Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Ребят, я не сдал КТА, куда я могу поступить?
Ребят, я не сдал КТА, куда я могу поступить?
Гость
20.07.2012, 01:33, Пятница | Сообщение 1
сабж. не набрал 50ти баллов на кта(. говорят что могу поступить в частные вузы, а в какие? любые? могу ли например поступить с низкими баллами по кта в Кимэп? Кбту?
слышал что принимают в какой-то спб универ алматы, но наслышан , что там настолько кончено , что просто жесть.

вообще,посоветуйте плз, реально не знаю что делать\.
Diana198 Offline Ученики
Сообщений (10) Репутация (0) Награды (0)
20.07.2012, 01:35, Пятница | Сообщение 2
а где ты сдавал КТА?
Гость
20.07.2012, 01:39, Пятница | Сообщение 3
в КазНу
Diana198 Offline Ученики
Сообщений (10) Репутация (0) Награды (0)
20.07.2012, 01:39, Пятница | Сообщение 4
мм. в ЕНУ сегодня многие не сдали..
Гость
20.07.2012, 01:41, Пятница | Сообщение 5
эмм...да,я наслышан. но суть вопроса не в этом)...
Гость
20.07.2012, 18:52, Пятница | Сообщение 6
Мне говорили что вроде бы в Туран, в Экономики и статистики можно... но с условиями :)
А в СПБ - там только гумунитарные специальности и переводится из него в Казахстанский ооочень трудно =\
Madina01 Offline Ученики
20.07.2012, 19:23, Пятница | Сообщение 7
Всем привет, у меня такая же проблема, не набрала проходной. Набрала всего лишь 47 баллов. Подскажите пожалуйста, может кто из вас знает, куда можно будет поступить с такими баллами. Заранее всем спасибо.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
20.07.2012, 22:01, Пятница | Сообщение 8
Madina01, сдавать творческий экзамен и после 1-го семестра переводиться на ту спец,которую хотите............либо колледж
Гость
21.07.2012, 14:07, Суббота | Сообщение 9
кто придумал это кта... как быть теперь 90%с моего города учащихся завалили
Гость
21.07.2012, 14:32, Суббота | Сообщение 10
Dimaestro, можешь по подробнее
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
21.07.2012, 14:50, Суббота | Сообщение 11
Гость, Вообщем,сдав творческий экзамен по специальностям дизайн,архитектура,физическая культура и спорт...начальная военная подготовка....вы можете 1семестр отучиться,а потом спокойно переветись на ту спец,о которой мечтаете...конечно,если у вас есть такая финансовая возможность,в плане оплаты учебы............в прошлом году много моих знакомых поступили на нвп,после 1 семестра перевелись,и сейчас учатся на эконом факе)))удачи всем!
Nanami
21.07.2012, 14:55, Суббота | Сообщение 12
уфф(( недобор, физику и математику нормально набрала, а история подвела.
На апелляции толком разбираться не стали, сказали что во всем виноваты сами сдающие, накричали и выставили. Но с недобором берут..сегодня в Кунаева заглянула сказали что берут на ИС но только на очное отделение(оплата 360 тыс.), в КАУ(Казахстано-американский университет) тоже можно пройти с недобором. В понедельник поеду в UIB, посмотрим что выйдет...
Nanami
21.07.2012, 15:02, Суббота | Сообщение 13
Dimaestro, разве так можно? мне сказали что если я поступлю, допустим на экономиста, то на ИТ не смогу уже, т.к. разница слишком большая и предметы по выбору разные. Плюс к этому мне сказали что если я поступлю на очное, то на заочное (и если сначала на заочное, а потом на очное) уже не имею права перевестись. По крайней мере мне так в 3 ВУЗах уже сказали.
Dako
21.07.2012, 20:53, Суббота | Сообщение 14
Всем привет, на кта набрала 40, подскажите куда я могу поступить не важно в какой вуз, но только не в колледж и примут ли меня вообще с такими баллами!!! я в ужасе! Помогите пожалуйста!
Гость
21.07.2012, 23:12, Суббота | Сообщение 15
говорят в Астрахане университеты принимают
Гость
22.07.2012, 00:14, Воскресенье | Сообщение 16
Новостные агентства пишут, что в понедельник готовится масштабный митинг на Площади Республики в Алматы. На митинг соберутся около 2000 учащихся колледжей, которые не прошли комплексное тестирование абитуриента.

По неофициальным данным более 70 процентов тех кто сдавал КТА не смогли преодолеть 50 балльный барьер и не смогут продолжить обучение в вузах страны.

До понедельника будут ждать реакцию МОН РК на массовый завал тестов. Все в ожидании, что МОН РК снизит проходной балл до 40. Ситуацию ухудшает то, что МОН РК объявило о всеобщей сдаче КТА лишь за два месяца до тестирования. Не было своевременного обеспечения тестами для подготовки. Все это вызывает большую агрессию учащихся по отношению к МОН РК.
Насколько отчаялись ребята вы сможете понять прочитав их сообщения на различных форумах.
re_evil Offline Ученики
23.07.2012, 22:29, Понедельник | Сообщение 17
Quote (Гость)
До понедельника будут ждать реакцию МОН РК на массовый завал тестов. Все в ожидании, что МОН РК снизит проходной балл до 40.

очень интересно! порадовало бы такое! обидно! я два балла не дотянула((( матем писала наугад, и набрала всего два балла...((
Aska
25.07.2012, 16:01, Среда | Сообщение 18
я тоже не набрала проходной балл. 42 всего.
на информационные системы, меня уже вряд ли возьмут хоть куда нибудь.
обидно.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
26.07.2012, 00:08, Четверг | Сообщение 19
Nanami, да вот эти мелочи с предметами я не учел))))но вообщем знаете,если через творческий экзамен пройдете,и будете отлично учиться...это не останется не замеченным и вы поступите туда,куда хотите
Гость
26.07.2012, 13:56, Четверг | Сообщение 20
Но уже же поздно на творческий сдавать???нужно же было до 1 июля??????????
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
26.07.2012, 18:24, Четверг | Сообщение 21
Гость, точно по поводу сроков сказать не могу.......но попытаться никогда не поздно!
нурся
27.07.2012, 23:33, Пятница | Сообщение 22
все люди идем работать в колхозе.... как раз Казахстану нужен рабочий класс)))))
Гость
30.03.2013, 17:43, Суббота | Сообщение 23
нарооод, всем привет... мне скоро сдавать ент.. я не уверена ,что наберу нормальные баллы, есть ли такие универы, где мало платят и есть специальности творческого характера.
Гость
20.07.2013, 21:14, Суббота | Сообщение 24
Все г...о поступайте в СДУ самое крутое место
Марго
22.07.2013, 20:58, Понедельник | Сообщение 25
У нас вообще забирали телефоны, отбирали шпоры.Как можно набрать если мы с колледжа мы изучали эти предметы 2 года назад!!!И взрослых тоже заставляют , некоторым уже по 50 лет им это надо готовиться!!!
018
20.07.2014, 17:00, Воскресенье | Сообщение 26
сдавала вчера КТА,набрала всего 42 бала,кто нибудь подскажет куда можно поступить с такими баллами,на заочку....блин очень надо...
Шынара
21.07.2014, 13:53, Понедельник | Сообщение 27
Я вчера тоже не набрала проходной балл кта, но сегодня сказали можно сдать на дизайнера до 1 семестра на очном отделений, и можно договорится с учителями на свободное посещение до 1 семестра. После 1 семестра переведут на свой спец.которую ты выбрал. Я сдам теперь, выхода нет. Удачи мне и всем))))
Гость
21.07.2014, 18:42, Понедельник | Сообщение 28
А в какой ВУЗ на дизайнера, по подробнее.....пожалуйста
Гость
22.07.2014, 03:04, Вторник | Сообщение 29
Цитата Гость ()
Все г...о поступайте в СДУ самое крутое место

Туда ведь нужен проходной? (КТА)
Айжаник Offline Ученики
24.07.2014, 21:02, Четверг | Сообщение 30
Здравствуйте!
Сама в прошлом году не набрала пороговый балл по ЕНТ - знаю по себе все эти ужасы! Осталась в Алмате, учусь в колледже, подрабатываю в Агентстве JUMP.
В этом году благодаря своей работе в агентстве еду учиться на Северный Кипр на бакалавриат по любимой специальности - педагог дошкольного образования - то о чем всегда мечтала! Обожаю маленьких деток, обожаю их учить новому)))
НИКАКИХ ЭКЗАМЕНОВ, несколько официальных бумаг, 8 фотографий и все!!!
Обучение на англ.язке - IELTS НЕ НУЖНО! (если не очень владеете, то на месте учитесь дополнительно на интенсивных курсах англ.языка)
Теперь про стоимость. Так как агентство, где я работаю - официальный представитель кипрского ГОСУДАРСТВЕННОГО ВУЗа, то они представляют 50% СКИДКУ на обучение для ребят из СНГ, то есть мне учеба обойдется 3 000 ДОЛЛ.США в год(кстати, мама будет платить в рассрочку - первый платеж 1200 долл.). Для разных специальностей разная цена, но с учетом скидки, не дороже 4700 долл.США в год.

Итак, моя учеба + проживание в современном кампусе + питание - будет в год выходить - 60000 - 6500 долл в год.
ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПРОСТО УЧЕБА В КАЗАХСТАНЕ!!!!
Кстати, если я буду учиться только на "5", то ВУЗ даст мне стипендию - которая 100% ПОКРОЕТ РАСХОДЫ НА УЧЕБУ!!!
Конечно, я буду стараться учиться а отлично и буду подрабатывать , чтобы меньше напрягать маму.

Я очень рада что нашла такую возможность.
А ВУЗ классный, так как
1. Государственный (причем единственный государственный на территории Турецкого Кипра)
2. Выдаваемый диплом государственного образца
3. Имеет европейские аккредитации и полноправное членство в Европейской Ассоциации Университетов (EUA) (то есть диплом будет признаваться и в Европе)
4. Это очень большой университет (почти 20 000 студентов, современный учебный комплекс с территорией, превышающей 3000 акров. Суммарная полезная площадь всех внутренних помещений составляет 2000 000 кв.м. )
5. Комфортабельные общежития (кстати, есть раздельные по половому признаку и если не ошибаюсь, девочки могут претендовать еще и на 50% скидку на женское общежитие)
6. Огромное количество специальностей! Вы найдете свою!

Отдельно можно сказать про то, что целый год будете жить у моря - а это мягкий климат и никакой аллергии!!!

Конечно, ребята, я рекламирую сейчас этот ВУЗ, но в первую очередь я хочу чтобы как можно больше ребят знали, что есть возможности получить ЕВРОПЕЙСКИЙ ДИПЛОМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ЗА СМЕШНУЮ ЦЕНУ и БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ!

О чем еще можно мечтать???

Если заинтересовало, то пишите мне на ca.jump.almaty@gmail.com или по тел. 87019414346 (есть Whatsapp)

с уважением, Айжан.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Ребят, я не сдал КТА, куда я могу поступить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: