Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Можно ли подать заявление на грант в 4 вуза по 1 специальнос
Можно ли подать заявление на грант в 4 вуза по 1 специальнос
Мадиии Offline Ученики
16.07.2014, 22:20, Среда | Сообщение 1
Здравствуйте!

Хочу спросить, можно ли подать заявление на грант в 4 вуза по 1 специальности? И важен ли порядок ВУЗов? Я слышал, что получить грантможно в том университете, который первым вписал в бланк (если достаточно баллов). Или порядок университета не влияеет на грант?
Артем Offline Администрация
17.07.2014, 01:08, Четверг | Сообщение 2
Цитата Мадиии ()
Здравствуйте!

Хочу спросить, можно ли подать заявление на грант в 4 вуза по 1 специальности? И важен ли порядок ВУЗов? Я слышал, что получить грантможно в том университете, который первым вписал в бланк (если достаточно баллов). Или порядок университета не влияеет на грант?


Смотря по какой специальности, есть такие гранты, которые закреплены за вузом, к таким относятся медицинские и педагогические специальности.

А в других случаях значения не имеет, важнее у кого будет больше баллов с учетом квот или льгот, преимущественного права. Вдруг обладатель "Алтын Белгi" захочет учиться в своем городе, и не ехать например в столицу.
Zhanna78 Offline Ученики
17.07.2014, 16:57, Четверг | Сообщение 3
Цитата Артем ()
Смотря по какой специальности, есть такие гранты, которые закреплены за вузом, к таким относятся медицинские и педагогические специальности.

Здравствуйте! А как можно узнать есть ли закрепленный грант в вузе. Меня интересует пед.спец-ть - информатика. Спасибо.
Артем Offline Администрация
17.07.2014, 21:37, Четверг | Сообщение 4
Цитата Zhanna78 ()
Здравствуйте! А как можно узнать есть ли закрепленный грант в вузе. Меня интересует пед.спец-ть - информатика. Спасибо.


Добрый вечер, еще не было государственного заказа в этом году, после выхода будет известно.
Densik Offline Друзья сайта
Сообщений (114) Репутация (135) Награды (0)
19.07.2014, 12:15, Суббота | Сообщение 5
Артем, здравствуйте! У меня тут один спорный вопрос, расклад такой
" Специальность - Иностранный язык два языка: Английский"
Вузы:
1. КазНПУ
2. Костанайский Гос.Пед.Ин
3.Аркалыкский Гос.Пед.Ин
4. Семипалатинский Гос.Пед. Ин
Вот из этого вопрос можно ли в таком порядке написать заявление на грант??
И есть какой та официальный документ касательно этого вопроса.? Спасибо
Артем Offline Администрация
19.07.2014, 15:16, Суббота | Сообщение 6
Цитата Densik ()
Артем, здравствуйте! У меня тут один спорный вопрос, расклад такой
" Специальность - Иностранный язык два языка: Английский"
Вузы:
1. КазНПУ
2. Костанайский Гос.Пед.Ин
3.Аркалыкский Гос.Пед.Ин
4. Семипалатинский Гос.Пед. Ин
Вот из этого вопрос можно ли в таком порядке написать заявление на грант??
И есть какой та официальный документ касательно этого вопроса.? Спасибо


Добрый день, собственно в этом случае и нужно так поступать, если смотреть статистику, средний балл на грант по этой специальности 91,475 ≈ 90 - 92 балла.

А если смотреть по педагогическим вузам (пишу только код вуза и без сельской квоты):
С казахским языком обучения
7 - 86 баллов
8 - 79 баллов
25 - 87 баллов
196 - 85 баллов
513 - 86 баллов
514 - 83 балла
515 - 88 баллов
516 - 82 балла
517 - 88 баллов

С русским языком обучения:
7 - 89 баллов
8 - 70 баллов
25 - 81 балл
196 - 86 баллов
513 - 85 баллов
514 - 87 балла
515 - 81 балл
516 - 85 балла
517 - 91 баллов

На счет того, можно ли писать в разные вузы или нет, насколько я знаю можно.
Виктор
19.07.2014, 22:54, Суббота | Сообщение 7
Цитата Артем ()
Смотря по какой специальности, есть такие гранты, которые закреплены за вузом, к таким относятся медицинские и педагогические специальности.

А можно на примере мед уни Астаны и Караганды-----> т.е. надо в заявлении писать и тот, и тот вуз, да? и еще вопрос- можно ли узнать о результатах конкурса грантов на сайте газеты казахстанская правда или на каком-то другом интернет ресурсе??
Артем Offline Администрация
19.07.2014, 23:01, Суббота | Сообщение 8
Цитата Виктор ()
А можно на примере мед уни Астаны и Караганды-----> т.е. надо в заявлении писать и тот, и тот вуз, да? и еще вопрос- можно ли узнать о результатах конкурса грантов на сайте газеты казахстанская правда или на каком-то другом интернет ресурсе??


http://www.testent.ru/news/bally_na_grant_v_2014_godu/2014-07-14-1210
supercell Offline Друзья сайта
20.07.2014, 22:44, Воскресенье | Сообщение 9
скажите пожалуйста, с какого числа подавать заявление на грант? И если я живу в Алмате,но хочу поступить в Актобе ЗКГМУ,мне нужно с Асфендиарова подавать документы в ЗКГМУ??
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
20.07.2014, 23:56, Воскресенье | Сообщение 10
supercell, насчет числа незнаю, но в каждом городе есть профильный(вроде так называется) университет где подаешь на специальности в любые университеты Казахстана.
supercell Offline Друзья сайта
21.07.2014, 00:24, Понедельник | Сообщение 11
Цитата Ka6ueB ()
насчет числа незнаю, но в каждом городе есть профильный(вроде так называется) университет где подаешь на специальности в любые университеты Казахстана.

понятно.рахмет
Гость
29.07.2014, 02:50, Вторник | Сообщение 12
Здравствуйте, у меня 5 предмет биология можно ли написать заявление таким вариантом: 1) биотехнология(ЕНУ) 2) биотехнология(КазНу) 3) биотехнология(КазНту) 4) биология (КазНу)?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Можно ли подать заявление на грант в 4 вуза по 1 специальнос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: