а вообще, я считаю, нечестно все в нашей стране, вся система непродуманная. Я ,например, олимпиадница по физике, брала 1 места в районе и в городе, соответственно на ЕНТ 25 баллов спокойно писала. Но часто стречаю тех, кто, ничего не соображая и не понимая в физике , зубрят и натаскиваются до 23-24 ...
Салам всем,Артем скинь мне ответы на ети пробники возможно ети пробные придут к нам на ЕНТ,заранее спасибо,мой майл www.aibar@mail.ru всем удачи на ЕНТ
здравствуйте, Артем! скиньте пожалуйста ответы на ент всех имеющихся тестов серии 51ХХ с 5100 по 52ХХ.нужно их выучить . пятый предмет у меня всемирная история. Прошу помогите! очень выручите. Заранее спасибо!))
На вопрос, когда будет введена новая система ЕНТ, Бакытжан Жумагулов ответил что в ближайщие два года, опираясь на государственную программу развития образования на 2011-2020 год. В ней говорится о том, что совершенствование ЕНТ будет реализовано в два периода, на 2010-2013 год увеличат сложность тестов, введут многоуровневую систему. А на 2013-2017 учебный год будут реализовывать данную программу.
В конце концов должна получиться двух этапная система сдачи, первой станет сдача экзаменационных тестов, а вторая по профильным для поступления. Тесты для последних будут написаны самим вузом ведущим прием абитуриента, что уменьшит количество уже известных всем вопросов ЕНТ.
а я думаю, зачем людей так мучить. Или вы думаете что, будущие малыши будут все гениями? Обычного ЕНТ и так с полна хватает. А то в Казахстане людей не останется.
Понимаете, если люди пишут с ошибками свои сообщения это их уровень знаний, а то что админ исправляет их это уже его уровень знаний, а не ваш! Так что введение новых систем тестирования еще как нужно!
наоборот! я как раз буду заканчивать в 2013 году! во время ЕНТ и так то у детей стресс6 а тут еще и два раза! это нарушит психологию подростков! суицида станет намного больше! что попало напридумывают! и сказали что ЕНТ мы будем сдавать не только два раза6 да еще и 7 предметов! например я как пятый предмет выбрала биологию и еще и буду сдавать химию и географию! мы что вундеркинды что ли все это знать???
все ужасно,эти экзамены станут сложнее чем ент + первые годы будет самый строгий контроль,Я сдаю в 2014г.,выбрал биологию хотел поступать в мед,теперь думаю отказаться от этой идеи ибо оплата договорников очень высокая а % сдачи на грант снизился. P.s. правительство не столько волнует уровень знаний учеников,сколько студенты бюджетники и оплата их образования.