Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » ЕНТ 2014 - как всё было? (Делимся своими историями, задания с реального ЕНТ 2014)
ЕНТ 2014 - как всё было?
Гость
05.06.2014, 22:47, Четверг | Сообщение 961
Несправедливость она такая,жалко конечно но как ни как нужно смириться
AlidgiS Offline Студенты
Сообщений (81) Репутация (1) Награды (0)
05.06.2014, 22:49, Четверг | Сообщение 962
Цитата Гость ()
Несправедливость она такая,жалко конечно но как ни как нужно смириться

я знаю,обидно,зашел без нечего, теперь жалею,те кто не готовился набрали чуть ли не 100,
Рамаз
05.06.2014, 22:55, Четверг | Сообщение 963
Привет всем, для меня ЕНТ был кошмар, столько ментов и КНБ-ков я столько не видел, все дежурные грубые твари, когда прошло время отбирали книжки, мы не успевали отметить ответы. Лично со мной произошла такая ситуация. Я за день до ЕНТ отравился, вся ночь лечился. Утром стало легче, на ЕНТ до 12.00 чувствовал себя хорошо, после, опять стало не по себе, меня сильно тошнило, я вышел из аудитории пошел в туалет, потом в коридоре везде меня гнали, в себя прийти не мог, думал все бросить и уйти. Потом подумал хотя бы отмечу на листе ответов то что знаю и сразу уйду. Вернулся в аудиторию дежурный забрал книжку и собирался взять лист ответов и попросил расписать в почти не заполненном листе ответов, я сказал дайте книжку что бы отметить ответы, но отказала потому что время истекло, я пытался объяснить но она не слушала, дальше спорить не было сил, и я не расписавшись ушел из аудитории. В итоге я набрал 15 баллов, по 4-м предметам двойки. На следующий день мы написали заявлении и случившемся, предоставили все справки, что задень до ЕНТ мы вызывали скорую, у меня была температура. В общем официально я набрал 15 баллов! хотя если судить по книжке я бы точно набрал минимум 60-70. На пробных меньше 90 не набирал никогда. Вопросы действительно были трудные. Друзья как мне плохо, конечно я это переживу, но этих дежурных-сволочей я никогда не забуду. Что теперь будет с моим аттестатом подскажите.
БЭЛЛА
05.06.2014, 23:11, Четверг | Сообщение 964
ЕНТ на мой взгляд стало легче) Так что не бойтесь кто будет сдавать, как минимум на 70-75 можно) Главное не паникавать и не волноваться, если не удаётся списать или вас запалили сшпорой или телефоном ,то вы главное не нервниячете а то всё пойдёт на смарку( продолжайте работать дальше всё равно за 11 что то может запомнилось) Я села спокойно не нервничала и написала сама на 109) Вопросы по ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА были очень лёгкие) из сборников подготовки к ент по 2012-2013 годов) например,КТО ОСНОВАЛ ГАЗЕТУ КАЗАХ или ГОДЫ ВОССТАНИЯ ПУГАЧЁВА, КОГДА ОБРАЗОВАЛОСЬ казахское ханство, АВТОР РОМАНА "ШКОЛА ЖИЗНИ" ну в основном вопросы конкретно по датам) НЕКОРЕКТНЫХ НЕ БЫЛО) МАТЕМАТИКА ЛЁГКая 12 на четвёрку набрать можно) восновном на свойства логарифмов и показательной функции РУССКИЙ БЫЛ СЛОЖнЕЕ ВСЕГО) А КАЗАХСКИЙ ЗА 5- 7 минут можно сделать) ТАК ЧТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ГЛАВНОЕ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ) я не волновалась и подтвердила красный аттестат) Так что всем УДАЧИ)
Гость
05.06.2014, 23:13, Четверг | Сообщение 965
Всем привет! сегодня сдал ЕНТ, наконец то, но блин не хватило одного балла по физике, вариант 3538 кто нибудь найдите там вопрос тянущий на ! апелляцию, пожалуйста.! люди срочно надо, ПОМОГИТЕ.
Простая
05.06.2014, 23:37, Четверг | Сообщение 966
Ребята, не волнуйтесь, все отлично. Главное не переоценивайте свои знания и одновременно верьте в свои силы. ВСЕ вопросы, которые мне попались корректными были. Если уж сильно переживаете утром поешьте нежирное мясо( будете спокойными, как удавы). Я подтвердила АБ. ВСЕМ УДАЧИ
Лейла
05.06.2014, 23:53, Четверг | Сообщение 967
ВОПРОСЫ ПО ИСТ КАЗ КАКИЕ ЗАПОМНИЛА
1 Амангельды Иманов был руководителем повстанческих отрядов в: тургае
2 Первый секретарь КазССР в 1964-1986 гг. кунаев
3 В 50-е г.1 9 в. пристав Старшего жуза разместил в свою ставку в укреплении: верное
4 Жизнь казахов Оренбургского края описал в повести «Бокей и May ляна»: даль
5 При Есим хане в Ташкенте правил: турсун
6 Мавзолей Коркыта находится в: Кзыл-Ординской области
7 Решение о создании на тер Каз немецкой автономии принято весной: 1979
8 автор оперы назугум: кужамьяров
9 1999 год год Юбилеея Сатпаева
10 поселение сынтас относится: к сармата
11 годы пугачёвского восстания: 1773-1775
12 первый запуск с космодрома Байконур:1961
13 Область сибирских киргизов: 1822
14 годы возникновения казахского ханства: 1465-1466
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
05.06.2014, 23:56, Четверг | Сообщение 968
Цитата Гость ()
простите конечно но как можно поменять историю казахстана? скажите как?они просто по другому задают вопрос и все , я уверена что те кто не учил тем будет трудно я учу историю с 9 класса в следующем году буду сдавать ,НЕ придумываете себе оправдание !!!!!!!!!!!

Вот будешь на ент настоящем по другому заговоришь. Я с лета купила книги по истории с 5-по 6 класс. Учила, читала, зубрила. Тесты прорабатывала 2007, 2004 годов, все новые прорешала тесты 71хх. Итог: все тесты которые прорешала, ни один из них вопросов не попался. На настоящем ент, они стараются изменить вопросы, чтобы не списывли с интернета. Вот например вопрос: Качественный новый этап в социальной,политической и культурной жизни тюркских народов представляло государство... Ты сможешь ответить на него?? В учебниках школьных нету такого даже, пришлось пойти в библиотеку. Вот таких вот вопросов много, не считая логических и неккоретных вопросов!! Я тоже была так уверена, что знаю все. Но согласись что на такие мелочи мы не обращаем внимание. Мы чаще запоминаем даты, события.
Так что ВСЕГО можно ожидать от них!!! Набрала по истории 22 балла. Кстати правильный ответ: КАРАХАНИДЫ
milawka6062 Offline Ученики
05.06.2014, 23:56, Четверг | Сообщение 969
Можете посоветовать, пожалуйста. Я 10ый закончила, но уже переживаю, так как претендую на АБ. Набирала на пробных 94. Русский/казахский не готовлю 24 набираю.Думаю что не надо. Не могу запомнить историю и географию. Посоветуйте, что лучше готовить летом : Историю или географию? Как лучше запоминается? И по каким книгам учить историю: "Атамура" или "Мектеп"? Какие книги в общем рекомендуете?
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2014, 00:06, Пятница | Сообщение 970
Вопросы по истории, которые мне попались:
1) Признак ограничения суверенитета союзных республик Конституцией СССР (неприкосновенность тер-рии???)
2) Индоевропейские и финно-угорские племена Приаралья и Прикаспия смешались с (огузами или тюрками???)
3) Путем переселения русских крестьян в Казахстан во 2-ой половине 19 в. царское прав-во стремилось (создать социальную опору???) Кто знает ответы?
Гость
06.06.2014, 00:13, Пятница | Сообщение 971
Цитата Gumika ()
Вот будешь на ент настоящем по другому заговоришь. Я с лета купила книги по истории с 5-по 6 класс. Учила, читала, зубрила. Тесты прорабатывала 2007, 2004 годов, все новые прорешала тесты 71хх. Итог: все тесты которые прорешала, ни один из них вопросов не попался. На настоящем ент, они стараются изменить вопросы, чтобы не списывли с интернета. Вот например вопрос: Качественный новый этап в социальной,политической и культурной жизни тюркских народов представляло государство... Ты сможешь ответить на него?? В учебниках школьных нету такого даже, пришлось пойти в библиотеку. Вот таких вот вопросов много, не считая логических и неккоретных вопросов!! Я тоже была так уверена, что знаю все. Но согласись что на такие мелочи мы не обращаем внимание. Мы чаще запоминаем даты, события.
Так что ВСЕГО можно ожидать от них!!! Набрала по истории 22 балла. Кстати правильный ответ: КАРАХАНИДЫ

и какие же книги ты читала
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2014, 00:17, Пятница | Сообщение 972
Цитата milawka6062 ()
Можете посоветовать, пожалуйста. Я 10ый закончила, но уже переживаю, так как претендую на АБ. Набирала на пробных 94. Русский/казахский не готовлю 24 набираю.Думаю что не надо. Не могу запомнить историю и географию. Посоветуйте, что лучше готовить летом : Историю или географию? Как лучше запоминается? И по каким книгам учить историю: "Атамура" или "Мектеп"? Какие книги в общем рекомендуете?

Я готовилась по Шын и обычным школьным книжкам. Читала и записывала конспекты для себя, повторяла эти конспекты, каждый день по 2-3 тесты проробатывала. Если даты плохо запоминаешь, можно их на листочки написать и приклеить на шкаф, холодильник да куда угодно, у меня даже в туалете на зеркале висел (хи-хи) Это эффективно помогает. Сначала набирала мало 15-16 б., а потом все больше 22-24б. Вот так и готовилась))). А вообще главное это профильный предмет! При поступлении в вуз на него в первую очередь обращают внимание! То есть в любом случае у тебя гео должно быть больше истории. Думаю надо с географии начать)))
Гость
06.06.2014, 00:21, Пятница | Сообщение 973
Цитата Gumika ()
Я готовилась по Шын и обычным школьным книжкам. Читала и записывала конспекты для себя, повторяла эти конспекты, каждый день по 2-3 тесты проробатывала. Если даты плохо запоминаешь, можно их на листочки написать и приклеить на шкаф, холодильник да куда угодно, у меня даже в туалете на зеркале висел (хи-хи) Это эффективно помогает. Сначала набирала мало 15-16 б., а потом все больше 22-24б. Вот так и готовилась))). А вообще главное это профильный предмет! При поступлении в вуз на него в первую очередь обращают внимание! То есть в любом случае у тебя гео должно быть больше истории. Думаю надо с географии начать)))

я точно так готовлюсь , сколько ты набрала в общем
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2014, 00:21, Пятница | Сообщение 974
Цитата Гость ()
и какие же книги ты читала

школьные, так как по школьным книгам составляют тесты и по шын готовилась
Гость
06.06.2014, 00:24, Пятница | Сообщение 975
1,3 вроде првильно но 3 точно не огузы и тюркимне кажеться что кимаки
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2014, 00:26, Пятница | Сообщение 976
Цитата Гость KRG ()
Тут как повезет)у меня была довольно легкая история к и очень легкая математика!Это два предмета за которые я больше всего боялся.В итоге пои истории 19 по математике 21,хотя на пробных по истории 14 до 17 было ,а по матеше вообще выше 17 не набирал! Да и вообщем Ент было намнооого легче чем я ожидал)

Какой вариант был?
Гость
06.06.2014, 00:28, Пятница | Сообщение 977
Цитата Gumika ()
школьные, так как по школьным книгам составляют тесты и по шын готовилась

из библиотеки я с 5-9 все прочитала что теперь делать если честно я не знала ответ на этот вопрос я не знаю
Цитата Гость ()
ачественный новый этап в социальной,политической и культурной жизни тюркских народов представляло государство... Ты сможешь ответить на него??

у меня тестники с 2004-2014 300 тестников +талапкер и шыновские
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2014, 00:46, Пятница | Сообщение 978
Цитата AlidgiS ()
я знаю,обидно,зашел без нечего, теперь жалею,те кто не готовился набрали чуть ли не 100,

У нас тоже в аудитории списавшие набрали выше ста баллов, а те кто сам меньше баллов

Добавлено (05.06.2014, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Рамаз ()
Привет всем, для меня ЕНТ был кошмар, столько ментов и КНБ-ков я столько не видел, все дежурные грубые твари, когда прошло время отбирали книжки, мы не успевали отметить ответы. Лично со мной произошла такая ситуация. Я за день до ЕНТ отравился, вся ночь лечился. Утром стало легче, на ЕНТ до 12.00 чувствовал себя хорошо, после, опять стало не по себе, меня сильно тошнило, я вышел из аудитории пошел в туалет, потом в коридоре везде меня гнали, в себя прийти не мог, думал все бросить и уйти. Потом подумал хотя бы отмечу на листе ответов то что знаю и сразу уйду. Вернулся в аудиторию дежурный забрал книжку и собирался взять лист ответов и попросил расписать в почти не заполненном листе ответов, я сказал дайте книжку что бы отметить ответы, но отказала потому что время истекло, я пытался объяснить но она не слушала, дальше спорить не было сил, и я не расписавшись ушел из аудитории. В итоге я набрал 15 баллов, по 4-м предметам двойки. На следующий день мы написали заявлении и случившемся, предоставили все справки, что задень до ЕНТ мы вызывали скорую, у меня была температура. В общем официально я набрал 15 баллов! хотя если судить по книжке я бы точно набрал минимум 60-70. На пробных меньше 90 не набирал никогда. Вопросы действительно были трудные. Друзья как мне плохо, конечно я это переживу, но этих дежурных-сволочей я никогда не забуду. Что теперь будет с моим аттестатом подскажите.

Может быть это ошибка проверки компьютера? У нас такое было в школе года три назад. Две девочки были претендентки на АБ, и у них по всем предметам два вышло, а оказывается это компьютер ошибся((( столько шумихи было. Нет, ну если ты только уверен, что хорошо написал

Добавлено (05.06.2014, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
из библиотеки я с 5-9 все прочитала что теперь делать если честно я не знала ответ на этот вопрос я не знаю

запоминай всегда новые вопросы, они могут тебе попасться на ент

Добавлено (05.06.2014, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
у меня тестники с 2004-2014 300 тестников +талапкер и шыновские

талапкер это шпоры такие? я слышала что даже шпоры не помогают

Добавлено (05.06.2014, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата БЭЛЛА ()
Вопросы по ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА были очень лёгкие)) из сборников подготовки к ент по 2012-2013 годов)) например,КТО ОСНОВАЛ ГАЗЕТУ КАЗАХ или ГОДЫ ВОССТАНИЯ ПУГАЧЁВА, КОГДА ОБРАЗОВАЛОСЬ казахское ханство, АВТОР РОМАНА "ШКОЛА ЖИЗНИ" ну в основном вопросы конкретно по датам)) НЕКОРЕКТНЫХ НЕ БЫЛО)

Я тоже знаю ответы на эти вопросы, да они действительно легкие! Но мне они не попались! Были новые составленные
ололлолололо Offline Ученики
06.06.2014, 00:53, Пятница | Сообщение 979
1) Признак ограничения суверенитета союзных республик Конституцией СССР (неприкосновенность тер-рии???)
2) Индоевропейские и финно-угорские племена Приаралья и Прикаспия смешались с (огузами или тюрками???)
3) Путем переселения русских крестьян в Казахстан во 2-ой половине 19 в. царское прав-во стремилось (создать социальную опору???) Кто знает ответы?
2- согдийцы смешались с тюрками
3- в переселенцах
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2014, 00:57, Пятница | Сообщение 980
Цитата ололлолололо ()
1) Признак ограничения суверенитета союзных республик Конституцией СССР (неприкосновенность тер-рии???)
2) Индоевропейские и финно-угорские племена Приаралья и Прикаспия смешались с (огузами или тюрками???)
3) Путем переселения русских крестьян в Казахстан во 2-ой половине 19 в. царское прав-во стремилось (создать социальную опору???) Кто знает ответы?
2- согдийцы смешались с тюрками
3- в переселенцах

нет - создать социальную опору - это ответ на 3-тий вопрос
ололлолололо Offline Ученики
06.06.2014, 01:01, Пятница | Сообщение 981
по-моему правильно соц опора
Gumika Offline Друзья сайта
Сообщений (25) Репутация (0) Награды (0)
06.06.2014, 01:09, Пятница | Сообщение 982
Цитата ололлолололо ()
по-моему правильно соц опора

я это и имела в виду! Ты просто там написала "-в переселенцах" я думала это ответ
Гость
06.06.2014, 01:40, Пятница | Сообщение 983
Цитата Gumika ()
талапкер это шпоры такие? я слышала что даже шпоры не помогают

это большой тестовик
Гость
06.06.2014, 08:26, Пятница | Сообщение 984
привет всем
Гость
06.06.2014, 08:34, Пятница | Сообщение 985
писал ент 5 июня набрал 101 балл...
думал что будет больше так как на пробных набирал за 110 бес шпор...рассскажу все как было...
мы зашли в аудиторию где то пол 8 .металлоискатель не сработал даже на ремень ...а там у меня был телефон...шпоры я тоже пронес...и с радостным настроением я двинулся в аудиторию....все бы ничего да вот место у меня попалось неахти....8 место...в первом ряду...около входа в аудиторию. кто то смог воспользоваться кто то нет. вопросы в принципе были не сложными...я был уверен что набрал больше....ну что теперь...уже поздно....теперь хожу сам на себя обижаюсь...все равно ент это лотерея....кто то вовремя зашарил с сотовым и набрал больше меня...а я меньше....и вот как быть с грантом теперь(
Гость
06.06.2014, 08:37, Пятница | Сообщение 986
одно успокаивает...1ряд 1парта...туда бы никто никогда бы не сел...а я смог))))))))))))))
Дамир
06.06.2014, 09:32, Пятница | Сообщение 987
Достар! Қазақ мектептерінен кім тапсырды? Қалай болғанын айтасындарма?
Гость
06.06.2014, 11:55, Пятница | Сообщение 988
металлоискатели работали не всегда и не у всех, я допустим пронесла телефон в кармане)
В аудитории , у всех забирали телефоны, если увидят, но не выгоняли, и когда тестирование закончилось, сразу отдали!А насчёт вариантов, вариант там даётся только первые 3 цифры , а 4-ая говорятся за 20-ть минут до конца! Для меня показалась сложной, история каз-на,, и всемирная история.
Гость
06.06.2014, 14:57, Пятница | Сообщение 989
Куда можно поступить на грант с 99 баллами, без рус. языка 80? Пятый предмет география.
Гость
06.06.2014, 15:04, Пятница | Сообщение 990
Можно ли роступить на грант с 92 баллаии без казахского 68??? Пятый предмет -английский
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » ЕНТ 2014 - как всё было? (Делимся своими историями, задания с реального ЕНТ 2014)
Поиск: