите темы как попало, сначала рац уравнения, затем резко интегралы. Это ерунда. Все надо постепенно. И, во время учебного года, сильно в математику не уходите, находите время отдохнуть, и также уделяйте внимание другим предметам. История особенно. Т.к. в этом году я сглупил, учил чисто тесты. Смысла не знал. ПРостой зубреж, итог: на ЕНТ ни одного теста не попалось, которые я учил, т.к. база поменялась. Ой, расписал тут в поэму.=))) Главное, Вы должны хотеть учить тот или иной предмет, потому что как говорят: Насильно мил не будешь. Есть даже пример: в течении года, я помогал другой моей однокласснице по математике, но она сама не хотела, и во время решения заданий просто смотрела на задания и писала, что я диктую. И ничего из этого не вышло к сожалению. Этот год, уделите к подготовке к ЕНТ, летом поучите историю КЗ, а во время уч. года беритесь за математику. Не так, ай ладно до января подожду. Нет сразу начинайте. Я тоже говорил ай история фигня выучу. И начал готовиться в марте месяце только. Набрал 19 баллов.((( А математика не подвела 24!)) В общем, удачи Вам!! Успехов, в учебе!!=))))
Мадина2012 Offline Студенты
Сообщений (148) Репутация (123) Награды (6)
08.08.2012, 01:03, Среда | Сообщение 439
Isa_M255, согласна полностью!!!
Гость
08.08.2012, 01:46, Среда | Сообщение 440
казахский язык и историю можно научится за месяц, а математику воот надо учить ,учить и учить математика самое главное , я по опыту знаю учите математику
AidanaS Offline Ученики
16.08.2012, 17:03, Четверг | Сообщение 441
Казахский язык дается с особым трудом....( переход в 5 классе в казахскую школу это, конечно, не причина, но вот никак не могу его понять. Иногда создается такое впечатление, будто казаховеды подстроили грамматику под грамматику русского языка.
Гость
10.09.2012, 21:02, Понедельник | Сообщение 442
Ну а я здаю химию даже незаю много ли для химии грантов но мама вынуждает да и сама я шарю по химиию Скажите много ли грантом для химии
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
10.09.2012, 21:06, Понедельник | Сообщение 443
Quote (Гость)
Ну а я здаю химию даже незаю много ли для химии грантов но мама вынуждает да и сама я шарю по химиию Скажите много ли грантом для химии

За всех химиков не отвечу, но приведу пример. У нас (КарГТУ) в казахской группе обогащение полезных ископаемых, 28 человек. И все на гранте =)
PS! Если будут какие-то трудности по химии, то можете их написать в соотв-м разделе.
~Lyazzat~
15.09.2012, 19:23, Суббота | Сообщение 444
Привет всем))) Мне всегда трудно давались математика, физика и история. С языками проблем нет. Спасибо за советы, буду сдавать ЕНТ в 2014 году, начну готовиться.
GuLi!!!
20.09.2012, 22:18, Четверг | Сообщение 445
математику и историю Казахстана не понимаю никак!ненавижу их!!!!скоро сдавать Ент!а я блин не готова!
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
20.09.2012, 22:22, Четверг | Сообщение 446
Quote (GuLi!!!)
математику и историю Казахстана не понимаю никак!ненавижу их!!!!скоро сдавать Ент!а я блин не готова!

До ент ещё осталось прилично времени, стоит полюбить эти предметы. Ведь в универе сразу с 1 сентября уже начнется Высшая математика. И ВСЮ историю надо будет выучить\повторить за 3 месяца, т.к в декабре уже сессия.
Гость Меруерт
25.09.2012, 22:44, Вторник | Сообщение 447
Привет ) хочу поблагодарить сайт )) ну а мне трудно дается математика....мало набираю.
Артем Offline Администрация
26.09.2012, 21:36, Среда | Сообщение 448
Quote (Гость Меруерт)
Привет ) хочу поблагодарить сайт )) ну а мне трудно дается математика....мало набираю.


Сидел в агенте разговаривал со старым другом, она говорит тоже в ужасе набрала на пробном 12 баллов, сейчас вот просто работаем над неверно отвеченными, а иначе никак не определить что она не поняла и упустила из школьной программы.
Gaukhar125 Offline Друзья сайта
Сообщений (167) Репутация (0) Награды (8)
26.09.2012, 23:39, Среда | Сообщение 449
Quote (Isa_M255)
Я советую сборник Абитуриенту (Талапкер) по математике. Не знаю, он мне больше всего помог. там идут задания по темам, у некоторых есть решения, а дальше аналогичные номера, т.е. уясним пример решения, можно самостоятельно попробовать прорешать задание самому. К тому же, сразу после задания если нет решения написан правильны ответ. Не надо листать, искать коды ответов.
речь шла об этой книге?
Прикрепления: 4645062.jpg (171.4 Kb)
KazNTU Offline Ученики
30.09.2012, 15:03, Воскресенье | Сообщение 450
а мне физика с трудом удается..что делать ? на кануне срс. домашнии задании. лабораторные . просто жесть прошу(
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Какие предметы тебе даются с трудом? (Хотелось бы узнать, в чем сильна наша страна!)
Поиск: