Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
АРХИТЕКТУРА
sss3965 Offline Друзья сайта
Сообщений (118) Репутация (1) Награды (2)
29.03.2011, 22:39, Вторник | Сообщение 1
Здравствуйте! Этот форум для будущих архитекторов. Я один из них. Пишите, будем знакомы! biggrin
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
31.03.2011, 16:19, Четверг | Сообщение 2
Ты точно идешь на архитектуру или это просто одна из профессий которую ты хочешь выбрать?
Я тоже выбираю архитектуру , и сдаю географию. Хочу конечно на грант . но это не реально . хотя попробывать надо)
Amanda Offline Студенты
01.04.2011, 17:48, Пятница | Сообщение 3
ya idu na dizainera...lyudi vy v kazgasa postupaete?? esli da, to zapiwites` na kursy poka ne pozdno, tem kto hodyat na kursy im mogut dat` grant esli istoriyu i kazahski horowo sdaew`, ya vot uje 4 mesyaca hoju na eti kursy risovat` uchyus` biggrin no tol`ko problemy s istoriei nabirayu tol`ko po 12 ballov chisto sama -____-`
Nuric Offline Студенты
Сообщений (135) Репутация (2) Награды (2)
01.04.2011, 19:21, Пятница | Сообщение 4
Quote (iTouch)
Ты точно идешь на архитектуру или это просто одна из профессий которую ты хочешь выбрать? Я тоже выбираю архитектуру , и сдаю географию. Хочу конечно на грант . но это не реально . хотя попробывать надо)

С твоей географией ты хорошим архитектором не станешь, и я вообще не знал что на архитектуру берут с географией, ФИЗИКУ надо брать, брат!!!И чертить должен просто как у тебя на аве Ахуенно!Кстати,архитектором, у меня один из вариантов кем стать.Кто куда поступает и куда лучше?Посоветуйте?
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
01.04.2011, 21:28, Пятница | Сообщение 5
Quote (Nuric)
С твоей географией ты хорошим архитектором не станешь, и я вообще не знал что на архитектуру берут с географией, ФИЗИКУ надо брать, брат!!!И чертить должен просто как у тебя на аве Ахуенно!Кстати,архитектором, у меня один из вариантов кем стать.Кто куда поступает и куда лучше?Посоветуйте?

хех , ты так говоришь , я прям чуть не описался.
Физику можно да . без бэ брать . но она там нахер не нужна будет ! один тока сопрамат и все ! (сопротивление материалов).
География там пойдет для геодезии . там кароче будет запарка на 1 или 2 курсе. надо будет запаривать по местности. формулы подгонять , расчитывать . но это голимая матеша !
Так что идти на архитектора можно и с английским ! главно что бы у тебя вооброжение работало и мог рисовать ! Быть хорошим архитектором . это тогда надо еще и на строй фак ! что бы он не просто так нарисовал и давольный. а думал как будет , что будет держатся и на чем еще .
На счет универа - скажу что мне сказали пацаны , которые оканчивали архитектурный !
двое выпустились в этом году с ену и говорят "если ты сам будешь что то рисовать и учиться то мб ты выгребешь , а учеба там не очень то и хорошая"
один вышел с аграрки "сейфуллина" - учеба нормальная , пойдет учится , но во всяком случаии лучше чем в ену - это его слова , не мои.
И пару человек с карагандиского политеха - сказали учеба отличная , и типа нормальные там преподы , если ты хорошо будешь относится к ним. И диплом там "хороший"
вот так вот :Q думаю в эти три пойти.... выбрать из них... но думаю что поступлю в политех . а на счет остальных универов незнаю .... и не думал да же
Nuric Offline Студенты
Сообщений (135) Репутация (2) Награды (2)
01.04.2011, 22:31, Пятница | Сообщение 6
Сорри тогда, если правда что ты говоришь, я в первые слышу про то что география нужна, просто мне все говорили что физика , кстати, умеешь на автокаде или архикаде рисовать,чертить?Пригодится!
sss3965 Offline Друзья сайта
Сообщений (118) Репутация (1) Награды (2)
02.04.2011, 00:16, Суббота | Сообщение 7
Я выбираю английский и думаю поступить в ЕНУ. А правда что там учеба нехорошая
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
02.04.2011, 00:55, Суббота | Сообщение 8
Quote (Nuric)
Сорри тогда, если правда что ты говоришь, я в первые слышу про то что география нужна, просто мне все говорили что физика , кстати, умеешь на автокаде или архикаде рисовать,чертить?Пригодится!

о пацан вижу теска мой прошарен хоть немного )
Да в авто каде я немного пробывал чертить ) быстро вроде понял всю систему. просто терь мне тупо надо знать все размеры , ладно я знаю там ГОСТы толщины стен . окон , дверных проемов. но надо еще.
в 3ds max'e тоже говорят работать. но есть еще прога VIZ4 там щас пока работают.
Есть еще Архикад , как ты написал. я последний раз работал в 13 версии ... помоему.
Ну ваще когда я подрабатывал програмистом у отца , там в мастерской у архитекторов , практически все работали в десктопе ! там уже и в 2д и в 3д делали , сразу стенами чертили , окнами вставляли , не как в авто каде ! Там еще стены поднимаешь сразу , и тд и тп. ! хотя прога всего ничего 400 метров весит !
Ты кст откуда будешь? и куда хочешь?
Там у меня много друзей строителей и архитекторов. Они почти все в десктопе и автокаде работают , и для там одной фигни . забыл как называется , виз4 используют.
ВСе проги у меня есть.
Прикольная вещь AutoCAd архитектурный , не простой , а спец для архитекторов , я на нем чертил , и прикольно тоже как на десктопе ! тока там надо уже видюху по баще !
Yereke_93 Offline Студенты
02.04.2011, 03:46, Суббота | Сообщение 9
Otimist brat. Ty postupew!!!! cool
Nuric Offline Студенты
Сообщений (135) Репутация (2) Награды (2)
02.04.2011, 13:18, Суббота | Сообщение 10
iTouch, Я буду с Уральска, я просто этим начал заниматься когда мы дом строили, тогда и делал наш будущий дом в Зд на архикаде, а в 2д на автокаде, ГОСТы я в этом вообще не шарю, типа стандартные меры, но это уже в ВУЗе должны будут учить)Но лучше в Турцию поступить, конечно, если у тебя есть АКША.
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
02.04.2011, 19:16, Суббота | Сообщение 11
Quote (Nuric)
iTouch, Я буду с Уральска, я просто этим начал заниматься когда мы дом строили, тогда и делал наш будущий дом в Зд на архикаде, а в 2д на автокаде, ГОСТы я в этом вообще не шарю, типа стандартные меры, но это уже в ВУЗе должны будут учить)Но лучше в Турцию поступить, конечно, если у тебя есть АКША.

АКША бар , но хочу прорваться со своем ловкостью и легкой рукой biggrin
ГОСТы---- это ахереть как можно. Большая жопа их учить.
Хотя в прогах есть мерки гост'а
Dastan-kz Offline Студенты
02.04.2011, 21:29, Суббота | Сообщение 12
Стоп флуд блеать) Погоди, разве там своих причуд нет? Свой какой-то там экзамен творческий? Или не тру моя инфа?
Nuric Offline Студенты
Сообщений (135) Репутация (2) Награды (2)
03.04.2011, 00:52, Воскресенье | Сообщение 13
Quote (iTouch)
АКША бар , но хочу прорваться со своем ловкостью и легкой рукой

Ну тогда я тебе советую туда, так как ты там хорошим спецом станешь, просто от них большой опыт получишь, и от таланта тоже зависит)
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
03.04.2011, 02:40, Воскресенье | Сообщение 14
Quote (Dastan-kz)
Стоп флуд блеать) Погоди, разве там своих причуд нет? Свой какой-то там экзамен творческий? Или не тру моя инфа?

Да при поступлении на фак архитектуры надо два экзамена пройти :
Голова Давида
и там еще будет надо нарисовать компазицию из целидра шара и тд...
Там они еще будут курсы предоставлять....ты же не пойдешь и сразу не нарисуешь )))
Dastan-kz Offline Студенты
03.04.2011, 03:44, Воскресенье | Сообщение 15
iTouch, так я вам о чем, у меня руки кривые, я лицо человека не могу нарисовать, а тут еще и голову Давида какого-то, мою голову нарисуйте лучше biggrin
Joney Offline Друзья сайта
Сообщений (165) Репутация (13) Награды (9)
03.04.2011, 14:48, Воскресенье | Сообщение 16
Quote (iTouch)
Ты точно идешь на архитектуру или это просто одна из профессий которую ты хочешь выбрать? Я тоже выбираю архитектуру , и сдаю географию. Хочу конечно на грант . но это не реально . хотя попробывать надо)

привет, разве на архитектора нужно гео сдавать ?о_О wacko
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
03.04.2011, 21:51, Воскресенье | Сообщение 17
Quote (Joney)
привет, разве на архитектора нужно гео сдавать ?о_О

Привет !
Вообще на ЕНТ ты можешь любой предмет сдать (т.е. 5 предмет - профильный)!
НО при этом ты сдаешь 2 экзамена. В ВУЗе в который ты хочешь попасть.
1. Голова Давида
2. Уже компазицая которая состовляется на месте.
Ну или порядок будет наоборот !
Просто на всех 5 курсах не будут требовать глубоких познаний в каких либо предметах ! Там нужно твое воображение и черчение ! И все.

Повторяю для всех ! - На Дизайнера Архитектора Хариографа Режисура и типа таких профессий идут любые профильные предметы.

Joney Offline Друзья сайта
Сообщений (165) Репутация (13) Награды (9)
03.04.2011, 22:52, Воскресенье | Сообщение 18
iTouch, спасибки wink
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
04.04.2011, 16:09, Понедельник | Сообщение 19
Quote (Joney)
iTouch, спасибки

ДА НЗШТ biggrin
nurtas4908 Offline Студенты
04.04.2011, 18:28, Понедельник | Сообщение 20
ya toje idu na arhitektora,i kak ya znayu na ent nado zdavat fiziku, a ne geografiyu. U4itsya budu v taraze! Kto postupaet v taraz pishite nurtas.94@mail.ru
AsemoK Offline Студенты
04.04.2011, 20:09, Понедельник | Сообщение 21
можете мне про курсы побольше рассказать??
и у меня английский язык 5ый предмет, ооочень надеюсь на грант, возможно же да?у меня еще красный аттестат...или от него уже толку нету? biggrin
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
05.04.2011, 00:39, Вторник | Сообщение 22
Quote (nurtas4908)
ya toje idu na arhitektora,i kak ya znayu na ent nado zdavat fiziku, a ne geografiyu. U4itsya budu v taraze! Kto postupaet v taraz pishite nurtas.94@mail.ru

Я тебе одно скажу - ХРЕНОВА ТЫ ЗНАЕШЬ

Добавлено (05.04.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (AsemoK)
можете мне про курсы побольше рассказать??
и у меня английский язык 5ый предмет, ооочень надеюсь на грант, возможно же да?у меня еще красный аттестат...или от него уже толку нету?

Курсы - там помоему несколько раз ходишь на них . потом уже рисуешь . Помоему там надо заранее готовится, лучше ходить на свои отдельные курсы...........
На счет аттестата я незнаю. наверно будет учитываться ........ А на счет английского я незнаю ) помоему на языки мало выдают грантов как на географию .....
AsemoK Offline Студенты
05.04.2011, 20:15, Вторник | Сообщение 23
ээ) спасибо) тогда еще один вопрос, в самом универе (КазГАСА) есть эти курсы?
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
05.04.2011, 23:04, Вторник | Сообщение 24
Quote (AsemoK)
ээ) спасибо) тогда еще один вопрос, в самом универе (КазГАСА) есть эти курсы?

Я тебе скажу тока одно )
Если ты имела виду этот универ ) то смотри тут )http://www.kazgasa.kz/ru/faculties/
AsemoK Offline Студенты
05.04.2011, 23:05, Вторник | Сообщение 25
спасибо большое))
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
22.04.2011, 21:22, Пятница | Сообщение 26
Quote (AsemoK)
спасибо большое))

УУУУУУУУУ да не за что :P

Добавлено (15.04.2011, 13:56)
---------------------------------------------
УУУУУУУУУУУУ прикол такой ......

Все кто идет на архитектурный , либо на дизайнера ---
1. на грант 96 баллов надо. это как минимум.
2. С ЕНТ баллов , берется только - История Каз. и Казахский язык
3. 2 творческих экзаменов - берутся по 30 или 25 баллов :Q Точно незнаю
4. Эти баллы складываются и если вы набрали больше 96 баллов из 100 , то мб получите грант )
Например: каз - 25 , ист-25 , 1 экзамен - 25 , 2 -экзамен 23 - то в сумме = 98 - значит вы претиндуете на грант :Q
5. Русский , Матеша , профильный - на архитектуре не засчитываются :Q
6. С КТСУ сегодня приходили я общался на счет этой темы
P.S. кто напишет : "я знал, и тд. показывать свой вы*бон" можете идти лесом и не писать в этой теме :Q

Добавлено (15.04.2011, 18:24)
---------------------------------------------
А вот прошлый год кто поступал в ЕНУ на фак архитектуры у них засчитывали другие баллы : Математика и профильный предмет :Q
кпц.....

Добавлено (22.04.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Э НУ ЧЕ ТУТ ЕСТЬ КТО ХОЧЕТ НА АРХ ИЛИ ДИЗАЙН????????????? ИЛИ ВСЕ СДУЛИСЬ?

horowistka Offline Студенты
23.04.2011, 20:47, Суббота | Сообщение 27
привет.вот я думаю идти на архитектуру или дизайн в Караганду, только вот потом куда, а вот на грант 96 баллов для меня НЕ РЕАЛЬНО!!! cry cry cry cry
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
24.04.2011, 00:34, Воскресенье | Сообщение 28
Quote (horowistka)
привет.вот я думаю идти на архитектуру или дизайн в Караганду, только вот потом куда, а вот на грант 96 баллов для меня НЕ РЕАЛЬНО!!! cry cry cry cry

Историю учи. И если ты на рус. обучении то пытайся русский выбить по максимуму (или если на каз. обучении то выбивай по максимуму казахский.) + 2 экзамена. Композиция + голова давида.
horowistka Offline Студенты
24.04.2011, 13:03, Воскресенье | Сообщение 29
Quote (iTouch)
Историю учи. И если ты на рус. обучении то пытайся русский выбить по максимуму (или если на каз. обучении то выбивай по максимуму казахский.) + 2 экзамена. Композиция + голова давида.
.хух) хорошо что хоть русский знаю..рахмет
sss3965 Offline Друзья сайта
Сообщений (118) Репутация (1) Награды (2)
26.04.2011, 21:54, Вторник | Сообщение 30
Почему именно голова Давида???
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: