Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Вопрос насчёт подготовки к ЕНТ 2014г.
Вопрос насчёт подготовки к ЕНТ 2014г.
Matafix Offline Друзья сайта
01.08.2013, 14:08, Четверг | Сообщение 1
Всем привет! Хотел узнать по каким учебникам, книгам и т.д лучше, более эффективнее подготовиться к ЕНТ? Желательно которые вам очень помогли. Какие материалы посоветуете? Буду сдавать в 2014году, 5-ый предмет - Физика. Каз. школа.

Если можно, хотелось бы названия и год учебников, книг и т.д. по 5ти предметам. Спасибо.
Артем Offline Администрация
01.08.2013, 17:00, Четверг | Сообщение 2
Matafix, говорят новые книги по истории Казахстана выпустят в следующем году, скорее всего оттуда вопросы будут новые на ЕНТ 2014. В остальном математику и физику как науки не изменить, готовьтесь по тем учебникам, по которым проще. Я бы не стал готовиться по казахстанским, очень уж они непонятно составлены. Раньше готовился я по старым учебникам, издательство дрофа. Если новый найдете будет хорошо.

Языки дело не мое, советовать не стану.
Друг Пифона
01.08.2013, 18:49, Четверг | Сообщение 3
1. К репетитору ходи по физике и математике. Повтори все с 5 до 11, по темам. В физике главное не спешить! Я потерял два балла по физике из-за того, что перепутал цифры двух задач с друг-другом. В день решай 1 пробник. Не смог решить задачу? Копай эту тему, в интернете найдешь все материалы, и порешай несколько задач, чтоб закрепилось. За весь учебный год у тебя В МОЗГАХ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ АВТОМАТ, который автоматически подбирает нужные формулы и остаются только вычисления.
2. По истории можно купить шпаргалку от Жубанова по Истории Казахстана(размеры не радуют, но можно тупой башкой и умением спрятать ее получить 7-8 баллов гарантированно). А так же сразу сделай маленькую версию Талапкер. Попробуй шпаргалки на двух пробных, желательно на последних.
3. По языкам нужно просто включать логику. Для казахских школ вопросы по русскому составлены слишком глупо. Можно посмотреть на варианты ответов и найти единственный выделяющиеся.(Правда учительница меня за это ругала всегда, так как другие ребята так не могли :D) Я правил по русскому языку почти не знаю, но это не помешало мне набрать 22 балла.
С казахским языком ДЛЯ КАЗАХСКИХ классов такое не прокатит. Вообще не сложно выучить правила, просто ходи на консультации(но не покупай справочники, не посоветовавшись с учителем, ибо много ошибок).

Сегодня что-то изучил? Закрепил? Повтори изученное через 20 дней, а потом еще раз через 30. Не забыл? Закрепил!

УДАЧИ!
Друг Пифона
01.08.2013, 18:55, Четверг | Сообщение 4
Забыл отписать про подготовку по Истории Казахстана. Ты должен ОСОЗНАТЬ, что ИК ИНТЕРЕСНЫЙ ПРЕДМЕТ, взять учебнику с 5 по 11 и делать в мозгах МАКЕТ, макет нашей истории, чтобы в будущем мог ориентироваться. Старайся учить важные даты(когда жил, когда умер хан/поэт/би/etc). Ну и, конечно, развивай логику. Знаю людей, которые выучили "Талапкер-2013", все сто десять чем-то страниц)) Если не слабо, пробуй)) Сам правда не учил, так как у меня совсем другие планы, на ЕНТ было как-то пофигу, готовился лишь для того, чтобы не позорить учителей и семью.

P.S. "ШЫҢ" вещь хорошая.
Matafix Offline Друзья сайта
02.08.2013, 12:44, Пятница | Сообщение 5
Друг Пифона, Артем, спасибо за советы!
Гость
09.09.2013, 16:25, Понедельник | Сообщение 6
Всем привет! на ент 5-ым предметоь сдаю географию, но слышала что в этом году на географию нет ни одного гранта(хоть и набрать 125 баллов) гранты получают только те, кто выполнить какую-то проектную работу. Но в интеренете нигде не могу найти информацию. хотела узнать, кто-нибудь знает насчёт этого, это действительно так?
JannatKo Offline Друзья сайта
Сообщений (120) Репутация (241) Награды (1)
09.09.2013, 16:43, Понедельник | Сообщение 7
Друг пифона, мне так понравилось...)))- по истории ,первым делом-купи шпору)))
Я бы не стала советовать, т. К. У меня из шпоры единственной,что мне купили, ничего абсолютно не вышло. Вышло только из собственных шпоргалок, которые писались от руки, и только самое важное.
24 в итоге
Вообще гуманитарные предметы , к примеру, история ,биология, география, всемирная и другие учатся легко. Один раз внимательно прочитать и понять. Остальное детали-дело времени и набивки руки.. потому что вопросы очень часто повторяются
Гость
09.09.2013, 20:35, Понедельник | Сообщение 8
сдаю ЕНТ в 2014 году ,претендент на АБ, 5 предмет география. Очень страшно если честно. Не думайте ,что если АБ,то ботан и все знаю,ошибетесь.В 9-10 классе "балду гоняла",как говорится,толком не училась, списывала и все такое и знаний от этого ,как понимаете не прибавилось,а наоборот...При этом учителя хвалили за хороший результат...было стыдно...Сейчас понимаю,как это глупо было! Не хочется расстраивать учителей,надеются на меня,вот сейчас начинаю готовиться к ЕНТ.по каким книгам можно подготовиться по географии?помогите плиз
Артем Offline Администрация
09.09.2013, 21:17, Понедельник | Сообщение 9
JannatKo, шпоры которые продают скачаны с этого сайта =)
Гость
10.09.2013, 00:49, Вторник | Сообщение 10
JannatKo, c каких пор биология и география гуманитарные дисциплины?
Гость
10.09.2013, 10:00, Вторник | Сообщение 11
Биология и география.Эти науки изначально основались как гуманитарными,проходит определенный период,и на фоне развития исследований биология имеет больше родственности с естесственными науками.Только эти науки тесно связаны как с гуманитарными,так и естественными науками.(вычисление,научные расчеты и т.д)
Axsent1 Offline Ученики
11.09.2013, 22:40, Среда | Сообщение 12
как подтянуть физику за 8 месяцев, если еще есть 4 предмета. (
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
11.09.2013, 23:14, Среда | Сообщение 13
Цитата (Axsent1)
как подтянуть физику за 8 месяцев, если еще есть 4 предмета. (

Об этом надо было думать в 10 классе. Я о сделала свой выбор еще в 9.
Мне кажется если реально заниматься (без "не хочу", "не буду"), разделив время подготовки, уделяя большее внимани предмету который для тебя сложней. Еще есть репетиторы.)))
Axsent1 Offline Ученики
12.09.2013, 15:29, Четверг | Сообщение 14
Значит мне не судьба физику сдавать. (
мент Offline Ученики
12.09.2013, 20:30, Четверг | Сообщение 15
как поступить медтехника в казахстане на грант как предмет
Диана
25.10.2013, 21:44, Пятница | Сообщение 16
Подскажите пожалуйста как подтянуть историю и математику?? на пробных у меня 12-15.. а еще же АБ!! я прочитала ИК с 5-7 класс, но ничего толком не запомнила. помогите... шпоры точно не вариант - я не умею пользоваться)как натренировать свою память? подскажите)
выпускница2014 Offline Друзья сайта
Сообщений (266) Репутация (269) Награды (2)
26.10.2013, 17:49, Суббота | Сообщение 17
Диана, я сама с математикой страдаю, а вот с историей все отлично.
Рузанна Алиева
11.11.2013, 19:26, Понедельник | Сообщение 18
У меня 80-90 баллов. В прямом смысле этого слова "подъебывает" только математика! Если один предмет подниму второй падает. Фигня короче.
Рузанна Алиева
11.11.2013, 19:28, Понедельник | Сообщение 19
Хочу пожелать всем удачи и по возможности если я или вы узнайте что нибудь новое оставляйте пожалуйста на этом сайте. Заранее благодарю.
Рузанна Алиева
11.11.2013, 19:33, Понедельник | Сообщение 20
Не такой уж и плохой предмет география! Никого не слушай из нашей школу поступили в АТУ несколько человек на Грант. Так что удачи!
Гость
11.11.2013, 20:00, Понедельник | Сообщение 21
Ненавижу географию, бессмысленная наука и никаким образом она не связана со специальностями, предлагаемыми для обучения, после сдачи ЕНТ 2014. Географию сдают все троечники, в общем большинство!!!
Студент
15.11.2013, 12:29, Пятница | Сообщение 22
да согласен с Бакалавром. Я тоже готовился по диску ЕНТ-2013 и по учебнику утвержденным МинОбр РК и набрал 114 баллов.
АГАТА
09.01.2014, 00:11, Четверг | Сообщение 23
нету не у кого вопросов с пробных тестирований???
Вэл
16.01.2014, 21:46, Четверг | Сообщение 24
ребят, всем доброго времени суток, сдаю ент , предмет по выбору всемирная история, есть еще такие?)
хотелось бы узнать, есть ли желающие поступить в Академию МВД г.Алматы? если таковые имеются, отзовитесь:)
и да, как можно выучить историю.. сколько бы не учила все вылетает из головы, проблемс теперь.
Саня
16.01.2014, 21:58, Четверг | Сообщение 25
Цитата Вэл ()
и да, как можно выучить историю.. сколько бы не учила все вылетает из головы, проблемс теперь.

Историю надо просто читать как книжку, а не зубрить (хотя для некоторых зубрёшка единственное спасения но это очень трудно)у меня была 5 ка по Истории я ёё очень любил даже больше Ист Каз-на,если на грант не стремитесь можно просто сборника 2 выучить и будет вам 8 баллов
Удачи)
Гость
25.01.2014, 12:49, Суббота | Сообщение 26
Всем здравствуйте! Хочу задать вопрос тем, кто уже сдавал ЕНТ и тем, кому это предстоит в ближайшие 2 года. В школе с вас собирают деньги (10-11 классы) за что, чтоб ежемесячно проходить пробное тестирование на "красных" листах?
У моей дочери это началось в 9 классе с подготовки к ПГК (или ВОУД), теперь уже 10 класс - история повторяется в порядке принуждения. У кого из других школ нашего города спрашивала - такого нет, либо по желанию.
Пожалуйста, ответьте все, кому не трудно. Спасибо заранее.
Артем Offline Администрация
25.01.2014, 13:25, Суббота | Сообщение 27
Цитата Гость ()
Всем здравствуйте! Хочу задать вопрос тем, кто уже сдавал ЕНТ и тем, кому это предстоит в ближайшие 2 года. В школе с вас собирают деньги (10-11 классы) за что, чтоб ежемесячно проходить пробное тестирование на "красных" листах?
У моей дочери это началось в 9 классе с подготовки к ПГК (или ВОУД), теперь уже 10 класс - история повторяется в порядке принуждения. У кого из других школ нашего города спрашивала - такого нет, либо по желанию.
Пожалуйста, ответьте все, кому не трудно. Спасибо заранее.


Здравствуйте, даже когда я учился с 9 класса начинали проводить подобные тестирования, в 11 классе это было чаще. Конечно мы не задумывались тогда, можно ли отказаться от подобного рода проверки. Но за время работы над сайтом я нашел информацию, которая касается принуждения от руководства школы покупать тесты.
Согласно правилам участие в пробном тестировании осуществляется по желанию выпускников на добровольной основе. Выпускники приобретают указанные пособия также на добровольной основе.
По вопросам, касающимся принудительного сбора денег с родителей необходимо обратиться в территориальные органы прокуратуры.

Просто не сдавайте деньги. И если скажут отказаться от ЕНТ и сдавать в школе, скажите что они не имеют права решать за ученика в какой форме сдавать итоговую аттестацию.
Добрый бобр
29.01.2014, 15:58, Среда | Сообщение 28
всем привет! есть кто сдает физику?посоветуйте как подготовиться к физике, по каким книгам лучше заниматься?
Артем Offline Администрация
29.01.2014, 16:35, Среда | Сообщение 29
Цитата Добрый бобр ()
всем привет! есть кто сдает физику?посоветуйте как подготовиться к физике, по каким книгам лучше заниматься?


Физику советую готовить по задачникам, выбирайте в зависимости от уровня знаний. Если плохо разбираетесь, решайте задачи уровня A и B. Если уже достаточно много знаете, имеется опыт, тогда переходите к более трудным задачам.
КОрыч Offline Ученики
Сообщений (30) Репутация (0) Награды (1)
19.02.2014, 20:49, Среда | Сообщение 30
Смогу ли я за 2месяца физику нагнать с репетитором, репетитор хороший, сам набираю физику на ент 9-13баллов.. И смоги ли я также за 2 месяца нагнать математику, репетитор тоже бывший учитель сейчас на пенсии.?????? скажи плизз??? Со следующей недели начну ходить к репетиторам
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Вопрос насчёт подготовки к ЕНТ 2014г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: