Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Возрастное ограничение на грант
Возрастное ограничение на грант
SVVG Offline Друзья сайта
21.06.2014, 17:57, Суббота | Сообщение 1
Меня в последнее время всё больше и больше тревожит один вопрос. Из года в год готовлюсь к КТА, заканчивал колледж. Но специальность колледжа не предусматривает продолжение обучения в ВУЗе по заочной программе, да и заочную форму тяжело назвать обучением, она в основном существует для уже работающих (практикующих) в этой сфере людей.
Сам бы хотел учиться в университете по специальности "туризм" в сфере международного туризма. В этом году снова хочу сдать тестирование и попытаться поступить на грант (на платное не вариант, финансов таких нет, да и уже успел так поучиться, больше не хочу), есть большое желание. НО... математику за этот год снова не удалось подтянуть, а там вопросы, в том числе и за программу 10-11 класса и поэтому мои перспективы на КТА 2014 снова туманны...
А с 2015-го года в ЕНТ говорят, грядут большие перемены и это конечно же коснётся и КТА, кто знает что они там придумают, может вообще другие предметы сдавать нужно будет, так говорили, что школьники должны учить все 15 предметов, а не только основные 5 которые сейчас на ЕНТ.

Я уже не сторонник списывать, так как хочу учиться на отлично, а тот, кто из списывальщиков, наверное, это мало кому удаётся... В прошлом году на КТА набрал 73 балла, математика не удалась и русский немного подкосил. На туризм же нужно минимум 85 набрать, что бы иметь шанс на грант. Но учитывая, что математика слабовата, я бы даже сказал очень слабовата, то не думаю, что мне удастся сильно превзойти прошлогодний результат, на одной тарих и географии не выедешь, без матежа некуда, всё-таки человек, который хочет получать образование в ВУЗе должен хотя бы немного владеть школьным курсом математики, вне зависимости от получаемой специальности. Сложность ещё и в том, что с географией выбор на бюджет не большой, если не поступишь на туризм, то на другие специальность балл ещё выше или алтын бельги, а мне это уже не светит... С всемирной историей, к примеру, балы на грант ниже и выбор больше, шансов на много больше поступить, но моя цель это международный туризм!

Ну и теперь сам вопрос, ради которого и открыл эту тему. Дело в том, что годы же идут. А то может быть, я готовлюсь как наивный дурак, а мне потом после тестирования скажут типа, что молодой человек, на что вы надеетесь? Ваш возраст вышел! Просто я знаю, что в армию берут, к примеру, только до 27 лет, на военную кафедру до 24. Может быть, на государственный грант в ВУЗ тоже существуют ограничения по возрасту? Ответьте, пожалуйста, кто знает, есть ли такие ограничения?
SVVG Offline Друзья сайта
22.06.2014, 22:39, Воскресенье | Сообщение 2
Никто не знает да? Гугл тоже не помогает...
BektayG Offline Ученики
23.06.2014, 15:13, Понедельник | Сообщение 3
В какой университет собираетесь поступать? Почему бы не съездить и не переговорить с ректором?
SVVG Offline Друзья сайта
23.06.2014, 21:50, Понедельник | Сообщение 4
Цитата SVVG ()
В какой университет собираетесь поступать? Почему бы не съездить и не переговорить с ректором?

В ЕНУ хотел, так как я с Астаны. С ректором встретиться наверное не получиться, слишком большой ВУЗ. Лучше в министерство обрзования позвоню спрошу. Наверное этот вопрос мало кого интересует, так как поступают в основном в 17, максимум в 19 лет.
JannatKo Offline Друзья сайта
Сообщений (120) Репутация (241) Награды (1)
27.06.2014, 22:36, Пятница | Сообщение 5
нет возрастного ограничения, в нашем универе учатся студенты разных возрастов,
SVVG Offline Друзья сайта
28.06.2014, 22:39, Суббота | Сообщение 6
Цитата JannatKo ()
нет возрастного ограничения, в нашем универе учатся студенты разных возрастов,

Спасибо! Узнавал, все говорят единственное, что на гранте можно отучиться только один раз, и каждый имеет на это право. А вот если человек решил пойти на второе высшее, тогда уже только на платной основе.
Нужно готовиться!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Возрастное ограничение на грант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: