Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Гранты в медицинские университеты Астаны
Гранты в медицинские университеты Астаны
Руслан Жанжигитов
05.02.2014, 17:21, Среда | Сообщение 121
Здравствуйте! меня зовут Руслан! Я из Города Шу. хочу спросить: есть ли у меня шанс на грант?Я выпускник 2014 года.5 предмет биология! Пойду в любой универ в Казахстане,только на грант! Я набираю в пробном 70 с русским иногда 80
Bacek Offline Ученики
05.02.2014, 18:14, Среда | Сообщение 122
Привет Руслан, я правильно понял что ты со школы с казахским языком обучения? Если да, то минимальный балл на казахское отделение в Мед Университет в Астане составил 87 баллов, за другие вузы не знаю, так что, старайся и удачи)
Bacek Offline Ученики
05.02.2014, 18:16, Среда | Сообщение 123
Привет Руслан, я правильно понял что ты со школы с казахским языком обучения? Если да, то минимальный балл на казахское отделение в Мед Университет в Астане составил 87 баллов, за другие вузы не знаю, так что, старайся и удачи)
Руслан Жанжигитов
06.02.2014, 21:19, Четверг | Сообщение 124
И снова здравствуйте!)) Bacek глубокое уважение тебе и говорю спасибо! Я со школы лицея казахский класс,и пробешь мне если не затруднит,какие баллы на грант в мед. универ Семей,и Караганды и конечно без русского.За ранее спасибо!!!
Артем Offline Администрация
06.02.2014, 21:27, Четверг | Сообщение 125
Руслан Жанжигитов, http://www.testent.ru/forum/14-2334-82464-16-1391624492
Гость
07.02.2014, 15:47, Пятница | Сообщение 126
Здравствуйте,я окончила Кыргызскую Государственную Медицинскую Академию им.И.К.Ахунбаева с отличием лечебный факультет,могу ли я поступить в МУА на последипломное обучение?сама являюсь гражданкой Республики Казахстан
SantaQ Offline Ученики
07.02.2014, 16:52, Пятница | Сообщение 127
Как я понимаю, собрались здесь будущие медики? Тогда жду совет от всех, как от медиков и как от будущих студентов - как тренировать память? Может есть какие-то препараты?
Гость
07.02.2014, 22:50, Пятница | Сообщение 128
11 битирип астанадагы мед,универдеги фармацияга тусу ушин канща бал жинау керек,оган грант канша бал шамасында платный каншаа,,????неше жыл окиды?
Гость
05.06.2014, 09:03, Четверг | Сообщение 129
Я набрал 81балл без русского 65 можно поступить на общую медицину
Гость
05.06.2014, 10:11, Четверг | Сообщение 130
Здравствуйте, у меня общий балл-111. Без казахского-87. Могу ли я поступить на грант на общую медицину в медицинский ВУЗ?
Гость
05.06.2014, 23:34, Четверг | Сообщение 131
Здравствуйте ,меня зовут Жансая. я набрала 78 баллов .без русского 68.Скажите пожалуйста могу ли я поступить на грант общую медицину .
Артем Offline Администрация
06.06.2014, 01:44, Пятница | Сообщение 132
Цитата Гость ()
Здравствуйте,я окончила Кыргызскую Государственную Медицинскую Академию им.И.К.Ахунбаева с отличием лечебный факультет,могу ли я поступить в МУА на последипломное обучение?сама являюсь гражданкой Республики Казахстан


Документы готовьте, приезжайте в вуз, заранее узнайте когда у магистрантов экзамены вступительные.
Артем Offline Администрация
06.06.2014, 01:46, Пятница | Сообщение 133
Цитата SantaQ ()
Как я понимаю, собрались здесь будущие медики? Тогда жду совет от всех, как от медиков и как от будущих студентов - как тренировать память? Может есть какие-то препараты?


Тут либо есть, либо нет. Как в детстве развивали. А препаратами, вы повлияете на одно, а заболит другое. Даже не медик это знает.
Артем Offline Администрация
06.06.2014, 01:46, Пятница | Сообщение 134
Цитата Гость ()
Я набрал 81балл без русского 65 можно поступить на общую медицину


ymnik.kz/grants
Артем Offline Администрация
06.06.2014, 01:48, Пятница | Сообщение 135
Цитата Гость ()
Здравствуйте ,меня зовут Жансая. я набрала 78 баллов .без русского 68.Скажите пожалуйста могу ли я поступить на грант общую медицину .


Доброй ночи Жансая. Балл честно скажу не большой, выбирайте специальности с самыми низкими минимальными баллами http://ymnik.kz/5B130100
жанара
06.06.2014, 23:43, Пятница | Сообщение 136
Набрала 90, без каз 70. Проф.предмет биология 21 бал,на 5. Есть шансы на грант?
Гость
07.06.2014, 23:25, Суббота | Сообщение 137
я набрала 100 баллов..без русского 81..могу ли я поступить на грант фармацию...на казахской отделение??
Гость
22.07.2014, 19:33, Вторник | Сообщение 138
Здравств.я набрала 87 баллов без каз яз .окончила мед колледж на красный.есть ли грант в мед.акад .астаны?
Аukanova Offline Друзья сайта
24.07.2014, 14:10, Четверг | Сообщение 139
всем привет)) я выпускница 2014 года. Когда-то заходила на этот форум и читала комментарии по поводу того как проходит ЕНТ, сложность вопросов, как все было: сложно ли и т.д. Мне было очень интересно почитать комментарии, а также мнения других учеников,которые уже прошли этот этап.)) Так вот, я решила поделиться собственным опытом. Как человек бывалый напишу все, во всех подробностях. Так вот: я с города Кокшетау. Мы сдаем ежегодно ЕНТ в государственном университете им.Шокана Уалиханова. Ент я сдавала 5 июня, воторым потоком. Как все начиналось...Я проснулась в 6-00, позавтракала(мамочка, так переживала, что даже не смогла спать, поэтому утром уже был готов завтрак).Так вот мы поели, почему говорю мы, просто у меня есть сестренка-близнец, и начали собираться, собрались, затем нас папа отвез к универу.Мы подъехали народ уже начал собираться.Советую, чтобы у Вас желательно была машина возле универа, так как обычно, как правило, собирают за час, а может и за два, до самого ЕНТ. Чтобы Вы не мерзли на холоде, так как утром обычно прохладно+ волнение, это время вы посидели в машине. Утром перед отъездом мама дала таблетку глицина для спокойствия. Ну впринцепи мы особо и не волновались, так как на протяжении всего учебного года готовились и была какая-то уверенность в том, что будет все отлично) Затем нас построили по школам, дали напутственное слово на последок и начали пускать по аудиториям. Так случилось, точнее так обернулась удача, что мы с сестрой попали в одну аудиторию, хотя конечно мы и мечтать о таком и не могли. Вот мы поднялись на этаж и нас начали пускать по фамилиям, а также называли нам наши места. Я села на место,у меня было 15 место, я сидела на втором ряду на второй парте, можно сказать прям под камерой. Сестра сидела далеко от меня
Аukanova Offline Друзья сайта
24.07.2014, 14:26, Четверг | Сообщение 140
на 39 месте. Все же чувствовалась какая-то уверенность, так как рядом находился близкий человечек))) нам объяснили правила(наверное за год мы уже могли их проснувшись оттараторить ) Раздали тестники, мы заполнили бланки и преступили.....Теперь, что касается вопросов. Пока я листала тестник я, наверное, сразу ответила на треть вопросов, которые были не так сложны. Не верьте тем сказкам, которые выдумывают ученики, которые вероятнее всего не готовились, по поводу таких вопросов, как например, "Размер ноги Назарбаева" или "Сколько зубов у лошади Чингисхана" НЕТ!!! Таких вопросов не было. Да, были вопросы более трудные, были на логику. Но, я хочу с уверенностью сказать, если Вы готовитесь к этому экзамену, для Вас это не составит никого труда. МАтематика: мы готовились, если честно, к такому...мы перерешали все,что только можно было, если честно...то скорее высшую математику. Когда я открыла тестник, то для не составило никакого труда решить первые вопросов 15, ну а потом уже немного больше времени. Результат: я: матем-23, русский язык-25, история К.-22, биология-24, каз-20. У нас русский язык обучения, поэтому казахский меня особо не расстроил. Итого: 114(94). Ссстра: матем-24, русский-22,история К-23, биология-23, каз-25, итого-117(92). Вот такие вот результаты, на мой взгляд неплохие))) все заработано своим трудом.))) Собираемся мы в МУА(мы красные аттестатники). Кстати, если вы даже не уверенны в своих знания, например по истории не переживайте все возможно, подтянуть предмет за год вполне реально, дерзайте! НА счет телефонов и т.д., то телефоны мы не брали, шпоры делали: матем:формулы, графики, биология-формулы семейств, рыбы отряды, птицы, млекопитающие отряды, потом мясные, молочные породы коров и т.д.Другие пытались там что-то, но я особо на них внимания не уделяла. Потому что там 3 часа пролетели как одно мгновение. Вот и все. Надеюсь мой комментарий окажется кому-то полезен. Всему следующему поколению, сдающим ЕНТ, желаю удачи. НЕ бойтесь. Все в ваших руках))))))) Ауканова Алуа. Кокшетау
Гость
09.08.2014, 14:14, Суббота | Сообщение 141
Здравствуйте! .Можно ли в Медицинском Университете Астана учиться на платном??? Если да то как позже можно перевестись на грант?
Гость
05.01.2015, 22:56, Понедельник | Сообщение 142
Здравствуйте! Я пока учусь в 11 классе 5-й предмет биология. Я из Южного Казахстана и у меня сельская квота и я учусь в русском классе. Подскажите пожалуйста, сколько баллов нужно что бы поступить в Астану??
Гость
06.02.2015, 22:32, Пятница | Сообщение 143
здравствуйте, подскажите пожалуйста когда пройдет конкурс по проектам для присуждения образовательного гранта в медицинском университете ?
Гость
15.02.2015, 13:50, Воскресенье | Сообщение 144
здравствуйте ) я учусь в 11 русском классе. Хотела узнать баллы на грант в Астане .Выбираю биологию , есть сельская квота
Гость
02.06.2015, 20:38, Вторник | Сообщение 145
Набрал на ЕНТ 105 баллов без казахского 84, по биологии 24, сельск квота, после 9го красный аттестат могу ли я поступить на общ мед в МУА?
Асем
08.06.2015, 02:29, Понедельник | Сообщение 146
Здравствуйте. Я хотела бы у вас спросить , на счет учебы. В 04.06.2015 я сдала ЕНТ. Я набрала 100 баллов. Без русского языка 83. Пятый предмет-химия. Хотела бы поступить в Фармацевтический факультет. И у меня есть льгота, так как я гражданка другой страны. Могу ли я поступить в Медицинский Университет Астаны?
Гость
09.06.2015, 10:22, Вторник | Сообщение 147
Всем привет!Я набрала 100 баллов,без русского 81.Предмет - биология.Хотела бы поступить хирургию.У меня есть сельская квота и после 9 класса красный аттестат.Могу ли я поступить в МУА
Гость
24.06.2015, 23:43, Среда | Сообщение 148
Набрал 78 баллов, без казахского 59. Скажите мне, в какой мед.ВУЗ я могу поступить.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
25.06.2015, 13:27, Четверг | Сообщение 149
Цитата Гость ()
Всем привет!Я набрала 100 баллов,без русского 81.Предмет - биология.Хотела бы поступить хирургию.У меня есть сельская квота и после 9 класса красный аттестат.Могу ли я поступить в МУА

на хирургию никак, это возможно только после 5 лет обучения по специальности общая медицина, аттестат после 9 класса не нужен, можете попробовать поступить на грант в Караганду, Семей.
Цитата Гость ()
Набрал 78 баллов, без казахского 59. Скажите мне, в какой мед.ВУЗ я могу поступить
Для участия в конкурсе на получение образовательного гранта абитуриенту необходимо по итогам единого национального или комплексного тестирования набрать не менее 50, а по специальности «Общая медицина» - 65 баллов, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету, по остальным предметам – не менее 4 баллов. Так что, если не на Общую медицину, то на платной основе на любые оставшиеся спец-ти.
Самат
09.07.2015, 23:44, Четверг | Сообщение 150
Здравствуйте я получил 74 баллов без русского 62.пятый предмет биология.грант найдется где нибудь? И какая профессия?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Гранты в медицинские университеты Астаны
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: