Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
Перевод из вуза в вуз
Гость
24.08.2013, 18:33, Суббота | Сообщение 31
Можно ли первестись из одного вуза в другой, если время перевода прошел
Гость
27.08.2013, 14:29, Вторник | Сообщение 32
Нет,нельзя!
ForeverYoung Offline Студенты
02.09.2013, 20:19, Понедельник | Сообщение 33
Здравствуйте! я прочитала раздел о переводе из вуза в вуз,сейчас я на 2м курсе КазНУ химфак,хочу перевестись в ЗКГУ им.Утемисова.я на гранте.то что я уже на 2м, а не на 1м курсе влияет ли на сохранение гранта???
Артем Offline Администрация
03.09.2013, 11:23, Вторник | Сообщение 34
ForeverYoung, Если не более 5 предметов составляют разницу в кредитах, тогда можно и на 2 курсе.
Артем Offline Администрация
03.09.2013, 12:02, Вторник | Сообщение 35
Процедура перевода обучающегося из одного вуза в другой осуществляется в следующем порядке:

1) обучающийся, желающий перевестись в другой вуз, подает заявление о переводе на имя руководителя вуза, где он обучается, и получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующего его вуза;

2) к заявлению о переводе на имя руководителя принимающего вуза должны быть приложены копии транскрипта, подписанного проректором по учебной работе и офис-регистратором, и скрепленные печатью, сертификата о сдаче единого национального тестирования или комплексного тестирования (для бакалавриата), сертификата о сдаче вступительных экзаменов (для магистратуры и докторантуры), свидетельства обладателя образовательного гранта (если является таковым), заявления на имя руководителя вуза, где он обучался (с подписью руководителя и печатью);

3) декан факультета (директор института) на основании представленных документов определяет разницу дисциплин в учебных планах и в соответствии с освоенными пререквизитами устанавливает курс обучения, проводит перезачет освоенных кредитов в соответствии с образовательной программой и утверждает индивидуальный учебный план обучающегося по согласованию с отделом регистрации;

4) в соответствии с визами декана факультета (директора института), начальника учебного отдела (учебно-методического отдела или управления), заместителя руководителя вуза по учебной работе, руководитель вуза издает приказ о переводе обучающегося.
Гость
22.10.2013, 20:12, Вторник | Сообщение 36
здарствуйте! учусь в РОссий, в политехническом университете на бюджетом основе,можно ли перевестись в Казахстан сохраняя грант??уже 2 курс
Гость
25.10.2013, 18:30, Пятница | Сообщение 37
Здравствуйте, у меня такой вопрос: хочу перевестись потому что родителям трудно так как живу в другом городе. у меня грант. учусь на 2 курсе. но в тот ВУЗ куда я хочу есть моя специальность но нет группы. что делать? они могут ли меня принять?
ForeverYoung Offline Студенты
25.10.2013, 18:54, Пятница | Сообщение 38
Гость, эту информацию необходимо уточнять конкретно в том вузе куда вы собираетесь переводиться,но вероятность создания группы мала.Так как для двух человек обычно с трудом группу создают.
Aizada
28.10.2013, 01:36, Понедельник | Сообщение 39
Артем здравствуйте, спасибо что отозвались на мой вопрос! но хотела спросить, время перевода? это как? время перевода в другой университет* и когда подать заявление о переводе на другой университет с грантом, до зимней сессии или после? Спасибо!
Гость
28.10.2013, 11:14, Понедельник | Сообщение 40
Я учусь в семске медицинский колледжа Семей но он частнвй еще платный могу ли я перевести в усть-каменогорск медицинский колледж на грант
Артем Offline Администрация
28.10.2013, 12:07, Понедельник | Сообщение 41
Цитата Aizada ()
Артем здравствуйте, спасибо что отозвались на мой вопрос! но хотела спросить, время перевода? это как? время перевода в другой университет* и когда подать заявление о переводе на другой университет с грантом, до зимней сессии или после? Спасибо!


Нужно успеть перевестись до начала второго семестра. Для этого Вам нужно во время сессии освободить время на подготовку документов.
julaboy Offline Ученики
31.10.2013, 02:59, Четверг | Сообщение 42
здраствуйте ! у меня несколько вопросов . буду благодарен если поможете разобраться. Я студент 3го курса очной формы обучения. первый семестр 3го курса я вобще не посещал занятия так как решил перевестись в другой университет , можно сказать ждал окончания первого семестра и во время каникулов после первого семестра хотел перевестись так как не успел перед первым семестром перевестись. Но спустя 2 месяцев 1го семестра мне звонят и говорят что меня хотят отчислить за долги и не посещение и т.д.
так вот собственно и вопросы
1. Могу ли я в середине 1го семестра написать заявление на имя ректора о переводе в другой вуз ?
2. Можно ли вобще писать заявление о переводе учитывая то что меня уже хотят отчислить?
3. А если даже и отчислят по неуважительной причине с 3го курса могу ли я восстановится в другом вузе ?если да то как скоро могу восстановится в другом вузе?
Надежда
09.11.2013, 15:49, Суббота | Сообщение 43
Здравствуйте! Я перевелась из ЕНУ в КГУ (Костанай) с сохранением гранта. (2 курс) Разница 5 дисциплин. 2 в первом семестре и 3 во втором. В бухгалтерии говорят, что стипендию давать не будут, потому что разницу сначала закрыть надо. Пошла к зам.декану по УР, сначала сказал, что узнает, но вроде бы должны давать, т.к. у меня не академический отпуск, а перевод. Потом сказал, что нет, не будут давать, потому что там какой-то приказ. Методист тоже ничего сказать не может. Хотела узнать, существует ли на самом деле какой-то документ, подтверждающий это? И почему меня не предупредили об этом при переводе? Получается, я теряю стипендию за год, а я хотела из нее платить за разницу. Что мне теперь делать? Спасибо.
Артем Offline Администрация
09.11.2013, 16:06, Суббота | Сообщение 44
Цитата julaboy ()
здраствуйте ! у меня несколько вопросов . буду благодарен если поможете разобраться. Я студент 3го курса очной формы обучения. первый семестр 3го курса я вобще не посещал занятия так как решил перевестись в другой университет , можно сказать ждал окончания первого семестра и во время каникулов после первого семестра хотел перевестись так как не успел перед первым семестром перевестись. Но спустя 2 месяцев 1го семестра мне звонят и говорят что меня хотят отчислить за долги и не посещение и т.д.
так вот собственно и вопросы
1. Могу ли я в середине 1го семестра написать заявление на имя ректора о переводе в другой вуз ?
2. Можно ли вобще писать заявление о переводе учитывая то что меня уже хотят отчислить?
3. А если даже и отчислят по неуважительной причине с 3го курса могу ли я восстановится в другом вузе ?если да то как скоро могу восстановится в другом вузе?


Здравствуйте. Дело в том что не посещать занятия без уважительной причины является нарушением и за это отчислят. Нужно было либо ходить на занятия, либо оформлять перевод раньше, или же брать академический на пол года, но просто пропускать занятия недопустимо и вы будете отчислены. Восстановиться теперь только на следующий учебный год с 3 курса.
Артем Offline Администрация
09.11.2013, 16:10, Суббота | Сообщение 45
Цитата Надежда ()
Здравствуйте! Я перевелась из ЕНУ в КГУ (Костанай) с сохранением гранта. (2 курс) Разница 5 дисциплин. 2 в первом семестре и 3 во втором. В бухгалтерии говорят, что стипендию давать не будут, потому что разницу сначала закрыть надо. Пошла к зам.декану по УР, сначала сказал, что узнает, но вроде бы должны давать, т.к. у меня не академический отпуск, а перевод. Потом сказал, что нет, не будут давать, потому что там какой-то приказ. Методист тоже ничего сказать не может. Хотела узнать, существует ли на самом деле какой-то документ, подтверждающий это? И почему меня не предупредили об этом при переводе? Получается, я теряю стипендию за год, а я хотела из нее платить за разницу. Что мне теперь делать? Спасибо.


Когда я переводится, меня не зачисляли в новый вуз и не делали запрос документов пока я не сдал всю разницу (в первую очередь оплатив кредиты), вот уже когда я сдал ведомости с оценками, тогда меня зачислили сразу и я начал обход по всем кабинетам, там среди них была бухгалтерия - они стипендию подтвердили, так как оценки все были. Если Вы успеете закрыть все долги до начала нового семестра и оценки будут соответствовать, то со следующего семестра вы будете получать стипендию. А за этот семестр уже ничего не получите, у Вас нет аттестации по 5 дисциплинам сейчас?
Гость
09.11.2013, 16:42, Суббота | Сообщение 46
Артем, сейчас я сдаю только три, которые мне поставили на первый семестр. а оставшиеся две я не смогу сдать в этом семестре, потому что уже третий месяц пошел
Гость
21.11.2013, 21:21, Четверг | Сообщение 47
Здравствуйте, я гражданин РК,ЕНТ я не сдавал!Поступил в российский ВУЗ на бюджет,возможен ли перевод в казахстанский ВУЗ?и сохраняется ли при этом моё бесплатное обучение?
Гость
23.11.2013, 14:15, Суббота | Сообщение 48
Здравствуйте Артем!какие предметы мне нужно сдавать при переводе в другой ВУЗ?
Артем Offline Администрация
23.11.2013, 20:33, Суббота | Сообщение 49
Цитата Гость ()
Здравствуйте Артем!какие предметы мне нужно сдавать при переводе в другой ВУЗ?


Перевод - долгий и трудный процесс. Первым делом пишется заявление на имя вашего ректора, с просьбой о переводе в новый вуз в связи с чем то. Затем с этим заявлением в новом вузе, вам должны полностью все объяснить! Да и возьмите транскрипт с собой, хотя бы копию.
Артем Offline Администрация
23.11.2013, 20:34, Суббота | Сообщение 50
Цитата Гость ()
Здравствуйте, я гражданин РК,ЕНТ я не сдавал!Поступил в российский ВУЗ на бюджет,возможен ли перевод в казахстанский ВУЗ?и сохраняется ли при этом моё бесплатное обучение?


Нет это невозможно.
Гость
23.11.2013, 21:00, Суббота | Сообщение 51
Я слышал что перевестись можно,но только после первого курса потому что ЕНТ я не сдавал
Вроде нужно сдавать какой то еще предмет,а какой я незнаю
Вы не знаете какой это может быть предмет?
Гость
27.11.2013, 14:59, Среда | Сообщение 52
Можно ли мне сейчас перевестись с АУЭС в КазНТУ, и сохронить грант, я на первом курсе.
Гость
05.12.2013, 00:43, Четверг | Сообщение 53
я учусь в казну 1 курс у меня грант, хочу перевестись в астану, до или после экзаменов нужно собрать документы?
Сабина
05.12.2013, 13:50, Четверг | Сообщение 54
Хочу перевестись из каспийского (КОУ) в Туран на 2 семестр, какой перечень документов должен быть? Какие нужно собрать бумаги?
Заранее спасибо
Гость
18.12.2013, 20:26, Среда | Сообщение 55
Хочу превестись из Таразского государственного педагогического института в СДУ, у меня грант, сохранится ли мой грант у меня?
Гость
08.01.2014, 14:31, Среда | Сообщение 56
Я хочу перейти в другой вуз но не могу получить информацию насчет гранта он целевой или нет так как в моем вузе сейчас проходит олимпиада и нечто не работает а сроки истекают что мне делать?
Гость
09.01.2014, 14:22, Четверг | Сообщение 57
Здравствуйте . Хотел бы сказать можно ли перевестись С Астраханского вуза например В ЕНУ . Я учусь на 1 курсе окончил 1 семестр, теперь хочу на второй семестр учиться В ЕНУ мне сказали чтобы перевод осуществляется если сдаешь 25 января КТА,некоторые говорят что нельзя помогите мне).
Артем Offline Администрация
09.01.2014, 22:13, Четверг | Сообщение 58
Цитата Гость ()
Я хочу перейти в другой вуз но не могу получить информацию насчет гранта он целевой или нет так как в моем вузе сейчас проходит олимпиада и нечто не работает а сроки истекают что мне делать?


Странно, что вы сами не знаете об этом. Я вот например точно знал, какой я грант получил. Сроки перевода уже и так прошли, до нового года нужно было уже успеть заявление подписать и все документы собрать. А теперь уже точно не успеете, если вдруг разница будет, придется экзамены сдавать - а значит платить кредиты) В общем не всё так просто с переводом. Попробуйте сразу писать заявление, директор должен принять Вас, а уже он уже скажет какой грант у вас.

Цитата Гость ()
Здравствуйте . Хотел бы сказать можно ли перевестись С Астраханского вуза например В ЕНУ . Я учусь на 1 курсе окончил 1 семестр, теперь хочу на второй семестр учиться В ЕНУ мне сказали чтобы перевод осуществляется если сдаешь 25 января КТА,некоторые говорят что нельзя помогите мне).


Сдача комплексного тестирования в период зимних каникул предусмотрена для студентов желающих перевестись из зарубежных вузов. Документы на сдачу КТА зимой нужно оформить до 13 января.
Гость
10.01.2014, 00:17, Пятница | Сообщение 59
здравствуйте !!!!!! я очень хочу перевестись в Алматы в КАЗНАУ на свою специальность , а учусь я в КазАТУ в Астане , могу ли я перевестись и сохраниться ли грант? за ранее
Оля
23.01.2014, 23:19, Четверг | Сообщение 60
Здравствуйте. Гражданка КЗ, учусь на втором курсе КарГУ. Возможно ли перевестись по окончанию курса в Россию, а именно в Новосибирск? Слишком ли это тягомотный процесс? Большое спасибо
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: