Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Международные Олимпиады (Как получить грант?)
Международные Олимпиады
Гость
03.05.2012, 19:31, Четверг | Сообщение 1
Здравствуйте, Артем.
Я - призер Республиканской олимпиады по информатике.
Правда ли, что участники Международных Олимпиад освобождаются от ЕНТ?
Какие это Международные олимпиады по информатике?
Если их освобождают, то как им начисляют ЕНТ?
И в каком порядке тогда им можно получить грант?
Артем Offline Администрация
03.05.2012, 21:16, Четверг | Сообщение 2
Гость, Здравствуйте, я понимаю ваш интерес ко всей процедуре присуждения грантов для участников и победителей международных олимпиад и научных конкурсов, но дело в том что для участия в конкурсе грантов Вам необходимо сдавать ЕНТ, однако некоторые вузы заинтересованы в таких детях и сами предоставляют гранты для молодых ученных и одаренных детей. Пожалуйста не поймите меня неправильно, это все решается и я пока еще не совсем понял каким образом.

Я обещаю что узнаю в ближайшее время все подробности и отпишусь обязательно. Мне самому давно было интересно, как так дети освобождаются и не смогут участвовать в конкурсе грантов. То есть одаренный не сможет получить право учиться бесплатно, ну или видно тут по другому будут делать))) Узнаю точно скажу. Спасибо за интерес!
ProfIT Offline Ученики
04.05.2012, 01:18, Пятница | Сообщение 3
Нашел в интернете ответ Министра Образования и науки РК

10 мая 2011 г.
Жумагулов Б.Т.

... призеры республиканских олимпиад по общеобразовательным предметам текущего года проходят итоговую аттестацию в обязательном порядке в форме ЕНТ.

Участники международных олимпиад по общеобразовательным предметам текущего года итоговую аттестацию проходят в организациях образования в форме итоговых экзаменов по предметам.

Артем, не можете ли вы проверить, действительны ли эти правила на этот год.

Добавлено (03.05.2012, 23:33)
---------------------------------------------
И еще, есть приказ и список

1. Международные олимпиады по общеобразовательным предметам:

1) Международная олимпиада по казахскому языку и литературе для детей казахской диаспоры "Қазақстан-ата жұртым, қасиетім ана тілім";
2) Международная дистанционная Азиатско-Тихоокеанская математическая олимпиада;
3) Международная математическая олимпиада "Шелковый путь";
4) Западно-Китайская математическая олимпиада;
5) Балканская олимпиада по математике;
6) Балканская математическая олимпиада среди юниоров;
7) Международная математическая олимпиада (IMO);
8) Международная олимпиада "Туймаада" по математике, информатике, физике и химии (Республика Саха, Якутия);
9) Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии;
10) Международная олимпиада по химии (IChO);
11) Международная олимпиада по физике (IPhO);
12) Азиатская олимпиада по физике (APhO);
13) Международная олимпиада по биологии (IBO);
14) Международная олимпиада по информатике (IOI);
15) Международная юниорская олимпиада по физике;
16) Международная олимпиада по географии;
17) Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике для учащихся специализированных школ;
18) Международная лингвистическая олимпиада;
19) Международная научная олимпиада по общеобразовательным предметам ("BUSEF", "MOSTRATEС", "I-SWEEP");
20) Евразийская олимпиада по информатике (для стран ШОС).

Я так понимаю, что учитываются только вышеперечисленные Международные Олимпиады.
Артем, не могли бы вы разъяснить.

Добавлено (04.05.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Есть и такое высказывание Министра образования

Выпускники Назарбаев интеллектуальных школ и победители международных олимпиад освобождены от участия в ЕНТ.

Возникает еще одно несоответствие. Речь идет то об участниках, то о победителях.

Артем, помогите разобраться.

Артем Offline Администрация
04.05.2012, 11:37, Пятница | Сообщение 4
Сегодня узнал как будет все это проходить!

Ну для начала все участники и победители международных олимпиад должны быть занесены в список специальный, который дает им право не сдавать ЕНТ. Такие дети получают сертификат в котором будут баллы согласно их оценкам школьным по следующим предметам:

русский (казахский) язык.
математика
история Казахстана
профильный предмет (тут очень важно обратить внимание на то что участники олимпиад по профильным предметам автоматически будут учиться по этому профилю, а в остальных случаях выбирает сам участник).

Получается что все эти предметы будут занесены в сертификат согласно шкале перевода баллов по максимальным показателям.

И согласно этому сертификату участник или победитель международных соревнований (олимпиад) смогут также участвовать в конкурсе грантов.

Пишите еще вопросы, потому что у меня остались еще и я буду звонить позже узнавать!
ProfIT Offline Ученики
04.05.2012, 21:34, Пятница | Сообщение 5
А как же узнать после участия в международной олимпиаде - вписан ли ты в специальный список или случайно забыт?
Где можно узнать такие вещи?
Артем Offline Администрация
05.05.2012, 01:06, Суббота | Сообщение 6
ProfIT, угу узнаем) возможно оформим списки!
Kz101
28.06.2012, 22:39, Четверг | Сообщение 7
Здравствуйте Артем, нельзя ли узнать, будут ли освобождены от ЕНТ УЧАСТНИКИ международных олимпиад в 2013 году, и когда будет известен список освобожденных от ЕНТ в 2013 году?
Артем Offline Администрация
28.06.2012, 22:46, Четверг | Сообщение 8
Kz101, скорее всего будут! списки выходят кажется перед ЕНТ или до регистрации на участие. Как то так!
Gwedonolor Offline Друзья сайта
Сообщений (316) Репутация (519) Награды (3)
28.06.2012, 23:54, Четверг | Сообщение 9
Не знаю, поможет ли эта информация или нет, но решил написать.
Друг участвовал в прошлом году на международной олимпиаде по математике(название точно не знаю), которая проходила в Греции. Занял призовое место, сказал что это не очень и сложно. В итоге ему автоматом было начислено 121(97) балл и был освобожден от сдачи Ент. У него профильный был география.
Гость
29.06.2012, 00:10, Пятница | Сообщение 10
Gwedonolor Этот друг в АУЭСе учится?
Gwedonolor
29.06.2012, 14:02, Пятница | Сообщение 11
Нет, он учится в СДУ, на финансиста
Гость
09.07.2012, 12:33, Понедельник | Сообщение 12
здравствуйте! я в этом году закончила 10 класс и перехожу в 11. я хотела бы узнать, как можно подать заявку на международную олимпиаду научных работ по всемирной истории? занете ли вы когда они пройдут? и какое преимущество имеют при ЕНТ?
Гость
09.07.2012, 12:41, Понедельник | Сообщение 13
как подать заявку на участие в международной олимпиаде научных работ среди школьников на 2012- 2013 год?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
09.07.2012, 15:07, Понедельник | Сообщение 14
Гость, насколько мне известно, для начала нужно стать участником школьного -->городского--> областного>---республиканского туров научных проектов!
Гость
31.07.2012, 11:32, Вторник | Сообщение 15
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Есть ли разница между призером и победителем республиканской олимпиады. Т.е. 1 ое место и 2-3 место?. И как это будет учитываться в конкурсе грантов.
Куралай
06.09.2012, 17:12, Четверг | Сообщение 16
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как можно сдать экзамены в университеты заграницей???
Артем Offline Администрация
07.09.2012, 16:07, Пятница | Сообщение 17
Quote (Куралай)
Как можно сдать экзамены в университеты заграницей?


Какие вы хотите сдавать экзамены?
Гость
13.09.2012, 20:40, Четверг | Сообщение 18
Здрастауйте, а освобождает от ЕНТ международная олимпиада по английскому языку в г.Анталия?
Гость
14.09.2012, 00:52, Пятница | Сообщение 19
Здравствуйте) говорят что в 2013 году отменят международные олимпиады это правда????
Mies Offline Друзья сайта
Сообщений (541) Репутация (456) Награды (1)
14.09.2012, 13:39, Пятница | Сообщение 20
Quote (Гость)
Здравствуйте) говорят что в 2013 году отменят международные олимпиады это правда????

говорят много делают мало вывод не слушайте сплетни)
Гость
17.09.2012, 20:20, Понедельник | Сообщение 21
привет) я учусь в 11 классе) не хотелось бы сдавать ЕНТ) и вот хочу быть международником) а мне директор говорит то что может и международники будут ЕНТ сдавать) и вот не знаю что делать) поговорила с учителем) и решила проект по биологии готовить) и вот стоит или ??? а когда будет известно что международники ЕНТ сдавать не будут???) заранее спасибо))
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
17.09.2012, 21:32, Понедельник | Сообщение 22
Гость, Ну, учитывая то что наше МОН любит устраивать "сюрпризы", расслабляться не советую.
Гость
01.10.2012, 20:10, Понедельник | Сообщение 23
Здравствуйте, я хотела бы узнать считается ли международная олимпиада в анталии официальной? То есть если станешь призером такой олимпиады можно ли претендовать на присуждение гранта? Если я поеду по географии и стану призером поможет ли мне это получить грант?
karina_foos Offline Друзья сайта
01.10.2012, 23:06, Понедельник | Сообщение 24
Гость 23, вроде бы нет
у нас мальчик с города ездил на математику туда и ничего, никаких грантов и т.п.
ну, может разве что университет это учтет в будущем))
Маржан
12.10.2012, 00:45, Пятница | Сообщение 25
претендент на алтын белгі,если призер международной олимпиады будет ли сдавать ент?
Гость
21.10.2012, 18:02, Воскресенье | Сообщение 26
Здравствуйте.Я бы хотела спросить с какого класса начинают выдавать гранты по олимпиаде?Сейчас учусь в 10-ом классе и очень хотела бы получить грант по английскому.
Артем Offline Администрация
22.10.2012, 14:17, Понедельник | Сообщение 27
Quote (Гость)
Здравствуйте.Я бы хотела спросить с какого класса начинают выдавать гранты по олимпиаде?Сейчас учусь в 10-ом классе и очень хотела бы получить грант по английскому.


Преимущественное право на обладание грантом

Вот тут ответ есть!
Гость
22.10.2012, 19:31, Понедельник | Сообщение 28
Огромное спасибо!!
Гость
02.11.2012, 14:16, Пятница | Сообщение 29
Блог Министра образования и науки РК

21 октября 2012 г. №170758

Ответьте, пожалуйста, будет ли в этом году освобождение от ЕНТ для участников и призеров Международных Олимпиад?


Ответы (1)
31 октября 2012 г.
Жумагулов Б.Т.

Освобождение от ЕНТ для участников и призеров международных олимпиад было предусмотрено всегда, в том числе и в текущем году.
Asiya
08.11.2012, 17:17, Четверг | Сообщение 30
Здравствуйте, Артем!
Я бы хотела участвовать в международной олимпиаде по проектам по биологии или экологии, где выдают как сказать гранты или баллы. Но я не знаю какие это олимпиады и как на них зарегистрироваться. Не подскажите какие есть такого рода олимпиады? И как лучше регистрироваться???
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Международные Олимпиады (Как получить грант?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: