Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
07.06.2012, 11:33, Четверг | Сообщение 1
Я думаю многие посетители сайта,из числа сдающих КТА(у кого все же есть время как то следить за происходящим)наблюдали,читали разные комментарии,отзывы о ЕНТ....Уже основная масса ЕНТ сдала насколько мне известно)ISP,уже начинал подобную тему,я бы хотел ее более раскрыть....Большинство выпускников сдающих ЕНТ,информацию получает из школы от учителей,помимо этого на сайте очень много полезного....сдающие же КТА и я лично,основную информацию получают здесь....и хотел бы в первую очередь от себя,да и думаю другие сдающие поддержат меня,обратиться ко всем и к Артему лично,если вам не будет трудно,прошу помогать какой то информацией,Артема лично советами какими то на основании ЕНТ....Ведь у нас чуть больше месяца осталось...а есть люди,которые заходят и тупо спрашивают когда КТА...я лично стараюсь следить за происходящим вокруг ЕНТ,но очень бы хотелось более осветить эту тему..
Rafis Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
07.06.2012, 13:11, Четверг | Сообщение 2
У нас тишина , насчет тестов. Как будто всем на фиг это не нужно).

Добавлено (07.06.2012, 12:11)
---------------------------------------------
2 раза было пробное и все.

Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
07.06.2012, 13:23, Четверг | Сообщение 3
Rafis,тесты то,я думаю,будут такие же,что были на ент....история вон немного есть)просто ,надеюсь, Артем скоро начнет и нас снабжать информацией и советами)))очень надееюсь)
Выпуск 2012 (колледж)
07.06.2012, 13:27, Четверг | Сообщение 4
я тоже слежу за ЕНТ, и скоро тоже сдавать КТА, у нас с 20-го начинаются курсы по подготовке к кта (г.Рудный, кост.обл) но там не будет ин яза так что придется репетитора найти. пороговый бал 50 это точно да??
Гость
07.06.2012, 13:35, Четверг | Сообщение 5
Я вчера сдала ЕНТ. набрала 86 баллов,конечно,Я очень расстроена(((Не верила своим глазам, была истерика,плакала, била кулаком подоконник универа. Я всегда набирала больше 100 баллов,если на грант в этом году не пройду, то поступлю в частный ВУЗ. Но с моим умом в частный идти печально(((((( . А на следующий год сдам КТА и постараюсь на грант в государственный ВУЗ
Slim Shady
07.06.2012, 15:08, Четверг | Сообщение 6
как говорится у всех свое горе и печаль))) мэйлы оставляйте связываться будем
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
07.06.2012, 15:21, Четверг | Сообщение 7
Slim Shady,Выпукник 2012(колледж),ребят,рад,что общение оживилось)оставляйте мэйлы,и давайте побольше подтягивать народ)Гость,что тебе мешает в этом году сдать КТА,если ты уверенна в своих силах?
Slim Shady
07.06.2012, 16:40, Четверг | Сообщение 8
mattafix_012@mail.ru iz aktau
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
07.06.2012, 17:22, Четверг | Сообщение 9
Вот))кому интересно где он будет сдавать КТА)
Прикрепления: _____2012.doc (263.0 Kb)
Асель
07.06.2012, 21:16, Четверг | Сообщение 10
Я тоже сдаю КТА в этом году!Сейчас готовлюсь к защите диплома,мне предложили пройти курсы за 11тыс (г.Рудный) Буду платить надеюсь поможет,чем ближе кта тем больше паника...
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
07.06.2012, 22:26, Четверг | Сообщение 11
Асель,11 тыс,а немного??либо это какие то супер преподаватели)
Выпускник 2012 (Колледж)
07.06.2012, 22:33, Четверг | Сообщение 12
Асель
ооо тут земляки есть! я тоже туда пойду!!! да 11000 за подготовку, ну что поделать надо как то выучить все(( еще блин репетитора по англ найти надо( дипломка уже достала реально не гребешь ваще!времени нет(
Выпускник 2012 (Колледж)
07.06.2012, 22:38, Четверг | Сообщение 13
вот интересно, вопросы на КТа тоже поменяют как на ЕНТ, горят новая база вопросов и т.д. не ждет ли такая же участь и выпускников колледжей??? вот на "Умник.кз" там есть онлайн тестирование по ней когда есть время тестируюсь, будут ли те же вопросы и на КТА??
Артем Offline Администрация
07.06.2012, 22:52, Четверг | Сообщение 14
На счет КТА ничего нового не будет. Все на таких же условиях как и для тех кто сдает ЕНТ. Я не сошел с ума еще, моих детей поразили новыми вопросами, и я не собираюсь их выкладывать после провала выпускников. КТА пройдет точно также!
Асель
08.06.2012, 19:07, Пятница | Сообщение 15
Dimaestro ,а что делать это единственный способ для меня вспомнить темы прошлых лет! Учители будут институтские поэтому надеюсь что подготовят.
Асель
08.06.2012, 19:08, Пятница | Сообщение 16
Выпускник 2012 (Колледж), а ты уже записался на курсы???и куда хочешь поступать?
Асель
08.06.2012, 20:47, Пятница | Сообщение 17
Нет еще, перед началом пойду и запишусь, с Дозволения Всевышнего хочется в кгу (регионоведение)
Асель, вы с какого уч.заведения? рии, рптк, рсгк, музыкалка, 5, 11, 15 лицей?
Выпуск 2012 (колледж)
08.06.2012, 20:48, Пятница | Сообщение 18
Блин имя не так подписал:-) выше высказывание это мое))
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
08.06.2012, 20:50, Пятница | Сообщение 19
Асель,дай Бог чтобы эти курсы тебе помогли!!!удачи в подготовке!!)

Добавлено (08.06.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Выпуск 2012(колледж) и Выпускник 2012(колледж),я думаю тебя и так узнают))))разница небольшая))))

Zizi20 Offline Ученики
Сообщений (121) Репутация (15) Награды (0)
08.06.2012, 23:14, Пятница | Сообщение 20
я в этом году закончила колледж)) училась на гранте,и надеюсь поступить и в этом году! ну очень хочу поступить,на данный момент я рабоаю целый день,иногда как есть время присматриваюсь к историй казахстана...но на работе не особо подготовишься,но все же я стараюсь как то почитать(( после работы я заехала в приемную мед.Вуза (там сидела такая вся из себя бабушка) она меня спросила откуда я? я сказала что с колледжа! на что она мне ответила: (цитирую) после колледжа ели 70 набирают,не понимаю этих людей которые приходят с колледжов на что вам надеяться! МЕНЯ ЭТО ТАК РАСТРОИЛО! ее слова прям каждый раз в голове звенят как учебники открываю(( неужели кто с колледжа так без надежны!?? я вот художник отлично рисую,хорошо знаю химию и биологию пусть даже училась "В КОЛЛЕДЖЕ"! в общем помогите мне! скажите что та "татешка" из приемной была не права! и что ее мнение безпочвенно! Сама я лично думаю,все зависит от человека, а не от того что он закончил и откуда пришел!
Прикрепления: 4238140.jpg (23.0 Kb)
Выпускник 2012 (Колледж)
08.06.2012, 23:43, Пятница | Сообщение 21
То что сказала та женщина это слова, все зависит от вас от вашей подготовки!канеш понимаю работа есть работа...но если вы хотите поступить в Вуз тем более в мед вуз(55- пороговый бал) то вам необходимо уйти с работы, потому что подготовка на работе это совсем не то. Надо заниматься конкретно чтобы доказать той же "татешке" что после колледжа ребята тоже способны пройти (боюсь не все пройдут=( ..)
Я тоже в этом году закончил колледж (осталась защита диплома) тоже на гранте и все 4 года стипендия, но это уже прошлое, надо теперь учить учить и еще раз учить!хотя бы проходной пройти! а дальше...знающий человек так и так пробьется!
на заключение... Zizi20, слова типа "ты не сдашь" должны не расстраивать вас, а наоборот мотивировать! удачи вам!)
Zizi20 Offline Ученики
Сообщений (121) Репутация (15) Награды (0)
08.06.2012, 23:49, Пятница | Сообщение 22
спасибо большое!! за поддержку но увы и ах я не могу бросить работу...(по некоторым причинам,по крайней мере месяц 1,5 должна доработать просто так надо(() желаю и Вам поступления на грант с высоким баллом!)
Артем Offline Администрация
09.06.2012, 00:36, Суббота | Сообщение 23
Zizi20, привет Зарина, думаю твоя проблема не только у тебя. Каждый кто заканчивает колледж в этом году столкнулся с такой проблемой. Готовиться как то надо, но нет ни времени не сил на это.

Одно я знаю точно, цель дороже всего. Если ты захочешь ты постараешься за короткое время понять материал, пусть это будет трудно, пусть ты ночами спать не будешь и забудешь что такое гулять на улице, но это даст результат.

Вспомните историю одной выпускницы, которая все время готовилась, забросила всю личную жизнь. И пожалуйста, ее не смутили новые вопросы, она логически решила их и смогла набрать высокие баллы.

Почему же тем кто сдает КТА не дают шансов, зря Вы так. Все кто закончил колледж намного эффективнее будет учиться, потому что колледж - это не какая нибудь школа, из которой дети вылезают не зная настоящих проблем с учебой. Вы то уже наверняка пережили все эти подготовки к устным экзаменам, сдавали на 1 курсе государственный экзамен по истории. Знаете что такое не знать материал и сидеть на экзамене придумывать ответы из головы, вспоминая лекции.

Я думаю что у тех кто сдает КТА очень большие шансы, главное немного постараться. Надеюс я Вам немного уверенности придал. А если захотите позаниматься по математике, буду рад помочь!
Zizi20 Offline Ученики
Сообщений (121) Репутация (15) Награды (0)
09.06.2012, 00:44, Суббота | Сообщение 24
Артем, спасибо)) меня это радует! на самом деле я даж гулять не хожу,после работы бегом домой! даа математику я с детсва не любила! незнаю пробую логические задачи временами,а еще там корень упрошаю выражения и все такоеа вот тангенас,и там \\еще кое что не поддаеться мне! очееень была бы рада помощи!)) а еще не знаете как даты лучше запоминать по историй?? я вот записываю на отдельной бумаге а потом учу)) но незнаю насколько это правильно...
Артем Offline Администрация
09.06.2012, 00:53, Суббота | Сообщение 25
Zizi20, многие даты связывают с какими либо событиями, вообще есть статья хорошая где описано как лучше всего готовится по истории Казахстана.

Ну а математика, если сложно дается, то самый верный способ это тренировки, но так чтобы сначала понять легкое, а потом уже переходить все к более сложным заданиям. И до конца стараться их разбирать, а не на пол пути сдаваться.

Может начать решать задачки, главное пишите в раздел математика в соответствующей ветке.
Zizi20 Offline Ученики
Сообщений (121) Репутация (15) Награды (0)
09.06.2012, 00:56, Суббота | Сообщение 26
Артем, ,спасибо...я буду стараться!! у меня 2 дня выходных буду решать!))
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
09.06.2012, 09:54, Суббота | Сообщение 27
Zizi20,доброе время суток)я скажу тебе так...а ты ей докажи)))набери баллы на грант)))конечно в первую очередь нужно доказывать тебе...но представь какого будет,когда ты с высокими баллами придешь туда в приемную комиссию!!!удачи тебе!!
Zizi20 Offline Ученики
Сообщений (121) Репутация (15) Награды (0)
09.06.2012, 14:38, Суббота | Сообщение 28
Dimaestro, Добрый день! спасибо за хорошие слова! правильно надо настраиваться против плохого! Доказывать обратное! Ребятя спасибо!
A_aida Offline Ученики
09.06.2012, 16:01, Суббота | Сообщение 29
Добрый день))Сейчас главное для нас готовиться и еще раз готовиться!!!
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
09.06.2012, 16:46, Суббота | Сообщение 30
Народ то просыпается))))глядишь к концу июня у нас будет такое же активное общение,как было у ентшников )Я все тут писал вот как то не активно все насчет КТА ,сам сегодня ехал когда(кстати у нас очень дождливый день выдался)и едут мама с дочкой)и случайно услышал как они о ент сначала говорили,а потом речь зашла видимо о КТА,раз дочка сразу говорит:Как я буду сдавать?столько не изучала эти предметы))))эх....короч такая история!))) Zizi20 нам рассказала выше свою историю...я думаю у всех есть подобная история......и есть повод)всем удачи!)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск: