Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Алтын белгi » Алтын белги 2014 все сюда))
Алтын белги 2014 все сюда))
Артем Offline Администрация
09.03.2014, 19:00, Воскресенье | Сообщение 481
Цитата Motya ()
Как вы справляетесь с ленью? Иной раз мне так трудно вечером заставить себя сесть за тесты или порешать математику.


Справиться с ленью можно, для этого нужны хорошие стимуляторы:
- работа вместе с кем то, когда занимаешься не один лень сама собой пропадает, потому что идет соперничество между участниками.
- успехи в решении, чем больше получается, тем больше хочется достичь успехов, неудачи угнетают, это можно еще назвать вознаграждением за успех.
- последовательность действий, аккуратно разложите нужные для учебы предметы, поставьте цель и не прекращайте заниматься, пока её не выполните.
- отключение социальных сетей, чаще всего главной причиной лени становятся ленивые разговоры с друзьями, вроде привет, как дела... обычно это надоедает и само собой порождает лень.
- порядок действий тоже зависит, делайте сначала легкую работу, решайте простые задачи и примеры. К сложны переходите, когда разогреетесь.
- и еще не маловажный фактор, это влияние окружающих, радость и эйфория, зачастую такие чувства окрыляют на большие творения...

Надеюсь что нибудь да поможет))) И приятно познакомиться Маржан, если хочешь будем вместе заниматься, тут на сайте.
Motya Offline Друзья сайта
09.03.2014, 21:21, Воскресенье | Сообщение 482
Цитата Артем ()
И приятно познакомиться Маржан, если хочешь будем вместе заниматься, тут на сайте.

и мне тоже очень приятно, Админ-мырза biggrin Теперь буду заходить сюда чаще)

Цитата Артем ()
отключение социальных сетей

задумывалась об этом, никак духом собраться не могу)
Спасибо за советы, постараюсь следовать им)
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
09.03.2014, 23:21, Воскресенье | Сообщение 483
Motya, соберись я их еще в сентябре удалила) сколько на пробных набираешь???
Гость
10.03.2014, 21:45, Понедельник | Сообщение 484
Всем привет. Претендент на АБ. Учусь в русском отделении средней школы.
Математика - 20 -23
Русский - 21-23
Казахский - 24-25
Предмет по выбору (биология) - 21(пока, к сожалению)
История Казахстана - 18-21, что мне с ней делать - не знаю, подскажите пожалуйста, какие - нибудь методы. Надеюсь, что до ЕНТ подтяну баллы.
kamilajan96 Offline Ученики
11.03.2014, 16:45, Вторник | Сообщение 485
Подскажите пожалуйста,если взять место на научных соревнованиях подтверждается ли Алтын белгі ?
Гость
12.03.2014, 16:37, Среда | Сообщение 486
привет всем! очень надеюсь что откликнетесь.... я просто уже в отчаянии....((((( я тоже яв-сь претенденткой на АБ но у меня на пробных оч мало баллов 85-95 иногда пару раз было 104-105 думаю мне повезло...матем 20-21 иногда 16-18 русс 21-22 каз 23-25 физика 16-19( никак до 20 не доходит) и история 13-18 времени оч мало ..... признаюсь честно до нового года у нас не было учителя по физике и мне пришлось искать курсы ушло на это время потом меня отвлекали соц.сети даже очень я часами сидела вк ..... с нового года начала подготовку усердно матем каждый день хотя бы по 10-15 примеров решаю средней сложности русс учу правила каз иногда читаю и повторяю правила так как я сама казашка он мне легко удается физику тоже каждый день 1 вариант прорешиваю а вот историю я прочитала только за 6 кл учебник но я не все запомнила вроде помню все даты веков имена правителей этих племен и т.д но макс 2-5 дней я забываю или путаю их.... по матем не удается запомнить формулы тригонометрии и я всегда путаю производную с показательной сложной ф-ии...физика-теория хромает и графики но и задачи иногда не решаются совсем ....... посоветуйте мне какие то пособия или еще что-то.... в шк гоняют по полной сплю тока 5-6часов засыпаю на ходу + ко всему этому проблемы в личной жизни ...... на меня возлагают оч большие надежды....(((((( и .... у меня начинает пропадать желание идти к своей цели....я оч боюсь .....help me ...хот какой-то совет.....=незнакомка=
ОльгаОК Offline Ученики
12.03.2014, 16:52, Среда | Сообщение 487
Гость! Месяц назад у меня очень серьезно сдавали нервы: не поддавалась История (19 баллов). Я выучила базы 2004, 2005, 2006, 2007, 2010, 2012, 2013, но на тот момент не получалось. Я весь Новый год провела с пособиями по Истории. И я поняла: пока я не полюблю то, что делаю, оно мне не будет удаваться. Я начала любить Историю, и История полюбила меня, если так можно сказать. Сейчас, конечно, результат не блестящий, но 22 балла тоже неплохо. Очень важно не воспринимать давление со стороны: забудь что на тебя надеются. Ты должна прежде всего только себе самой! Каждый раз когда начинаешь писать пробные тесты, бери книжку и говори сама себе, что ты напишешь просто хорошо. У нас недавно были пробные тесты в Иссыке (в филиале национального центре тестирования, где мы будем сдавать ЕНТ), написала хорошо, все пятерки. Вот результат моей кропотливой работы над нервами... Не надо себя принуждать, надо любить свое занятие. Что касается социальных сетей: я могу и сейчас спокойно включить компьютер, интернет, зайти Вконтакте, но много времени проводить так не могу: мне надо учиться! Просто я полюбила подготовку к ЕНТ! Желаю удачи всем, всем, всем!!!!!!Человек может все! У нас всех все получится!
Гость
12.03.2014, 16:58, Среда | Сообщение 488
спасибо тебе большое ОльгаОК ))))) за поддержку и понимание .... я то уже думала что конец)
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
12.03.2014, 17:43, Среда | Сообщение 489
]Всем внимание! нашла ответ на вопрос:Первый мектеб в Костанайском уезде Тургайской области был открыт в: а)1870 . Помните его??? Нашла в учебнике за 8 класс, страница 193, 3 абзац.
supercell Offline Друзья сайта
12.03.2014, 22:33, Среда | Сообщение 490
Цитата Гость ()
привет всем! очень надеюсь что откликнетесь.... я просто уже в отчаянии....((((( я тоже яв-сь претенденткой на АБ но у меня на пробных оч мало баллов 85-95 иногда пару раз было 104-105 думаю мне повезло...матем 20-21 иногда 16-18 русс 21-22 каз 23-25 физика 16-19( никак до 20 не доходит) и история 13-18 времени оч мало ..... признаюсь честно до нового года у нас не было учителя по физике и мне пришлось искать курсы ушло на это время потом меня отвлекали соц.сети даже очень я часами сидела вк ..... с нового года начала подготовку усердно матем каждый день хотя бы по 10-15 примеров решаю средней сложности русс учу правила каз иногда читаю и повторяю правила так как я сама казашка он мне легко удается физику тоже каждый день 1 вариант прорешиваю а вот историю я прочитала только за 6 кл учебник но я не все запомнила вроде помню все даты веков имена правителей этих племен и т.д но макс 2-5 дней я забываю или путаю их.... по матем не удается запомнить формулы тригонометрии и я всегда путаю производную с показательной сложной ф-ии...физика-теория хромает и графики но и задачи иногда не решаются совсем ....... посоветуйте мне какие то пособия или еще что-то.... в шк гоняют по полной сплю тока 5-6часов засыпаю на ходу + ко всему этому проблемы в личной жизни ...... на меня возлагают оч большие надежды....(((((( и .... у меня начинает пропадать желание идти к своей цели....я оч боюсь .....help me ...хот какой-то совет.....=незнакомка=

Привет. я не АБ,но иду на аттестат особого.Я уверена, что ты успеешь.(на ошибки не обращай внимания..много придется строчить)НО не мне тебя учить, однако все-же прими мои советы:1.Твоя ошибка в том , что ты решаешь 10-15 примеров в день по математике.Знаешь, это действительно мало,даже очень мало.
Решай тестники, бери пробники одноклассников,доставай учителей вопросами, это их работа.
2.Выдели себе на неделе день недели,или дни , которые ты посвятишь только матеше.
3.решай по темам,у админа можешь скачать
набивай руку,решай на скорость.
С матешей проблем нет тьфу\тьфу,учусь в мат-классе, на пробных 23-25,но она легкая,полегче истории

4.Формулы-учи,учи,учи. Пиши на листике по памяти - по темам- проверяй себя.Родных попроси продиктовать вопросы,а ты пиши
Клей стикеры.Да я на них тоже не смотрела,но потом привыкла и запомнила формулы радиусов впис. и опис. окружностей
Что касается истории, это во-первых- тесты.Выучи пробники, да зазубрить это не вариант, но времени мало,так что выучи их
в день 200-300 вопросов по тестникам. кажется . что много, но там вопросов 80-100 легкие+ вопросы повторяются.
пробники решай сама,проверяй.учи базу.В нете ее полно.кто ищет- тот найдет
я читаю ,именно читаю а не зубрю параграфы,ну самое основное я учу(даты,фамилии).Однако тоже забываю,поэтому читаю несколько дней подряд несколько тем.
история тоже не блещет,но 23 твердо ,могу на 25.
однако мне везет.
я многого еще не знаю.
Ты прочитала только 6 класс,и то прочитала. а не выучила,а знаешь как сложно выучить 8 и 9 .там запутаться можно
Если выучишь 6 класс на 3 вопроса из 25 ответишь.
7 класс я обожаю-он очень интересный.сейчас я погрузилась на 8 класс.однако параллельно повторяю темы по 7, и 9 классу.
Учу пробники.Но я 6 класс запустила.он скучный,но вскоре я его начну повторять.
Это все секреты.
прошу сестренку прочитать 2-3 варианта тестовиков,чтобы вспомнить,отвечаю без вариантов ответа.Т.е. твоя задача,довести это до автоматизма.
УДАААААЧИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Гость
13.03.2014, 19:18, Четверг | Сообщение 491
Всем привет! Я учусь в 10-ом классе
Профильный-физика
сейчас набираю 14-16 баллов, как вы думаете это нормально или маловато? А сколько вы набирали в 10-ом классе, в 11-ом?
+ пожалуйста дайте мне совет по физике, как лучше и по каким книгам готовится?
Спасибо)
supercell Offline Друзья сайта
14.03.2014, 22:47, Пятница | Сообщение 492
Цитата Гость ()
Всем привет! Я учусь в 10-ом классе
Профильный-физика
сейчас набираю 14-16 баллов, как вы думаете это нормально или маловато? А сколько вы набирали в 10-ом классе, в 11-ом?
+ пожалуйста дайте мне совет по физике, как лучше и по каким книгам готовится?
Спасибо)

я не сдаю физику, но кто работает,тот и набирает. В классе девочка одна пашет и набирает 21-22.А начинала ,помнится мне ,в 10 классе с 8-9 баллов. в 10 классе,а уже задумал-ась(ся) - это уже подвиг.главное найди репетитора хорошего уже сейчас,т.к. чем раньше,тем лучше
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
14.03.2014, 22:51, Пятница | Сообщение 493
Гость, насколько я знаю, в 2015 году формат ЕНТ изменится. Так что вам придется учить не только физику, но и химию, географию, англ. яз и др. предметы. Нам еще повезло, что эти реформы в министерстве нашего выпуска не коснулись))
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
14.03.2014, 23:16, Пятница | Сообщение 494
Люди как подготовка?????? Времени осталось совсем мало...
Гость
15.03.2014, 01:55, Суббота | Сообщение 495
помогите мне морально,я очень волнуюсь,боюсь что провалю, сильно переживаю
Rami05 Offline Ученики
15.03.2014, 20:21, Суббота | Сообщение 496
Привет всем! недавно зашла на форум, тоже претендент на АБ. Переживаю, за историю казахстана особенно..есть, кто сдают химию пятым?
Артем Offline Администрация
16.03.2014, 00:00, Воскресенье | Сообщение 497
Цитата Rami05 ()
Привет всем! недавно зашла на форум, тоже претендент на АБ. Переживаю, за историю казахстана особенно..есть, кто сдают химию пятым?


Привет, химию я знаю хорошо! Это может помочь?
Rami05 Offline Ученики
18.03.2014, 22:03, Вторник | Сообщение 498
Помогите, пожалуйста, с задачей, ответ не получается..
Максимальный объем хлороводорода, который можно получить из 260 г хлорида натрия, содержащего 10% примесей, равен (в литрах, при н.у.)
Гость
19.03.2014, 18:21, Среда | Сообщение 499
Привет всем! Ребят, такой вопрос: освобождаются ли претенденты на АБ, имеющие место на республиканской олимпиаде, от сдачи ент?
Гость
19.03.2014, 18:53, Среда | Сообщение 500
могли бы вы объяснить как находить площадь заштрихованной фигуры на графике
U4ENICCA Offline Друзья сайта
Сообщений (135) Репутация (248) Награды (0)
19.03.2014, 20:26, Среда | Сообщение 501
Цитата Гость ()
Привет всем! Ребят, такой вопрос: освобождаются ли претенденты на АБ, имеющие место на республиканской олимпиаде, от сдачи ент?

Привет) насколько я знаю, освобождаются только призеры международных олимпиад
supercell Offline Друзья сайта
19.03.2014, 20:37, Среда | Сообщение 502
Цитата U4ENICCA ()

Привет) насколько я знаю, освобождаются только призеры международных олимпиад

да, это так
Гость
22.03.2014, 00:10, Суббота | Сообщение 503
пожалуйста объясните!! из точки на ребре прямого двугранного угла проведены на гранях две прямые, наклоненные каждая под углом в 45 гр к ребру. найдите угол между этими прямыми. ответ -60 но как
AniaTau Offline Друзья сайта
25.03.2014, 14:24, Вторник | Сообщение 504
Всем, всем, всем привет! Зашла поделиться с вами большой радостью: с сегодняшнего дня официально претендент на знак отличия Алтын белгi! Только приехала со школы, написали заявление, весь учительский состав за меня!)) Я так рада, теперь точно ни шагу назад)))
ОльгаОК, согласна, подготовку к ЕНТ нужно полюбить, а точнее - осознать её необходимость непосредственно для себя самого. Кроме нас это никого не интересует, и плоды наших трудов будем пожинать только мы. Стоит только понять, что эта подготовка и дальнейший результат - это наш способ доказать, что мы из себя что-то представляем, и лень исчезнет сама собой.
Всем терпения, удачи, конечно же, и хорошего настроения перед нашим экзаменом!:**
Артем Offline Администрация
25.03.2014, 14:34, Вторник | Сообщение 505
AniaTau, поздравляю, успехов тебе в дальнейшем)
AniaTau Offline Друзья сайта
25.03.2014, 17:15, Вторник | Сообщение 506
Артем, спасибо большое!)
U4ENICCA Offline Друзья сайта
Сообщений (135) Репутация (248) Награды (0)
25.03.2014, 18:01, Вторник | Сообщение 507
Ания, молодец! Немножко осталось) маленький рывок и мизерный шажок до нашей цели) удачи)
Motya Offline Друзья сайта
27.03.2014, 15:08, Четверг | Сообщение 508
Цитата выпускница2014 ()
сколько на пробных набираешь???

Набираю в среднем 104-106
Матеша - 18-21 (!)
История - 20-23 (!)
Русский- 21-23
Английский - 21-24
Каз.яз - 21-23
У меня все получится, если я смогу переосилить свою ленивую задницу))
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
27.03.2014, 15:46, Четверг | Сообщение 509
Motya, неплохие результаты. У меня больше 110б. Я не ленюсь, я боюсь)
Артем Offline Администрация
27.03.2014, 16:12, Четверг | Сообщение 510
Motya, весной вообще лень обостряется. советую совмещать учебу и прогулки, иначе можно полностью потерять интерес к учебе.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Алтын белгi » Алтын белги 2014 все сюда))
Поиск: