Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Результаты КТА 2012 (Неофициальные данные о прохождении комплексного тестирования)
Результаты КТА 2012
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
22.07.2012, 22:29, Воскресенье | Сообщение 151
Панда, ЕНТ - это тоже тестирование, подобное КТА!
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
23.07.2012, 01:22, Понедельник | Сообщение 152
И не надо говорить,что все куплено. все деньги. ДА,я согласен есть такое. это уже вошло в нашу жизнь как обычно дело! Но нет ничего невозможного! Можно своими силами сдать КТА и набрать высокие баллы,но для этого нужно трудиться. очень много! Больше всего бесит,когда человек не набравший проходного говорит о том,что все куплено. вы сначала сами сделайте максимум. позубрите ночами,если нет возможности по деньгам. а потом уже говорите,что у нас все через деньги. В жизни так,или у тебя есть куча денег,а если нет,ты должен всего добиваться своим трудом. может не получится раз. два. но однажды это получится.
Гость
23.07.2012, 01:47, Понедельник | Сообщение 153
podskajute plz 9 mogy postpit na finansista esli po matem nabral 6 ballov prof predmet geografu9( 14 ballov nabral
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
23.07.2012, 02:21, Понедельник | Сообщение 154
Гость, да, можете!
[JusT]Rikky Offline Студенты
Сообщений (87) Репутация (3) Награды (0)
23.07.2012, 05:08, Понедельник | Сообщение 155
Могу еще раз повторить, не имеет значение количество набранных балов по какому то отдельному предмету. У меня братишка 2 бала по математике набрал, поступил в Мед вуз Алматы им. Асфендиярова вроде бы. Ну в общем не в этом суть... Короче говоря, считается только общий бал.
Гость
23.07.2012, 08:56, Понедельник | Сообщение 156
сдавали с подругой 21го числа, в копере карагандинском, было очень страшно, особенно, когда увидели результаты прошлых потоков (это просто ужас 30 с копейками баллов,40..,20..,даже 13 и 14!!!!), я уже думала, что все - провалю, но тьфу тьфу сдали обе. Кстати, подруга окончила школу лет 6-7 назад и в колледже на заочке училась...шпоргалок у обеих не было, да и от телефонов толку не было, сеть вообще не ловила. Хотя, я понакачала в 2 телефона по несколько электронных шпоргалок, но они мне толком не помогли, только времени на них больше потратила ( 2 по истории нашла и 1 география, математику вообще не нашла), а времени я затратила на поиски различных вопросов более чем предостаточно, на скорую руку закрашивала: историю таки я сместила минимум 3-4 вопроса, поставила точечку, но по самопроверке в итоге из истории вычли только 1 балл,чему я очень рада!!! некоторые вопросы, что отложила на потом, были отмечены буквально наугад. Мне как обычно с тестом "повезло", в математике моя ненавистная тригонометрия вопросов 15 и геометрия 3, да и задача попалась некорректная, история тоже не радовала,вопросы были, то те которые я впервые решала, то так составлены, что элементарный ответ приходилось тщательнейшим образом искать и уже методом исключения определять....у подруги ситуация малость другая, ей больше повезло с историей и географией, говорит вопросы попались многие из тех, что она прорешала, хотя дома вариантов 10 всего прорешала, в общем она у меня умнмчка по истории и географии 22 и 21 баллов непосредственно!
Гость
23.07.2012, 10:35, Понедельник | Сообщение 157
есть возможность поступить в центральноазиатский универ с низким балом, друг поступил с 47
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
23.07.2012, 10:50, Понедельник | Сообщение 158
Гость, так какой у вас результат??я сдавал в КарГУ 19-го
Ботан есть же.
23.07.2012, 11:03, Понедельник | Сообщение 159
в вообщем так, сдавал в Аграрном университете - 3 поток, на входе проверяли как будто на секретную базу ВВС, шманали как могли, в аудитории стоял глушитель и камера, сидели из комиссии 3 человека, и время от времени заходили еще какие то люди в костюмах, глушили даже в туалете, шпаргалками пользоваться можно было, но если честно не помогли, под конец в принципе уже когда сдавали тесты, было время минут 10 побегать по аудитории и помочь ближнему своему как говорится, или попросить помощи, в вообщем не все так прискорбно не считая того что в аудитории из 120 человек сдали около 15-20, видимо так готовились... я сам набрал 53 балла, счастье до ушей... P.S. спасибо всем кто помогал и неза что тем кому я помогал xD )))) удачи абитуриенты!
Гость
23.07.2012, 11:22, Понедельник | Сообщение 160
Ужас(((((сдавала 21 числа нас было 120 человек....и прошли всего 8 человек!!!!!!!!Интересно не волнует ли эта статистика наших универов??????????Сама набрала 37 баллов....да предметы эти изучала я 7 лет назад!!!!!!!!!нет,а нафига сдаввли тогда мы полный пакет документов???Чтобы пойти и дружно их забрать что ли??????мамбеты блин....ну вот и поехала я за ними....А всем удачи!!!Поступите туда куда вы хотели)))
fasterka Offline Ученики
23.07.2012, 14:24, Понедельник | Сообщение 161
Quote (|JusT|Rikky)
Могу еще раз повторить, не имеет значение количество набранных балов по какому то отдельному предмету. У меня братишка 2 бала по математике набрал, поступил в Мед вуз Алматы им. Асфендиярова вроде бы. Ну в общем не в этом суть... Короче говоря, считается только общий бал.

А мне говорят что, 7 баллов по любой надо набрать по математике, и не важно пусть общий балл, хоть 100 баллов будет!!! Вроде как это стандарт, я смотрю с такой ситуацией как у меня много людей, которые не добрали 1 балл по математике но набрали проходной балл. И что вот нам таким делать даже понятия не имею!!!
Гость
23.07.2012, 14:40, Понедельник | Сообщение 162
Что за бред набрал 2 балла и поступил в Мед вуз Алматы им. Асфендиярова)))))) По математике нужно набрать 7 баллов хотя бы,а 2 балла это двойка!!! если Вы на ЕНТ или КТА получаете двойку,то сертификат Вы вообще не получаете!!!
fasterka Offline Ученики
23.07.2012, 14:47, Понедельник | Сообщение 163
Quote (Гость)
Что за бред набрал 2 балла и поступил в Мед вуз Алматы им. Асфендиярова)))))) По математике нужно набрать 7 баллов хотя бы,а 2 балла это двойка!!! если Вы на ЕНТ или КТА получаете двойку,то сертификат Вы вообще не получаете!!!

Вся проблематика заключается в том что на экономический факультет без 7 баллов не попасть, а профильный предмет география. И что делать?
DreameR
23.07.2012, 15:02, Понедельник | Сообщение 164
48 баллов! Fuck! Пока что документы из универа не забираю, надеюсь на снижение проходного балла. Вопросы по истории KZ очень разочаровали((( Готовился, купил себе книжечку для подготовки к ЕНТ 2012 по истории Каз-на, полностью ее выучил, онлайн тесты проходил. И когда КТА началось первым делом открыл историю, многих вопросов раньше нигде не встречал((( Думал по истории 20 стабильно наберу, но нет, набрал 9((
Гость Фарида
23.07.2012, 15:12, Понедельник | Сообщение 165
сдавала кта 19 числа в КЭУ, набрала по математике 6 баллов, общий балл 59, смогули я поступить на бухгалтера по географии набрала 17 баллов
Венера)
23.07.2012, 15:42, Понедельник | Сообщение 166
"ботан есть же" в какой аудитории сдавал ? В астане? Тож сдавала 21 числа. 7 ауд. Набрала 51,... Печально канеш. Могла больше. Но из моей группы с колледжа набрали ВСЕГО ЧЕТВЕРО. Из 28 человек. !!!результаты ужасные. По астане процентов 80 не набрали пороговый... Да металлоискатели телефоны сдавали глушители камеры все такое. Но шпоры пронести возможно было. телефоны в принципе тож. своеобразная канеш проверка людей которые школьную программу за время колледжа уже забыли..
Гость
23.07.2012, 16:34, Понедельник | Сообщение 167
Dimaestro, если ты меня спрашивал, то я набрала 68) ну на тот момент я и этого не ожидала, волновалась ужасно, тем более результаты предшественников не сулили ничего хорошего((( вопросы вообще ужасные и не корректно составлены были(
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
23.07.2012, 17:04, Понедельник | Сообщение 168
Гость, я не могу сказать за всех,но я знаю,есть люди,которые готовились,и то им попадались по истории вопросы,которых они не видели до этого..68 баллов это хорошо,если вы после колледжа это даже отлично )))а волнение оно лишнее,нужно наоборот настроить себя!!!!я шел,знал,что свои баллы я заберу)))..........По хорошему ребят знаете как?после того как ентшники сдали все,нужно было,хотя бы не полениться зайдя к ним в раздел и поспрашивать их о всем........я та и делал...........если говорить об истории...ну народ....уже сколько здесь было сказанно,что надо было учить теорию,а не тупо заучивать вопросы............ну и как всегда,конечно,вариант,кому повезло,кому не очень............... Гость, ну я думаю на платную вы поступите,а может и на грант ))))и удачи вам!!!!!!!!и все же согласитесь реально хорошо набрать,если готовиться..............)
Гость
23.07.2012, 18:01, Понедельник | Сообщение 169
подскажите пожалуйста на каком сайте можно узнать результаты КТА, свой балл?? алматы.
Гость
23.07.2012, 18:08, Понедельник | Сообщение 170
Съездила в универ....никакого понижения не будет сказали,все так же и остается((((((((единственное мне предложили отправить документы в московский университет,после первого семестра переведут в казахстанский...Кому нибудь предлагали такое??????Стоит ли???Или подождать следующего года?
Гость
23.07.2012, 18:34, Понедельник | Сообщение 171
Сертификаты,документы забрали?
re_evil Offline Ученики
23.07.2012, 18:57, Понедельник | Сообщение 172
не набрала 2 балла. из 350 сдававших с моего универа сдало 93. с моей группы с колледжа сдали человек 5.
многие друзья, знакомые, знакомые знакомых - почти все не сдали.
что будет делать государство с молодыми - на счет трудоустройства, и повышения квалификации?

Добавлено (23.07.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Съездила в универ....никакого понижения не будет сказали,все так же и остается((((((((единственное мне предложили отправить документы в московский университет,после первого семестра переведут в казахстанский...Кому нибудь предлагали такое??????Стоит ли???Или подождать следующего года?

предлагали, в омский на дистанционку. скорее всего так и буду делать

Добавлено (23.07.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Dimaestro)
я не могу сказать за всех,но я знаю,есть люди,которые готовились,и то им попадались по истории вопросы,которых они не видели до этого

я готовилась очень долго, целыми днями, даже зрение посадила. во всем тесте попались 4 вопроса, которые были в многочисленных тестниках
Гость
23.07.2012, 19:34, Понедельник | Сообщение 173
Сдавал в пед. институте г. Семей. единственное что испугало это камеры и глушители. комиссия и вправду была доброй, да и металлоискатель пропускал :)
[JusT]Rikky Offline Студенты
Сообщений (87) Репутация (3) Награды (0)
23.07.2012, 21:28, Понедельник | Сообщение 174
Для жителей Караганды, ну и близлежащих районов, по ул. Алиханова 1, есть ВУЗ СГА, Современная Гуманитарная Академия, так вот, у СГА есть договоренность с СГТИ, Современный Гуманитарно Технический Институт, 1 год вы учитесь дистанционно, но в это же время, учитесь в СГТИ очно, как бы, что бы не потерять один год, так вот, в принципе, оплата относительно говоря мягкая, 90 тысяч в СГА, и 68 или 78 в СГТИ, в общем, после первого курса, вы полностью зачисляетесь в СГТИ г. Караганда. Сам там проучился, хотя в прошлом году завалил ЕНТ. В этом году, ИншаАллах, поступаю в КазГЮУ.
Гость
23.07.2012, 22:10, Понедельник | Сообщение 175
набрал 47 баллов. Вопросы были совсем другие. Я не заметил никакой разницы между ЕНТ и КТА, только разве в названии
Marya)) Offline Ученики
23.07.2012, 22:20, Понедельник | Сообщение 176
Привет всеем)сдавала КТА в АУЭСе 19го числа..83 балла(матеша-23, рус-21, ист-19 и физика -20).Ребят спасиибо вам большое за сайт, за огромную помощь..без вас бы я ничиго не вспомнила и не набрала бы этих баллов!!! respect мне немного подфартило, я опоздала когда заводили мою аудиторию, и нас,опоздавших, не обыскивали потому как не было времени, в итоге пронесла 2 телефона и несколько шпаргалок. от телефонов толку не было, стояли глушилки, а шпоры помогли и не только мне))теперь очень надеюсь на грант попасть на ВТиПО в АЭУС, хотя мечусь между ним и КАЗГУ, не знаю куда подавать, сама всегда хотела в АУЭС, но мама говорит что КАЗГУ престижней, хотя я в этом не уверена, и мне там как то не комфортно...может посоветуте чего??у кого какое мнение?и вообще можно же попасть на грант с 79 проходными на эту специальность?буду очень благодарна за отклики bye
Гоша
23.07.2012, 22:25, Понедельник | Сообщение 177
слушайте я набрал 46 баллов по КТА хотя я сам не готовился и я не жил в КЗ. думаю реально набрать проходной балл. 50 баллов это не так уж и много. много людей не поступило, я в шоке 85% не набрали 50 баллов. я сидел на самом последнем ряду нас не так уж и сильно проверяли. видел как люди пользовались калькуляторами,шпорами и телефонами. вопросы такие же что и в ЕНТ. было несколько людей которые по какому нить предмету набрали 0 баллов хотя это не так они проверяли по своим ответам у них выходило 15 баллов. я сам заметил мне не засчитали 1 балл. очень обидно что не поступил.... кто хочет пообщаться на эту тему пишите lgs_gosha@inbox.ru
Бауыржан9659 Offline Ученики
23.07.2012, 22:30, Понедельник | Сообщение 178
Marya)) Привет! я тоже хочу сдавать в АУЭС...там говорить хорошие преподователи!я тоже хочу поступить ВТиПО..давай пообщаться)))bkau____ru@bk.ru 4_пробел
re_evil Offline Ученики
23.07.2012, 22:33, Понедельник | Сообщение 179
Quote (Гоша)
я сидел на самом последнем ряду нас не так уж и сильно проверяли. видел как люди пользовались калькуляторами,шпорами и телефонами

первые потоки самое легкое. остальные попали. и все зависело от аудиторий и дежурных
Гость
23.07.2012, 22:34, Понедельник | Сообщение 180
Dimaestro, я в том году сдавала ент, с проходным баллом тоже все было нормально, но в семье грянули большие перемены, в общем пришлось повременить с поступлением в вуз...а вот подруга моя умничка, она училась заочно в колледже после 9го класса, сейчас ей 22, и она прошла ент!я прямо горжусь ей) эмоции так сказать) теперь осталось только определиться на кого идти и куда))))
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Результаты КТА 2012 (Неофициальные данные о прохождении комплексного тестирования)
Поиск: