а вообще, я считаю, нечестно все в нашей стране, вся система непродуманная. Я ,например, олимпиадница по физике, брала 1 места в районе и в городе, соответственно на ЕНТ 25 баллов спокойно писала. Но часто стречаю тех, кто, ничего не соображая и не понимая в физике , зубрят и натаскиваются до 23-24 ...
Салам всем,Артем скинь мне ответы на ети пробники возможно ети пробные придут к нам на ЕНТ,заранее спасибо,мой майл www.aibar@mail.ru всем удачи на ЕНТ
здравствуйте, Артем! скиньте пожалуйста ответы на ент всех имеющихся тестов серии 51ХХ с 5100 по 52ХХ.нужно их выучить . пятый предмет у меня всемирная история. Прошу помогите! очень выручите. Заранее спасибо!))
КазНУ им. аль-Фараби и АО «БТАБанк» подписали договор о сотрудничестве в рамках благотворительного проекта «Стипендия от БТА», сообщает пресс-служба вуза.
Подписание договора о сотрудничестве между вузом и банком состоялось накануне. «Мы рады, что проект «Стипендия от БТА» успешно стартовал в КазНУ, и надеемся на его дальнейшее развитие и сотрудничество с ведущим университетом страны», - сказал глава банка Анвар Сайденов.
Он рассказал о реализации благотворительного проекта «Стипендия от БТА», суть которого заключается в ежемесячной выплате стипендий наиболее достойным студентам казахстанских вузов, а также в предоставлении льгот по программе образовательного кредитования БТАБанка «Универсальный факультет». Размер стипендии составляет 20 000 тенге в месяц или 200 000 тенге за учебный год.
В этот раз сертификат на получение стипендии от БТАБанка был вручен студентке 2 курса факультета экономики и бизнеса КазНУ Динаре Конаровой.
если казахское отделение, то шансов вообще никаких. на казахском учатся больше людей. Поэтому и конкурс высокий. Надо было в русскую школу идти в 11 класс.
У кого есть список поступивших на ГРАНТ в КазНУ 2010 года. Если есть отправьте пожалуйста мне на мейл ulanbek11@bk.ru ili ssilku please. Нигде не могу найти> Danke schon
К сожалению, нет. Дело в том, что наиэтот факультет выделяется всего около 40 Грантов, а желающих поступить туда "алтын бельгийцев предостаточно. Как мы знаем государство в первую очередь дает им гранты.
Поправочка. Гранты дают отдельно Алтын Белги. и обычным. Так же есть гранты для сирот, инвалидов но там поменьше. Для победителей международных соревнований. Так что не стоит бояться Алтын Белги. Они "отдельно от нас " гранты получают. Кому там список грантов 2010? Пишите в личку
Не совсем верно! Конкурс проходит для всех общий. Просто для льгот и других обстоятельств свои требования, там все в процентах высчитывается, если вы хотите у меня есть таблица где там указано, сколько кто получил грантов и на какой вуз, а в данный момент просто этих грантов больше стало! Поэтому средние баллы указывают максимально приближенные баллы для получения гранта. А вот уже брать победителей научной олимпиады отдельно не надо, им просто как будто добавляют к баллам некий процент, который также участвует в общем конкурсе. А то так бы все оралманы и инвалиды бы забрали все гранты... уверяю!