Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
Перевод из вуза в вуз
Артем Offline Администрация
24.01.2014, 01:43, Пятница | Сообщение 61
Цитата Оля ()
Здравствуйте. Гражданка КЗ, учусь на втором курсе КарГУ. Возможно ли перевестись по окончанию курса в Россию, а именно в Новосибирск? Слишком ли это тягомотный процесс? Большое спасибо


И не говорите, очень долгий процесс. Не факт что вообще получится перевестись, так как Российские вузы знаю о том как учат в наших, особенно в КарГУ...
Но попробовать можно, для начала найдите контакты Новосибирского вуза, в который хотите переводиться, и у них узнайте всё подробно, какие вступительные экзамены нужны, можно ли перевестись на следующий курс, а не начинать учиться сначала по их программе.
Гость
30.01.2014, 17:20, Четверг | Сообщение 62
я учусь в Алмате в колледже КазАТК 1-ом курсе, вот проблема в том что я хочу перевестись в другой колледж но говорят время переводов закончились, и не дают документы, есть ли ккакой-нибудь выход?заранее спасибо.
Гость
26.02.2014, 16:40, Среда | Сообщение 63
Здравствуйте! Можно ли перевестись с Казгюу (юриспруденция) в Ену (юриспруденция) и сохранить грант. Я на 4 курсе
Артем Offline Администрация
26.02.2014, 16:56, Среда | Сообщение 64
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Можно ли перевестись с Казгюу (юриспруденция) в Ену (юриспруденция) и сохранить грант. Я на 4 курсе


Перевод в национальные вузы с сохранением гранта невозможен.
Гость
28.02.2014, 13:25, Пятница | Сообщение 65
Здравствуйте, я учусь в ЕНУ на гранте по специальности биотехнология, 1 курс. Собираюсь переводиться в Алмату. Возможен ли перевод, не теряя гранта, в КазНУ?
Артем Offline Администрация
28.02.2014, 17:35, Пятница | Сообщение 66
Цитата Гость ()
Здравствуйте, я учусь в ЕНУ на гранте по специальности биотехнология, 1 курс. Собираюсь переводиться в Алмату. Возможен ли перевод, не теряя гранта, в КазНУ?


А не проще ли было, пойти в деканат и там точно всё узнать?
Гость
27.03.2014, 11:23, Четверг | Сообщение 67
здравствуйте я студентка 2 курса химического факультета, у меня много долгов даже не закрыла 2, 3 семестр. . перевод из вуза в вуз после второго курса.. . возможно?
Гость
06.06.2014, 15:16, Пятница | Сообщение 68
Здравствуйте, можно ли перевестись с КазНТУ в КазЭУ, на ту же специальность сохраняя грант, Я читала в законе что можно, но в универе говорят по другому?
Гость
09.06.2014, 19:49, Понедельник | Сообщение 69
Добры день. Возможно ли перевестись с Еаги в ЕНУ на первом курсе?
Гость
27.07.2014, 06:08, Воскресенье | Сообщение 70
Добрый день. Я студент мгу, был отчислен за академическую неуспеваемость после 2 курса, восстановился на ту же специальность, но хвосты закрыть так и не смог. Хочу перевестись в казахстанский вуз, но в свое время не сдавал ент. Как быть? И возможно ли поступить на тот же курс, т.е 3?! Спасибо.
Гость
27.07.2014, 17:19, Воскресенье | Сообщение 71
здравствуйте!!возможен ли перевод из Узбекистана(обучаюсь в ж/д институте, на свзиста) в Казахстан?
Гость
30.07.2014, 15:10, Среда | Сообщение 72
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я магистрант, учусь на гранте. отучилась 1 курс в ЕНУ им.Гумелева, хочу перевестись и продолжить обучение в КазГАСА, г.Алматы. Заявление от ректора, транскрипт и прочие документы есть. В КазГАСА говорят, что я должна написать письмо в МОН РК, получить у них разрешение о переводетак как у меня гос.грант. Дейтвительно ли это так? Перечитала все Постановление правительства РК Об утверждении Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования, от 19 января 2012г, №110, информацию на egov.kz-правила перевода в другой вуз, не нашла такого что нужно мне обращатся в МОН. Как мне быть? В какой форме и как обращаться в МОН?
Куаныш
09.08.2014, 17:04, Суббота | Сообщение 73
Могу ли я перевестись на другой вуз на грант если там где я учусь я уже потерял его
Бага
10.08.2014, 19:09, Воскресенье | Сообщение 74
Артем, у меня такой вопрос я учусь в ЕНУ г.Астана на Гранте окончил 1 курс Строительство . Вот хотел со 2 го курса перевестись в КазГАСА но у меня 3 летника это никак не повлияет на перевод?
Гость
11.08.2014, 01:26, Понедельник | Сообщение 75
В своем городе( костанай) В заявление на грант написал вуз казатк, специальность организация перевозок. Можно ли теперь после того как заберу сертификат о гранте( прошел на грант) подать документы в ену по той же специальность- организация перевозок
Гость
19.08.2014, 13:25, Вторник | Сообщение 76
Я учусь в Актюбинском музыкальном колледже на 3 курсе на гранте,могу ли я перевестись в оренбургский музыкальный колледж им.Ростроповичей. так же остаться на 3 курсе и на гранте
Aida
22.08.2014, 15:49, Пятница | Сообщение 77
Можно ли перевестись из КазНТУ в КазГАСА на 4 курсе по спец-ти Архитектор, допустим с Нового года?
Гость
24.08.2014, 14:12, Воскресенье | Сообщение 78
Здравствуйте Артем. У меня парень поступил в Россию, ЕНТ не писал, в Казахстане учиться, вот думает на следующий год писать КТА, слишком ли там трудно? и может ли Университет взять сразу на 2 курс?
Артем Offline Администрация
25.08.2014, 11:51, Понедельник | Сообщение 79
Цитата Гость ()
Здравствуйте Артем. У меня парень поступил в Россию, ЕНТ не писал, в Казахстане учиться, вот думает на следующий год писать КТА, слишком ли там трудно? и может ли Университет взять сразу на 2 курс?


КТА - комплексное тестирование абитуриентов, проводится зимой с возможностью перевода из Российских вузов. Грантов правда нету зимой.

Писать КТА - значит усвоить курс 11 класса в школе.
Гость
25.08.2014, 15:22, Понедельник | Сообщение 80
Цитата Артем ()
КТА - комплексное тестирование абитуриентов, проводится зимой с возможностью перевода из Российских вузов. Грантов правда нету зимой.

Писать КТА - значит усвоить курс 11 класса в школе.

летом так же можно написать? на грант можно? а если зимой писать КТА, то только если в Казахстане писать?
Артем Offline Администрация
25.08.2014, 17:00, Понедельник | Сообщение 81
Цитата Гость ()
летом так же можно написать? на грант можно? а если зимой писать КТА, то только если в Казахстане писать?


Если будете летом писать КТА, тогда с переводом будет сложновато, КТА проводится в конце июля, а уже к этому времени ни один вуз не станет заниматься переводом. Если только, заранее не подготовить нужные документы, обычно переводами занимаются во время сессии или же после неё. Но там реально дается 2 недели на всё про всё!

А зимой специально для этого сделали КТА, чтобы могли переводиться из зарубежных вузов. Писать только в Казахстане.
Гость
25.08.2014, 18:26, Понедельник | Сообщение 82
Цитата Артем ()
Если будете летом писать КТА, тогда с переводом будет сложновато, КТА проводится в конце июля, а уже к этому времени ни один вуз не станет заниматься переводом. Если только, заранее не подготовить нужные документы, обычно переводами занимаются во время сессии или же после неё. Но там реально дается 2 недели на всё про всё!

А зимой специально для этого сделали КТА, чтобы могли переводиться из зарубежных вузов. Писать только в Казахстане.

Спасибо за внимание, приятно, когда тебе помогают...
и последний вопрос.. значит зимой не как на грант?
Артем Offline Администрация
26.08.2014, 09:49, Вторник | Сообщение 83
Цитата Гость ()
значит зимой не как на грант?


Закончилось комплексное тестирование для студентов, осуществляющих перевод из зарубежных вузов

Грантов не выделяли!
Гость
29.08.2014, 16:13, Пятница | Сообщение 84
тут не такая тема, но я этот форум нашел... можно спросить Артем? можно ли поступить в колледж допустим алматинский Казиту в течение года
Гость
03.09.2014, 10:24, Среда | Сообщение 85
Здравствуйте. Я студентка астраханского университета ИМЭФ. Училась в колледде НарХоза ноне сдала кта. Сказали в январе смогу перевестись в университет нархоза. Мой вопрос заключается в том что, я сейчас на первом курсе факультета менеджмент, если бы был факультет учета и аудита училась бы на 2 курсе, могу ли перевестись на 2 курс университета нархоз на англ отделение как и мои сокурсникт по колледжу?
Гость
04.09.2014, 15:12, Четверг | Сообщение 86
Здравствуйте ,Артем!ответьте пожалуйста.... Вот в этом 2014 году я поступила в ЕНУ ,а вот теперь можно перевестись на гос вуз в г.усть каменогорск,можно ли перевестись сохранив образовательного гранта??и если можно то когда можно?заранее спасибо
Артем Offline Администрация
04.09.2014, 22:35, Четверг | Сообщение 87
Цитата Гость ()
Здравствуйте ,Артем!ответьте пожалуйста.... Вот в этом 2014 году я поступила в ЕНУ ,а вот теперь можно перевестись на гос вуз в г.усть каменогорск,можно ли перевестись сохранив образовательного гранта??и если можно то когда можно?заранее спасибо


Перевестись можно. Я писал на сайте как это делается.
Адлет
09.09.2014, 20:19, Вторник | Сообщение 88
Здравствуйте я хотел бы узнать возможно ли перевестись в другой университет на другую специальность не потеряв грант?
Артем Offline Администрация
10.09.2014, 13:32, Среда | Сообщение 89
Цитата Адлет ()
Здравствуйте я хотел бы узнать возможно ли перевестись в другой университет на другую специальность не потеряв грант?


Здравствуйте, если было бы можно, тогда все бы поступали сначала на одну специальность, а затем переводились на международные отношения, государственное и местное управление и т.д.
Гость
03.10.2014, 01:55, Пятница | Сообщение 90
Артем, Здравствуйте.
Возможен ли перевод из ВУЗа России в ВУЗ Казахстана?
Что для этого нужно сделать?
Возможно ли с 3 курса вуза РФ перевестись на 4 или хотя бы на 3 курс вуза КЗ?
Какие документы необходимы?
Какими правилами или законами это регламентируется? (просто чтобы посмотреть могу ли перевод сделать, может там написан список документов...)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: