а вообще, я считаю, нечестно все в нашей стране, вся система непродуманная. Я ,например, олимпиадница по физике, брала 1 места в районе и в городе, соответственно на ЕНТ 25 баллов спокойно писала. Но часто стречаю тех, кто, ничего не соображая и не понимая в физике , зубрят и натаскиваются до 23-24 ...
Салам всем,Артем скинь мне ответы на ети пробники возможно ети пробные придут к нам на ЕНТ,заранее спасибо,мой майл www.aibar@mail.ru всем удачи на ЕНТ
здравствуйте, Артем! скиньте пожалуйста ответы на ент всех имеющихся тестов серии 51ХХ с 5100 по 52ХХ.нужно их выучить . пятый предмет у меня всемирная история. Прошу помогите! очень выручите. Заранее спасибо!))
Согласно проведенному департаментом образовательных грантов фонда «Бота» опросу, значительное число студентов Казахстана испытывает трудности с оплатой последних лет обучения - некоторые либо уже отчислены за неуплату, либо планируются вузами к отчислению по финансовой причине, сообщает пресс-служба общественного фонда.
В связи с этим фонд «Бота» решил в нынешнем году оказать поддержку именно этой категории студентов, а также потенциальным студентам колледжей, которые по окончании учебы могли бы восполнить недостаток специалистов соответствующего уровня в стране.
Поэтому образовательные гранты будут выделены:
- студентам вузов Казахстана с хорошей академической успеваемостью, не имеющим финансовых средств для завершения последнего либо предпоследнего курсов обучения (очная форма, бакалавриат); - студентам вузов Казахстана для завершения последнего либо предпоследнего курсов обучения с хорошей академической успеваемостью, но отчисленным в 2010 или 2011 гг. из вузов по финансовым причинам (очная форма, бакалавриат); - выпускникам и учащимся 11-х классов средних школ, поступающим в колледжи с двухлетним сроком обучения впервые или не зачисленным ранее.
Предпочтение при выдаче грантов будет отдано кандидатам, выбравшим социальные специальности, а также специальности направления «Технические науки и технологии». Помимо оплаты обучения в колледже или университете и выплаты стипендии, программа образовательного гранта покрывает расходы по проживанию, транспортные и иные расходы.
Срок подачи анкеты на участие в конкурсе: 20 февраля - 13 апреля 2012 г.
Для того, что б получить грант от фонда "Бота", Вы должны заполнить анкету. Анкету можете скачать здесь: http://www.bota.kz Заполняйте правильно, не правильно заполненные анкеты не принимаются. Анкета можно отправить по почте с уведомлением, а также и по электронной почте, не позднее 18:00 ч 13.04.2012 г. В официальном сайте "Бота" (www.bota.kz) все подробно написано.
Программа образовательных грантов ОФ «Бота» объявила о начале приема заявок на присуждение образовательных грантов на 2012-2013 учебный год для молодых людей в РК возрастом до 29 лет, желающих получить очное образование в казахстанских вузах и колледжах, но не имеющих средств на оплату обучения.
Планируется, что на 2012-2013 учебный год будет выделено до 125 грантов.
Для участия в конкурсе приглашаются следующие категории студентов и выпускников школ:
- студенты казахстанских вузов с хорошей академической успеваемостью, не имеющие финансовых средств для завершения последнего либо предпоследнего курсов обучения (очная форма обучения, бакалавриат);
- студенты казахстанских вузов с хорошей академической успеваемостью, отчисленные из своих вузов в 2010 или 2011 годах по финансовым причинам (очная форма обучения, бакалавриат), для завершения последнего либо предпоследнего курсов обучения;
- выпускники и учащиеся 11-х классов средней школы, поступающие в колледжи с двухлетним сроком обучения впервые или не зачисленные ранее.
Срок подачи анкеты – до 13 апреля 2012 года.
Анкета для участия в конкурсе размещена на сайте ОФ “Бота” по данному адресу. Там же на сайте можно найти более подробную информацию о данной программе образовательных грантов.
Программа Образовательных Грантов Фонда «Бота» (ПОГ) нацелена на стимулирование интереса студентов вышеуказанных категорий к получению профессионально-технического и высшего образования и улучшение экономического будущего их семей. За предыдущие 3 года в рамках данной программы молодым казахстанцам было выделено в общей сложности 649 грантов на обучение в вузах и колледжах РК.
В 2012 году гранты будут предоставляться в учебных заведениях согласно списка, соствленного на основе анализа качества предоставляемых образовательных услуг в соответствии с наличием аккредитации и позицией в национальном и зарубежном рейтингах (для вузов) и данными Министерства образования и науки РК (для колледжей).
Предпочтение при выдаче грантов будет отдано кандидатам, выбравшим социальные специальности, а также специальности направления «Технические науки и технологии». Помимо покрытия стоимости обучения в колледже или университете программа предоставляет стипендии, а также оплату проживания, транспортных расходов и расходов на учебные материалы.