Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод с грантом
Перевод с грантом
Xbyf Offline Студенты
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
23.09.2011, 02:35, Пятница | Сообщение 1
Здравствуйте!Можно ли перейти в другой ВУЗ на ту же специальность,сохраняя грант?Некоторые говорят грант остается в ВУЗе,если это так-то можно перейти с грантом на другую специальность в этот же ВУЗ?

Геодезия и Картография
Артем Offline Администрация
23.09.2011, 09:32, Пятница | Сообщение 2
Xbyf, Здравствуйте.

Я бы хотел рассказать про то как я сам пробовал перевестись с 3 курса в другой вуз с сохранением гранта по специальности, но уже писал об этом.

Как перевестись в другой ВУЗ сохраняя государственный образовательный грант?
Артем Offline Администрация
23.09.2011, 09:37, Пятница | Сообщение 3
Но не перевелся из за разницы в кредитах по общеобразовательный дисциплинам. В общем пересдача профильных дисциплин разрешается.

Советую заранее поехать в тот вуз куда вы хотите поступать и взять их учебный план по вашей специальности у какой нибудь секретарши, отблагодарите ее и она поможет! А потом в своем вузе с деканом все просмотрите, для того чтобы она точно сказала сможете Вы пройти или нет! А потом, как я писал пишете заявление на имя своего ректора, потом на имя ректора вуза в который Вы хотите перевестись. В ссылке примеры заполнения заявлений!
Жансая
16.08.2012, 19:13, Четверг | Сообщение 4
Здравствуйте , могу ли я перевестись с одной специальности на другой сохранив гос. грант в тот же университет после 1-ого семестра ?
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
16.08.2012, 20:36, Четверг | Сообщение 5
Жансая, к сожалению нет. Такое могут только платники...
Гость
30.04.2013, 13:29, Вторник | Сообщение 6
Здравсвуйте, сегодня мне в универе сказали, что мне нельзя перевестись на грант в другой вуз. А так мне нужно переводится с астананского казэу в алматинский на тот же курс и ту же спец-ть. Скажите плиз, значит невозможно да?
Артем Offline Администрация
01.05.2013, 01:08, Среда | Сообщение 7
Да как невозможно, у вас есть сертификат?
Асем
24.06.2013, 11:52, Понедельник | Сообщение 8
Скажите пожалуйста, я студентка 1го курса КарГУ, хочу перевестись в ЕНУ, учусь на гранте, закрыла 1 курс на отлично. Сохраняется ли грант? что нужно чтобы грант сохранился? можете ли по подробнее рассказать о ректорском гранте?
Гость
25.10.2013, 18:02, Пятница | Сообщение 9
у меня такой вопрос: хочу перевестись потому что родителям трудно так как живу в другом городе. у меня грант. учусь на 2 курсе. но в тот ВУЗ куда я хочу есть моя специальность но нет группы. что делать? они могут ли меня принять?
Гость
13.05.2014, 00:21, Вторник | Сообщение 10
здравствуйте! ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: в данное время учусь в назарбаев университете, но летом хочу сдать кта , если успешно сдам, то возможно ли поступить на грант в другой университет?
Гость
13.05.2014, 00:32, Вторник | Сообщение 11
вообще по закону можно получить грант повторно?
Артем Offline Администрация
09.07.2014, 09:31, Среда | Сообщение 12
Цитата urkumbaeva ()
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста!Я учусь платно в частном вузе, в этом году сдаю кта хочу поступить на грант в частный вуз, но вот в моем вузе не разрешили сдавать кта без заявления ректору что я обязуюсь поступить к ним, сказали что без этого документы не дадут, если я после кта все таки заберу их то как я могу потом участвовать в конкурсе куда идти нужно, что делать ?


Здравствуйте, они не хотят терять студента, поэтому так делают. Если вы на 100% уверены в том, что наберете на грант, можно просто отчислиться с вуза, забрать документы и сдавать уже комплексное тестирование с таким учетом, что будете поступать в другой вуз на 1 курс.
karina_foos Offline Друзья сайта
10.07.2014, 22:10, Четверг | Сообщение 13
urkumbaeva, вы ведь учитесь на платном, поэтому у Вас вообще проблем нет
отчисляйтесь из универа, сдавайте кта, а если не наберете, подайте обратно документы на зачисление в ваш старый вуз
Гость
24.07.2014, 14:16, Четверг | Сообщение 14
Можно ли перевестись на другую специальность внутри вуза сохраняя грант? Если я учусь на факультете информационных технологий, кафедра информатика, но хочу перевестись на кафедру информационные системы, могу ли я сохранить грант?
Артем Offline Администрация
01.08.2014, 18:54, Пятница | Сообщение 15
Цитата Гость ()
Можно ли перевестись на другую специальность внутри вуза сохраняя грант? Если я учусь на факультете информационных технологий, кафедра информатика, но хочу перевестись на кафедру информационные системы, могу ли я сохранить грант?


Здравствуйте, по правилам не можете.
KB Offline Ученики
Сообщений (29) Репутация (0) Награды (0)
04.08.2014, 21:32, Понедельник | Сообщение 16
Как я понял, грант дается до окончания учебы и на определенную специальность, на одного абитуриента?
Гость
06.08.2014, 10:49, Среда | Сообщение 17
Привет! У меня есть знакомая, она учится на специальности биология. + грант Вообще то их две . Он хотела бы перевестись на другую , и она из Узбекистана. Есть ли такая возможность
гость
07.08.2014, 00:32, Четверг | Сообщение 18
Можно ли с одной биологии перевестись на другую с сохранением гранта?
Saniya99 Offline Ученики
10.08.2014, 18:36, Воскресенье | Сообщение 19
Добрый день, подскажите можно абитуриенту, имея грант в один вуз, перевестись в другой вуз на ту же специальность (шифр специальности одинаковый)?
Артем Offline Администрация
10.08.2014, 19:50, Воскресенье | Сообщение 20
Цитата Saniya99 ()
Добрый день, подскажите можно абитуриенту, имея грант в один вуз, перевестись в другой вуз на ту же специальность (шифр специальности одинаковый)?


Здравствуйте, можно после 1 семестра и то только в государственный или частный!
Гость
06.01.2015, 00:58, Вторник | Сообщение 21
Здравствуйте Артем! у меня вопрос,могу ли я летом сдать КТА и перевестись в другой университет,так как зимой я не успела,а знакомые говорят что нужно переводится после 1-го семестра?. И к тому же я выбираю другую специальность
Гость
17.02.2015, 19:32, Вторник | Сообщение 22
Я учусь в колледже можно ли мне перевестись в другой колледж сохраняя грант?
Гость
17.02.2015, 20:01, Вторник | Сообщение 23
А вы уточните в своем колледже
Елдос
09.08.2016, 02:27, Вторник | Сообщение 24
Здраствуйте.В этом году здавал ЕНТ и к сожелению набрал 76 баллов (без русского).Поступаю в Кокшетауский государственный университет им.Уалиханова.Могу ли я перевестись в Казну или же в политех в Алматы,если закончу первый симестр на отлично?Если да то когда надо писать заевление о переводе и как это происходит по-подробнее пожалуйста.Заранее благадарю за ваш ответ
Zelimhan
09.08.2016, 22:01, Вторник | Сообщение 25
Здравствуйте , когда выйдут список поступивших на грант 2016
Гость
12.08.2016, 16:19, Пятница | Сообщение 26
Сәлем достар! 2016 жылы Семей қаласының Мемлекеттік Университетінің "Жалпы медицина" факультетіне грантқа түскен бірақ ол "Жалпы медицина" факультетінде оқуға ниеті жоқ және грантты сақтай отыра сол Универдің "Қоғамдық денсаулық сақтау" факультетіне ауысқысы келетін студенттер болса хабарласуларыңызды сұраймыз. 87071752067
Гость
29.09.2016, 23:35, Четверг | Сообщение 27
Здравствуйте, учусь на первом курсе. Могу ли я поменять вуз сохраняя госгрант ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЕМЕСТРА? Или надо хотя бы год отучиться. И как вычислить GPR? Спасибо)
Артем Offline Администрация
06.10.2016, 20:09, Четверг | Сообщение 28
Цитата Гость ()
Здравствуйте, учусь на первом курсе. Могу ли я поменять вуз сохраняя госгрант ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЕМЕСТРА? Или надо хотя бы год отучиться. И как вычислить GPR? Спасибо)
Здравствуйте, сразу можете переводиться, если не противоречит правилам перевода. GPR вычисляют в транскрипте.
Гость в отчаянии
10.02.2017, 11:18, Пятница | Сообщение 29
Здравствуйте, хотела перевестись на основе гранта в другой вуз на ту же специальность. Но не смогла, так как в университете сказали что по причине того что мое имя в списке грантников написано под именем вуза, я не смогу перевестись, но сертификат у меня госгрант. Я растеряна и не знаю что делать перевестись очень хочется. Подскажите как дальше? Есть ли консультанты по таким делам или что-то в роде законных лиц ведущих такие студенческие дела?
Гость
02.09.2017, 21:53, Суббота | Сообщение 30
Здравствуйте, я хотела спросить
Можно перевестись в КазНУ или ЕНУ сохраняя грант с КазГЮУ
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод с грантом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: