Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Поступление в российские вузы для абитуриентов Казахстана (Примерные задания на вступительные экзамены)
Поступление в российские вузы для абитуриентов Казахстана
Артем Offline Администрация
25.03.2014, 13:23, Вторник | Сообщение 1
Делимся информацией о поступлении в российские вузы, вступительными заданиями для абитуриентов из Казахстана.
Артем Offline Администрация
25.03.2014, 13:29, Вторник | Сообщение 2
Говорят они по городам собирают абитуриентов, волнует вопрос платно ли проводятся вступительные экзамены?

По каким предметам проверяют знания?

Сколько вопросов и насколько они сложные?
U4ENICCA Offline Друзья сайта
Сообщений (135) Репутация (248) Награды (0)
25.03.2014, 16:29, Вторник | Сообщение 3
СибГИУ(г.Новокузнецк). В начале марта они проводили вступительные испытания. Уровень сложности "-А"-поступить может каждый. Сдавала три предмета:физика, русский и математика. Задания легче, чем в ЕНТ. Плюс ко всему за нами не было контроля, кто хотел, тот и списывал. Поступить на бюджет можно. Легко. Достаточно набрать 110 баллов из 300. А это примерно 30-40% от теста или 3 задания из 8. Что ж, поступать туда не буду. Не понравилось.
Сейчас приехал ТПУ(г.Томск).Вот туда-то я и хочу поступить. Хороший университет с хорошей историей. Сегодня сдавала русский. Он сложнее чем СибГИУ) было 10 заданий уровня "А" и 6 заданий "В" уровня. Задания больше с уклоном на логику и мышление. Но все решаемо) осталось два предмета) Кстати, экзамены в эти университеты бесплатны. Платные экзамены в ТУСУР(г.Томск) и Новосибирск.
U4ENICCA Offline Друзья сайта
Сообщений (135) Репутация (248) Награды (0)
25.03.2014, 21:57, Вторник | Сообщение 4
Задания по русскому языку.
Прикрепления: 2122195.jpg (356.9 Kb) · 0620256.jpg (231.8 Kb)
Артем Offline Администрация
26.03.2014, 15:23, Среда | Сообщение 5
Прикрепления: 2739686.jpg (65.7 Kb)
Гость
27.03.2014, 00:53, Четверг | Сообщение 6
а куда можно поступить в Омск? какие предметы?
Гость
27.03.2014, 01:02, Четверг | Сообщение 7
скажите если я хочу поступить Московский Государственный Институт Международных Отношений ( то есть МГИМО) что мне нужно делать? буду ли я сдавать ЕНТ,если да то расскажите пожалуйста кто что знает, очень-очень нужно буду признательно
U4ENICCA Offline Друзья сайта
Сообщений (135) Репутация (248) Награды (0)
27.03.2014, 01:16, Четверг | Сообщение 8
Чтобы поступить в Омск вы сдаете вступительные испытания. Русский язык, физика и математика. Каждый университет оставляет за собой выбор формы испытаний. И еще, согласно федеральному закону (РФ), они могут проводить вступительные испытания как таковые лишь с 20 июля. Поэтому в Казахстан они приезжают дважды. Сейчас (привозят олимпиадные задания, по результатам которых вы тоже можете быть зачислены) и после нашего ЕНТ уже с официальными испытаниями) в Омске я знаю 3 вуза: ОмГУПС( путей сообщения), ОмГТУ и ОмГУ.
Акбота
01.04.2014, 19:15, Вторник | Сообщение 9
Как скачать тесты с тестент,ру?????
Артем Offline Администрация
02.04.2014, 13:14, Среда | Сообщение 10
Цитата Акбота ()
Как скачать тесты с тестент,ру?????


Заходите в раздел файлы - тесты - выбирайте предмет и скачивайте
Эрика Offline Друзья сайта
05.04.2014, 01:41, Суббота | Сообщение 11
Артем, Мне вот интересно Артем, откуда у тебя тесты с вступительных Томского политеха?))))
Артем Offline Администрация
05.04.2014, 01:46, Суббота | Сообщение 12
Эрика, U4ENICCA когда поступала, сфотографировала и потом мне отправила.
Гость
07.04.2014, 22:46, Понедельник | Сообщение 13
Какие задания предоставляет ОмГМА на экзамене?Может у кого-нибудь есть пример)
Чел!
09.04.2014, 13:42, Среда | Сообщение 14
Здравствуйте! А нету физики? Кроме образца.
Гость
09.04.2014, 14:44, Среда | Сообщение 15
А учитывая двухэтапное ЕНТ, как можно поступить в вузы России?
Артем Offline Администрация
09.04.2014, 15:25, Среда | Сообщение 16
Цитата Гость ()
А учитывая двухэтапное ЕНТ, как можно поступить в вузы России?


Странный вопрос, насколько я понимаю при поступлении в Российские вузы нужно сдавать вступительные экзамены, тогда причем тут ЕНТ? Ну закончите школу, пройдете первый этап - то есть государственный экзамен, получите аттестат и поступайте куда хотите.
Гость
09.04.2014, 15:41, Среда | Сообщение 17
Цитата Артем ()
Странный вопрос, насколько я понимаю при поступлении в Российские вузы нужно сдавать вступительные экзамены, тогда причем тут ЕНТ? Ну закончите школу, пройдете первый этап - то есть государственный экзамен, получите аттестат и поступайте куда хотите.

Нет-нет-нет, я о том, что теперь, учитывая двухэтапное ЕНТ, нужно сдавать его всем (первый этап) , в независимости, поступает ли ученик в Россию или в ВУЗы РК. Просто не хочется портить аттестат оценками из ЕНТ, потому и думал, что есть способ как-нибудь от него отказаться.
Артем Offline Администрация
09.04.2014, 15:47, Среда | Сообщение 18
Цитата Гость ()
Нет-нет-нет, я о том, что теперь, учитывая двухэтапное ЕНТ, нужно сдавать его всем (первый этап) , в независимости, поступает ли ученик в Россию или в ВУЗы РК. Просто не хочется портить аттестат оценками из ЕНТ, потому и думал, что есть способ как-нибудь от него отказаться.


Видимо вы плохо понимаете смысл разделения на 2 этапа. Первый этап - это экзамены в школе, по результатам которых будут формироваться оценки в аттестате. А второй этап при потсуплении в вуз, если вы поступаете в российский, то сдавать вторым этапом тестирование вовсе необязательно.
Гость
09.04.2014, 15:49, Среда | Сообщение 19
Цитата Артем ()
Первый этап - это экзамены в школе, по результатам которых будет формироваться оценки в аттестате.

Так я и веду к тому, что можно ли вообще не сдавать ЕНТ (как раньше сдавали просто экзамены в школе)? Естественно ясно, что второй этап сдавать мне необязательно. Просто российские вузы при поступлении учитывают аттестат, а зная, что теперь в первом этапе будут 4 случайных предмета, есть вероятность, что сдам я их не очень, и следовательно аттестат мой будет испорчен.
Артем Offline Администрация
09.04.2014, 15:55, Среда | Сообщение 20
Цитата Гость ()
Так я и веду к тому, что можно ли вообще не сдавать ЕНТ (как раньше сдавали просто экзамены в школе)? Естественно ясно, что второй этап сдавать мне необязательно. Просто российские вузы при поступлении учитывают аттестат, а зная, что теперь в первом этапе будут 4 случайных предмета, есть вероятность, что сдам я их не очень, и следовательно аттестат мой будет испорчен.


Ну о каком ЕНТ идет речь, если я говорю, что первым этапом будут экзамены после окончания школы, как в 9 классе.

После школы экзамены будут в традиционной форме.

И еще я не понимаю, как можно испортить оценки проходя тестирование ЕНТ, если вы показываете слабые результаты, значит ли это что Вам завышают оценки ваши учителя?
Гость
09.04.2014, 15:59, Среда | Сообщение 21
Цитата Артем ()
Ну о каком ЕНТ идет речь, если я говорю, что первым этапом будут экзамены после окончания школы, как в 9 классе.

Извините, нам так сказали... Сказали, что останется тот же ЕНТ, но ещё сдавать при поступлении в ВУЗ.

Цитата Артем ()
После школы экзамены будут в традиционной форме.

То есть, возможны устные и письменные формы, или я не так понял?
Гость
09.04.2014, 16:01, Среда | Сообщение 22
Цитата Артем ()
И еще я не понимаю, как можно испортить оценки проходя тестирование ЕНТ, если вы показываете слабые результаты, значит ли это что Вам завышают оценки ваши учителя?

Нет. Я имею неплохие оценки по всем предметам, но видя вопросы по той же биологии и химии (где у меня всегда спорные между "3" и "4") мне становится жутко.
Артем Offline Администрация
09.04.2014, 16:04, Среда | Сообщение 23
Цитата Гость ()
То есть, возможны устные и письменные формы, или я не так понял?


Государство утверждает предметы, по которым нужно сдавать экзамены. В день экзамена школа получает билеты, вы приходите, выбираете билет. Садитесь, и пишите ответы, а потом устно отвечаете на вопросы. Комиссия будет на экзамене, возможно будут и дополнительные вопросы. Вот такой вариант экзамена называется традиционным.
Гость
10.04.2014, 01:43, Четверг | Сообщение 24
кто-нибудь поступал в астрахань? тяжело ли?есть задания?
Чел!
11.04.2014, 14:11, Пятница | Сообщение 25
Сколько дается времени для написания одного предмета? ТПУ
U4ENICCA Offline Друзья сайта
Сообщений (135) Репутация (248) Награды (0)
13.04.2014, 18:49, Воскресенье | Сообщение 26
Цитата Чел! ()
Сколько дается времени для написания одного предмета? ТПУ

Русский язык-1 час, математика, физика(или химия)-3часа
samat09 Offline Студенты
26.04.2014, 18:33, Суббота | Сообщение 27
Привет всем абитуриентам)... Особенно огромный привет админу Артему)... Не знаю помнишь ли ты меня, но в 2012 году я очень часто сидел на форуме, и общался с тобой и с ребятами по поводу поступления в мед университет после окончания колледжа, помню как мы все бурно обсуждали предстоящее КТА))) ... Решил поделится своим опытом)))... Безумно рад, что для меня пора абитуры уже закончилась)) Сколько же нервов и сил я тогда потратил). Вообщем начнем с начала. Дорогие друзья, я окончил 9 классов гимназии в г.Петропавловск, мне настолько хотелось скорее начать студенческую жизнь))) Что после 9 класса я пошел поступать в медицинский колледж) Проучившись 4 года, я закончил колледж с отличием по специальности "Лечебное дело" (Фельдшер в народе) и очееенннььь хотел продолжить обучение в университете, только специальность хотелось поменять т.к. обучаясь на 4 курсе понял что мне больше нравится стоматология (всегда с завистью смотрел на наших дантистов, которые все время что-то там сверлили, поджигали и т.д)) ... Ну так вот... Когда заканчивал колледж времени для подготовки к КТА оставалось совсем немного, т.к. во всю шли государственные экзамены и аттестации... Учил в основном ночью, а с утра шел на пары как выжатый лимон( ... В моей группе 7 человек заканчивали колледж с отличием и многие хотели продолжить обучение дальше, именно они предложили мне попробовать параллельно поступать еще в Российский мед ВУЗ. Вместе мы ходили к репетиторам, занимались, подтягивали химию т.к. со времен школы все забыли... И вот настала пора вступительных... Лето 2012 года я никогда не забуду, это была самая тяжелая пора в моей жизни, когда я практически ежедневно ездил с Казахстана в Россию и обратно, потому что сдавал вступительные в России и КТА в Казахстане. Было очень тяжело не только мне, но и моим родителям, они изо всех сил добывали деньги и на дорогу и на житье в другом государстве((... Я буду им вечно благодарен, именно они поддерживали меня в ту пору, да и сейчас они - это моя опора, моя уверенность и самое дорогое что может быть у человека. Сначала я поехал подавать документы в Тюмень (Россия), т.к. там можно было сдать копию документа об образовании, а на КТА как известно, необходимо сдавать оригинал. Когда подавал документы в России, в мед академии сначала посмеялись, говорили: "Вы представляете куда вы идете? На стоматологию самый высокий проходной балл и там всего 7 бюджетных мест, т.е. уже сейчас конкурс составляет 66 человек на место"(... Это очень меня пугало(((... Ведь платить 120 000 руб моя семья не сможет(... Но все же я подал документы именно на стом. После подачи документов, я сразу же поехал домой в Казахстан, т.к. для подачи документов на КТА, оставалось всего пару дней... Вернувшись домой, поехал подавать документы на КТА в наш местный унивеситет... Я очень переживал что вступительный экзамен в России совпадет с КТА в Казахстане. Не представляете как я радовался, когда сообщили ,что КТА я сдаю 19 июля, а последний вступительный экзамен по русскому в России будет 20 т.е. я успевал попробовать свои силы в двух государствах).
samat09 Offline Студенты
26.04.2014, 19:03, Суббота | Сообщение 28
Вступительные начинались 12 июля, родители проводили меня на автобус уже 10)... Столько напутственных слов я не слышал никогда)... Всю дорогу ехал и повторял химию, т.к. для меня она была самой сложной(... Приехав в Тюмень 11 числа, поселился в общежитии академии и отправился на предэкзаменационную консультацию, там познакомился с ребятами из Казахстана)).. Общались мы с ними весь вечер, вместе переживали перед экзаменом. Утром 12 числа пошли на химию)... Писали 3 часа, в аудитории была идеальная тишина, кругом ходили смотрящие, но и они иногда помогали абитуриентам))... Обстановка была довольно таки хорошая, все проходило спокойно... Можно было тихонько подсказать соседу или спросить у него что-то)... Когда закончился экзамен, я безумно переживал... Был уверен в части А, а вот В и С... сомневался... Всю ночь мы с ребятами пытались расслабиться, слушали музыку, болтали, обсуждали предстоящую студенческую жизнь, вообщем просто мечтали)))... И вот утром, в комнату забежал один из абитуриентов с криком: "Ребятааааа результаты вывесили на сайте академии", у меня дрожали колени)... Я достал телефон и зашел на сайт, действительно там красным текстом был выделен файл :"Результаты вступительных испытаний по химии"... Когда мы скачали его, все сразу начали кричать, искать свой балл, но я долго не подходил к телефону, перечитал все молитвы, которые знал... Потом вздохнув, начал искать себя в списке))... Когда дошел до фамилии, не мог поверить своим глазам)... Там было написано 90 баллов из 100))) Я тааакккк кричааааллл)))) Это было нечто)) ведь я стал на шаг ближе к своей мечте)... Следующей на очереди была биология)... За нее я особо не переживал т.к. готовился к ней и в Казахстане, ведь на КТА ее тоже нужно было сдавать... Тем более у меня был не плохой репетитор, которая все доступно объясняла)... Биологию мы сдавали 16 июля, когда написал экзамен, был уверен что написал хорошо, т.к. даже часть В и С, особо затруднений не вызвала... Надеялся на 100)) Но в итоге 96 - тоже не плохой результат, для парня из Казахстана))... После сдачи биологии я сразу же поехал в Казахстан т.к. близилось КТА... Готовился и повторял все за 2 дня перед сдачей( В голове была "каша", все время думал о последнем вступительном в России и не мог сконцентрироваться ...Когда пришел на КТА, обыскали как заключенного какого-то(... Обстановка была ужасная, кругом все переживали, плакали, орали.... Зашел в аудиторию, посадили перед камерами, глушилками и другими Казахстанскими "наворотами"... Весь экзамен писал, как на иголках... Кругом все раздражало, но потом стал сам себя успокаивать, думая о том что в России мне осталось сдать только русский язык... Кстати на КТА набрал не плохой балл по русскому и биологии, а вот математика и история кз, конечно оставляли желать лучшего((... В итоге написав это гребанное кта, выскочил с универа, приехал домой, перекусил и сразу на вокзал ))... Ведь завтра меня ожидал последний экзамен в ТюмГМА.... Вечером мама с папой поехали в универ за результатами КТА)) Позванили мне, я в это время уже был на пол пути в Россию). Мама с такой радостью прокричала: "Сынок 57 баллов, ты прошел=)", правда это меня совсем не обрадовало... я прекрасно понимал, что с таким баллом мне не пройти на грант... Родители рассказали ,что больше половины абитуриентов не набрали проходного балла и что возле универа творилось нечто ужасное((... Как же я тогда разочаровался в нашей системе образования(... Но отбросив все мысли, начал повторять русский язык, читал правила... Писал сочинения... И вот приехал в Тюмень в 7 утра... Сразу с автобуса побежал на экзамен, он начинался в 9)... Очень устал с дороги, но времени на отдых не было... Писали мы русский язык 3 часа, после того как все сдал... не стал дожидаться результатов и уехал обратно домой в Казахстан т.к. результаты были готовы только на следующий день и опубликованы на сайте). В итоге я набрал 283 балла))) Безумно был рад)... И 5 августа был зачислен по первой волне в студенты стомат факультета)))... Ни разу не пожалел о том что уехал учится сюда) Меня тут все устраивает, профессора замечательные и группаши клевые)))... Желаю всем удачи!!! У вас все получится, главное стремитесь)... P/S: сертификат КТА, валяется дома))
Raha1997 Offline Ученики
01.05.2014, 01:01, Четверг | Сообщение 29
Привет всем) Я тоже хочу поступать в российские вузы. Правда не определился куда именно (ЮФУ; ТПУ; КФУ). Сам хочу поступать на туризм или менеджмент,но это не так важно. Я ищу спутников,земляков для совместной учебы. У кого есть желание познакомиться заранее, то обращайтесь http://vk.com/id155091601 или rahim2030@mail.ru
Raha1997 Offline Ученики
01.05.2014, 01:04, Четверг | Сообщение 30
U4ENICCA, Привет,я вижу ты поступаешь в ТПУ. Так на какой факультет ты поступаешь и на какую специальность?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Поступление в российские вузы для абитуриентов Казахстана (Примерные задания на вступительные экзамены)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: