Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Какой ВУЗ выбрать? Что лучше - СДУ или МУИТ? (Так как мало шансов поступить в КБТУ - СДУ или МУИТ?)
Какой ВУЗ выбрать? Что лучше - СДУ или МУИТ?
Nureke Offline Студенты
19.07.2011, 02:02, Вторник | Сообщение 1
Привет всем! У меня 90 баллов без русского. Алтын бельгиец (:D). В КБТУ поступить кажется нереально, слишком низкий балл. Вот думаю указать в списке МУИТ и СДУ, но не знаю какаой выбрать первым. Посоветуйте пожалста. Плюсы и минусы каждого.
asl Offline Студенты
19.07.2011, 03:25, Вторник | Сообщение 2
Nureke, Да в КБТУ нереально... Но конкурс на грант в МУИТ сами у себя принимают... (В заявке на грант он будет первым) Туда пройдешь, если АБ. И в СДУ пройдешь... Но в заявке на грант он будет вторым. Вроде СДУ лучше...
madina_14089876 Offline Студенты
19.07.2011, 10:55, Вторник | Сообщение 3
Лучше СДУ мне кажется, потому что там условия хорошие) Я тоже туда собираюсь, там строят еще новый кампус близ Каскелена, да и старая общага хорошая в общем я за СДУ)
Nureke Offline Студенты
19.07.2011, 18:11, Вторник | Сообщение 4
Da, o novom kampuse ya znayu, no kachestvo obrazovaniya? SDU vse-taki bolee imenityi kazhetsya) Nu dopustim MUIT ukazhu pervym, a SDU vtorym, togda ya srazu avtomaticheski postupayu v MUIT? Nu ne mogut zhe oba univera dat' grant?
madina_14089876 Offline Студенты
19.07.2011, 18:35, Вторник | Сообщение 5
СДУ мне кажется не так именитый, чем МУИТ, лично я не знала об СДУ, мне друг подсказал) гранты дают на специальности, а не на универы
Daniella Offline Студенты
Сообщений (172) Репутация (16) Награды (2)
19.07.2011, 18:55, Вторник | Сообщение 6
в МУИТЕ отдельно. в этом году 299 грантов.. из них большее количество выделено на факультет информационные системы.
asl Offline Студенты
19.07.2011, 21:20, Вторник | Сообщение 7
Nureke, Ну если АБ ты пройдешь на первую специальность... Если первый МУИТ, то туда.
А если СДУ первый, то туда на грант поступишь. Но в заявке тогда не будет уже МУИТ, потому что он не может быть вторым или третьем.... В МУИТе 300 грантов. Ну там учеба на английском или на русском... Скажем информационные системы на англ. Радиотехника, электроника и телекоммуникации на русском... Есть каз. отделение, но там лекции все равно на англ... И там общаге нет, универу 2 года всего лишь... В СДУ там выбор очень узкий...
Nureke Offline Студенты
19.07.2011, 21:47, Вторник | Сообщение 8
asl, kak ponyat' vybor uzkii? Grantov malo? Prosto ya znayu, 4to po IT tol'ko SDU sostavit konkurenciu KBTU. A pro MUIT poka rano govorit' uverenno, Vot i interesen mne SDU smile
asl Offline Студенты
19.07.2011, 21:55, Вторник | Сообщение 9
Nureke, В СДУ мало специальностей... Тебе вид нужен инженерный факультет там:
1)Прог. и аппаратнное обеспечение выч. техники и сетей
2)Информационные системы
3)Математика (педагогика)
4)Математика
5)Информатика вот и все...
Nureke Offline Студенты
19.07.2011, 22:29, Вторник | Сообщение 10
вот на первые две хочу подать доки
FocusIRE Offline Студенты
Сообщений (20) Репутация (0) Награды (0)
20.07.2011, 02:41, Среда | Сообщение 11
Привет! В тех же думках. У меня без казахского 92 (не АБ). Говорят в СДУ самый сильный ИТ факультет. Вот правда ли? Кто знает наверняка, откуда информация.
asl Offline Студенты
20.07.2011, 15:47, Среда | Сообщение 12
FocusIRE, Там нет IT факультета. Там тока 3 фака:
1)Инженерный факультет
2)Факультет экономики
3)Факультет филологии
В Инженерном факультете уже две IT профессии...
1)Ты пройдешь на Программное и аппаратное обеспечение выч. техники и сетей, там проходной наверно будет в 2011 91-92 балла...
2) На Информационные системы уже трудно будет...
В том году там 253 гранта было... Там на их сайте должен быть отчет 2010-2011 года... Посмотри там еще...
Daniella Offline Студенты
Сообщений (172) Репутация (16) Награды (2)
25.07.2011, 00:44, Понедельник | Сообщение 13
asl, ты прям везде)))
asl Offline Студенты
25.07.2011, 01:02, Понедельник | Сообщение 14
Daniella, да))))))
Constanta Offline Студенты
Сообщений (37) Репутация (6) Награды (0)
25.07.2011, 23:00, Понедельник | Сообщение 15
СДУ лучше по-моему
МУИТ сравнительно молодой университет, да и преподавательский состав наверное слабоват
так что СДУ happy
Daniella Offline Студенты
Сообщений (172) Репутация (16) Награды (2)
26.07.2011, 00:17, Вторник | Сообщение 16
Sdu luchsheeee) biggrin MUITU vsego 2 goda..

Добавлено (25.07.2011, 23:17)
---------------------------------------------
asl, wink

asl Offline Студенты
26.07.2011, 15:36, Вторник | Сообщение 17
Constanta, В МУИТ преподавательский состав хороший... Особенно в IT специальностях... И еще в IT журналистике там преподы - телеведущие многих каналов Казахстана...
asl Offline Студенты
26.07.2011, 15:37, Вторник | Сообщение 18
К тому же МУИТ государственный...
Daniella, booze
Daniella Offline Студенты
Сообщений (172) Репутация (16) Награды (2)
26.07.2011, 22:08, Вторник | Сообщение 19
asl, No svoih vipusknikov eshe net.. Prosto est' vopros esli ti zakonchish' etot vuz, kak ustroitsya na rabotu.. vot v chem vopros.. Mi to znaem, a drugie osobo to net..
Гость
06.08.2012, 11:19, Понедельник | Сообщение 20
МУИТ отличный университет с отличным преподавательским составом! нету выпускников? Будь первым если ты сильный!
ПЛЮСЫ МУИТ:
нету коррупции;
независимая оценка;
хорошая база ООП;
лабораторные классы для APPLE;
кампус в Алатау-Сити;
обучение на английском языке;
высокоскоростной интернет;
олимпиады;
проекты, государственные заказы;
студенческая жизнь;
курсы SSD;
подготовка к сдача IELTS(обязательна всем);
ноутбуков больше чем студентов)
HACKDAY;
атмосфера того, что ты начинаешь новое, свое, оставляешь это для будущего поколения, а не идешь по старой заезженной дороге;
работодатели ЖДУТ выпускников и уже вербует старшекурсников;
большой перечень выбора элективных курсов (JAVA, C#, MS Admin, CISCO, ORACLE, Mac programming, SAP, Cloud Computing, и еще добавятся).
Да мы молодые, но мы не слабые! Мы показали себя. Если у тебя есть знания, потребность к новому, а самое главное сила и веря в себя, то МЫ ждем таких студентов!
Tumenbayev Offline Студенты
Сообщений (160) Репутация (59) Награды (0)
31.12.2012, 21:48, Понедельник | Сообщение 21
Цитата (Гость)
Да мы молодые, но мы не слабые! Мы показали себя. Если у тебя есть знания, потребность к новому, а самое главное сила и веря в себя, то МЫ ждем таких студентов!

Согласен, чемпионат Казахстана был именно за МУИТом, даже не КБТУ или СДУ, а именно МУИТ. Делайте выводы. Я не столько не жалею, что обучаюсь здесь. Качество образования отличное, тем подтверждается то что самые самые, якобы "Алтын Белгийцы" с трудом сохраняют стипендий, страшно?) Вот он универ мечты, нет халявы, а только лишь учеба... Но, не подумайте, что это какой-то Задротский клуб для любителей позадротстововать в книжки, нет нет) Каждое мероприятие, мы празднуем по-свойски. Бывает в клубах, бывает у себя в Универе, а посвящение это вообще нечто) А насчет английского не переживайте, я каким-то образом выживаю с уровнем elementary biggrin
Поступайте к нам, u are welcome!
Гость
02.03.2013, 12:38, Суббота | Сообщение 22
Привет всем собираюсь поступать в МУИТ, боюсь на счёт английского =)), но говоря о знаний студентов я думаю что это самый лучший ВУЗ в РК в IT направлений. Первые места на соревнованиях в РК, в СНГ в топ 20-ке учитывая то что КБТУ находит на пару строчков ниже МУИТ-а =))
Гость
25.06.2013, 22:25, Вторник | Сообщение 23
определенно СДУ, сама являюсь студенткой МУИТ, не лучшее мое решение было туда поступать, при поступлении описали универ как просто невероятно крутое место,что учиться сложно, но интересно, мне это было важно, но за 2 года ни одной тройки, что я считаю не очень хорошим показателем уровня знаний, нет ощущения того,что я грызу "гранит науки", скорее плыву по течению, и преподаватели у нас с СДУ есть, с хорошим уровнем знаний,так что СДУ!)
Гость
18.07.2013, 23:09, Четверг | Сообщение 24
всем привет! я с Кызылорды. хотела подать доки в СДУ(финансы) и Айти (финансы)
что можете посоветовать?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Гость
08.12.2013, 03:26, Воскресенье | Сообщение 25
А в СДУ есть стипендия?
50albert Offline Ученики
03.07.2014, 17:50, Четверг | Сообщение 26
такой вопрос в МУИТе Радиотехника и телекоммуникации только на русском? и стоит на эту специальность поступать туда? или же идти на ПО? но в ПО не шарю)
Гость
01.08.2014, 17:10, Пятница | Сообщение 27
Цитата Гость ()
нет ощущения того,что я грызу "гранит науки", скорее плыву по течению


Студент должен понимать одно! В Университете тебя не обучают, тебя просто направляют! А как глубоко ты будешь заходить, это только в твоих руках!

Я выпускник МУИТ 2014! Я рад, наш университет даже работай нас обеспечивает.
Сейчас уже работаю!
Гость
16.12.2014, 03:05, Вторник | Сообщение 28
НЕ ПОСТУПАЙТЕ В СДУ. ТУТ СПЕЦИАЛЬНО ВСЕХ ВАЛЯТ С УРОКОВ ОТВЕЧАЮ ЧЕСТНОЕ СЛОВО
Гость
09.01.2015, 21:25, Пятница | Сообщение 29
Здравствуйте,у меня вопрос,какие шансы получить внутренний грант,заняв 1 место на областной олимпиаде?
Гость
12.04.2015, 21:08, Воскресенье | Сообщение 30
Здраствуйте! В этом году собираюсь поступить на факультет ВТиПо или на ИС в МУИТ.
Хотел спросить,IELTS нужен чтоб поступить(претендент на АБ)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Какой ВУЗ выбрать? Что лучше - СДУ или МУИТ? (Так как мало шансов поступить в КБТУ - СДУ или МУИТ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: