Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Астанчани! Протест КТА 2014 Все заходим) Будем решать вопрос (Создадим ряд вопросов чтобы убрать тест КТА.)
Астанчани! Протест КТА 2014 Все заходим) Будем решать вопрос
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 19:47, Пятница | Сообщение 1
Тема такая. . . http://www.edu.gov.kz/sites/default/files/grafik_prie.. Астанчани! Вы можете пройтись по ссылке и пойти к Министру Образования на прием граждан и вы можете задать ряд вопросов тем самым повлиять на то чтобы убрать тест КТА. Я сам житель г. Алматы и к сожалению не могу там находиться и участвовать. . . И теперь нам нужно создать ряд вопросов которые помогут нам повлиять на то чтобы убрать этот тест КТА.
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 23:21, Пятница | Сообщение 2
1) Уважаемый Саринжипов Аслан Бакенович Почему тест КТА платная? А тест ЕНТ бесплатная?Не считаете ли вы это дискриминацией по отношению к студентам колледжа?
2)Почему тест КТА по школьным предметам? Учитывая то что у всех студентов колледжа есть атестаты 9 класса.
3)Считаете ли вы что тесты КТА,ЕНТ понадобиться в будущем?И можете прокомментировать то как они могут понадобиться в будущем?
4) Имеют ли право студенты колледжа, которые окончили колледж, не сдавая тест КТА,но сдав тесты 2-ум профильным предметам поступить в ВУЗ? Как в ЕНТ 2015.
Дополняем и не стесняемся. biggrin
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 23:34, Пятница | Сообщение 3
5) Согласно закону РК об образовании статья 3 пункт 2 принцип приоритетность развития системы образования; Считаете ли вы что тест КТА, ЕНТ дадут хороший результат в системе образования?Учитывая то что молодые умы Казахстана готовятся к ней забивая себе голову тестами? Прокомментируйте пожалуйста.
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
15.07.2014, 19:49, Вторник | Сообщение 4
6) Почему вы не сдали тест ЕНТ,КТА? Почему вы сбежали от ЕНТ,КТА в другую страну? biggrin
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
16.07.2014, 01:03, Среда | Сообщение 5
Почему наша система образования не может быть такой? Школьные программы до 9 класса. 10-11 класс обучение по специальности. Все колледжи закрываем и отбираем в школы самых лучших преподавателей и в ВУЗ могут поступить только те которые смогут пройти тест( не знаю какой, но можно сделать так чтобы сдавали по основным предметам, зависит от профессий и тест будет очень сложный, попадут только те кто лучшие). Люди которые не смогут поступить в ВУЗ могут работать по специальности которые получили в школе 10-11 класс. Не надо будет зубрить тест ЕНТ, которая портит психику. . . Почему школьники идут на суицид? Потому что переходной возраст и школьники думают что этот тест решит всю жизнь. . . И когда некоторые не могут сдать ЕНТ , ну или поступить на грант (баллы не хватает чуть чуть). В большинство случае суицид, наркомания, проституция, воры итд. итп. Почему у Министра Образования не хватило на такое мозгов? Он как бы экономист. . . (работает не в своей сфере).
SVVG Offline Друзья сайта
16.07.2014, 13:50, Среда | Сообщение 6
Цитата BaQe ()
Почему наша система образования не может быть такой? Школьные программы до 9 класса. 10-11 класс обучение по специальности. Все колледжи закрываем и отбираем в школы самых лучших преподавателей и в ВУЗ могут поступить только те которые смогут пройти тест( не знаю какой, но можно сделать так чтобы сдавали по основным предметам, зависит от профессий и тест будет очень сложный, попадут только те кто лучшие).

Опять же ты говоришь, про какой-то сложный тест. А те, которые его не сдадут? Ломаться что ли не будут как после ЕНТ? Здесь мы имеем дело с всё той же неокрепшей психикой. Для того кто не нацелен учиться в ВУЗе, ну или в ближайшее время не планирует, существуют ПТУ, ПТШ и колледжи. Я раньше тоже об этом думал, почему в 10-11-м классах нельзя заодно давать ещё и специальности? huh Но если подумать, просто существует много профессий, которые первоначально заточены под «вышку». И зачем школьникам, которые нацелены на это, тратить время на приобретение профессий? Какие то подготовительные предметы конечно можно изучать, но никак не получать специальность в школе. Это дело специальных, профессиональных учебных заведений. Там вы сдадите НОК и подтвердите специальность. А если потом захотите взять курс на высшее, то существует КТА. А школы под проф. образование никто думаю, перепрофилировать не будет. Слишком это сложно и ужё всё изобретено.

Цитата BaQe ()
Люди которые не смогут поступить в ВУЗ могут работать по специальности которые получили в школе 10-11 класс. Не надо будет зубрить тест ЕНТ, которая портит психику. . . Почему школьники идут на суицид? Потому что переходной возраст и школьники думают что этот тест решит всю жизнь. . . И когда некоторые не могут сдать ЕНТ , ну или поступить на грант (баллы не хватает чуть чуть). В большинство случае суицид, наркомания, проституция, воры итд. итп.

А ты думаешь, что если уберут ЕНТ, то всех без экзаменов сразу в ВУЗы пустят, а всем желающим сразу после школы гранты раздадут? cool Такого точно не будет! Так все кто захочет, будут получать высшее образование, а государству нужна лишь ограниченная часть. Поэтому экзамены всё равно будут, что бы отобрать лучших. ok Остальные идут на среднее специальное образование.

Если не будет ЕНТ, то будут другие экзамены, но уже не такие как были раньше. Вместе со школьными знаниями будут тестировать интеллект, умение логического рассуждения, критическое мышление. deal А это поверь, куда больший стресс, нежели тестирование ЕНТ в том виде в котором оно существует сейчас. Тогда в ВУЗ будет поступить ещё тяжелее, чем сейчас, на грант тем более. Потом такие как ты будут умолять, чтобы снова вернули прежнее ЕНТ, так как новый экзамен очень тяжёлый для переваривания и ломает психику. fear
А тест ЕНТ/КТА в том виде, в котором он существует сейчас наоборот как раз таки и является отличным шансом к поступлению в ВУЗ для целеустремлённых студентов. up Нужно лишь просто задаться целью и подготовится. book Вот и всё! holiday Набирают же студенты нужные баллы и поступают туда куда хотят. Заодно ты развиваешь память, а мозг наполняешь новыми знаниями и получается, как бы этим готовишься ещё и к обучению в университете. Так как там опять же снова эти же тесты, да и вообще нужно усваивать большое количество нового материала за короткий период времени. А человек тренированный подготовкой к ЕНТ думаю, будет куда лучше справляться и с обучением в ВУЗе. prof А те, кто будут заваливать, и ломаться к сожалению всегда найдутся, не зависимо от вида экзамена. И вообще идеальных экзаменов, наверное, не существует. Новый же вид экзамена или отсутствие его вообще думаю, автоматически не снимет все проблемы общества.
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
16.07.2014, 16:12, Среда | Сообщение 7
SVVG, Ты прочитай по внимательнее то что я написал, подумай и потом напиши. . . 10-11 класс взяли образование (по специальности, это среднее образование) и могут пойти работать. А для поступление в ВУЗ будет сложный тест по проф. предметам. Все справедливо) Те которые действительно учились в 10-11 класс смогут сдать этот тест, потому что имеют в голове эти знание. . . Тест КТА вообще ни о чем. . . Я лично забыл школьные предметы и зачем мне зубрить школьные предметы после того как я окончил колледж и имею образование по специальности?Глупо. . . Я надеюсь на то что в 2015 году, как в ЕНТ студенты колледжа смогут поступить в ВУЗ не сдавая КТА, но сдав тест по 2 профильным предметам в ВУЗе. . .
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
16.07.2014, 16:26, Среда | Сообщение 8
SVVG, Вообще по идее нужно поменять Министра Образования. Причины: 1) Нету базовых знаний по школьным программам (ЕНТ,КТА). 2) По специальности экономист. 3) Не дальновидный в сфере образования. 4) Плохо разговаривает на казахском. (Министр Образования как никак)
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
16.07.2014, 16:32, Среда | Сообщение 9
Вот кстати почему когда касается ЕНТ в интернете и вообще информации очень много. . . (которые приходят когда ты сдаешь тест ЕНТ) . А вот когда КТА определенной информации нету и готовишься как попало. . . Нету сайтов где конкретно написано что вы можете здесь подготовиться и легко можете сдать КТА. Почему не создают тест книжки КТА?
SVVG Offline Друзья сайта
16.07.2014, 18:38, Среда | Сообщение 10
Цитата BaQe ()
Ты прочитай по внимательнее то что я написал, подумай и потом напиши. . . 10-11 класс взяли образование (по специальности, это среднее образование) и могут пойти работать. А для поступление в ВУЗ будет сложный тест по проф. предметам. Все справедливо) Те которые действительно учились в 10-11 класс смогут сдать этот тест, потому что имеют в голове эти знание. . . Тест КТА вообще ни о чем. . . Я лично забыл школьные предметы и зачем мне зубрить школьные предметы после того как я окончил колледж и имею образование по специальности?Глупо. . .

facepalm

Цитата BaQe ()
Я надеюсь на то что в 2015 году, как в ЕНТ студенты колледжа смогут поступить в ВУЗ не сдавая КТА, но сдав тест по 2 профильным предметам в ВУЗе. . .

Будешь сдавать в 2015-м году? Или за других беспокоишься?

Цитата BaQe ()
Вообще по идее нужно поменять Министра Образования. Причины: 1) Нету базовых знаний по школьным программам (ЕНТ,КТА). 2) По специальности экономист. 3) Не дальновидный в сфере образования. 4) Плохо разговаривает на казахском. (Министр Образования как никак)

Министров образования итак часто меняют. Человек недавно на своём посту. А дальновидность с опытом приходит. Может быть, всё-таки пусть поработает? shades

Цитата BaQe ()
Вот кстати почему когда касается ЕНТ в интернете и вообще информации очень много. . . (которые приходят когда ты сдаешь тест ЕНТ) . А вот когда КТА определенной информации нету и готовишься как попало. . . Нету сайтов где конкретно написано что вы можете здесь подготовиться и легко можете сдать КТА. Почему не создают тест книжки КТА?

По ЕНТ информации много, потому что это выпускной экзамен для школьников и вступительный экзамен в ВУЗ для них же одновременно. КТА это чисто вступительный экзамен в ВУЗ. Что касается информации и подготовки то тесты ЕНТ и КТА практически идентичны друг другу. По слухам КТА даже легче. smile Так что готовиться к КТА можно по тем же учебникам и пособиям что и к ЕНТ. Можно использовать и тестники ЕНТ, главное следить, когда они поступают в НЦТ. Это не проблема, так как тесты КТА, как и ЕНТ составляются по школьной программе! Там даже вопросов много из базы ЕНТ попадается. Так что в отдельных тест книжках для КТА даже нет необходимости. Хотя может быть они, и существуют, точно не знаю.
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
16.07.2014, 22:31, Среда | Сообщение 11
SVVG, Мне все равно)) Потому что я пройду этот тест как делать нечего. . . Лан все не буду вообще писать по теме КТА, пусть разбираются те кому сложно ее пройти biggrin УДАЧИ!
гость
20.07.2014, 16:39, Воскресенье | Сообщение 12
здравствуйте, сдала кта в этом году и набрала 64 балла, профильный предмет география - набрала 24 балла. могу ли я поступить на грант на туризм?
SVVG Offline Друзья сайта
20.07.2014, 17:13, Воскресенье | Сообщение 13
гость, У меня в том году 74 было. Даже не стал подавать на грант. smok
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Астанчани! Протест КТА 2014 Все заходим) Будем решать вопрос (Создадим ряд вопросов чтобы убрать тест КТА.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: