Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Комплексное тестирование 2014
Комплексное тестирование 2014
Асель
04.03.2014, 15:41, Вторник | Сообщение 31
Привет всем)У меня вопрос:Можно ли участникам комплексного тестирования,которые в прошлом обучались в сельской местности,получить сельскую квоту.Заранее спасибо.
Гость
07.03.2014, 10:49, Пятница | Сообщение 32
Всем привет.Люди,кто собирается в мед.универ Семея?
Гость
08.03.2014, 20:06, Суббота | Сообщение 33
всем привет , где-то на форуме прочел одно сообщение , парень набрал 50 баллов на кта , ему посоветовали в частные вузы ; перечислили кимеп , ену и т.п ; это как ? с 50 баллами допускают до вступительных в частные вузы ? есть ли на сайте таблица проходного балла на институт (как на грант) и вообще есть ли она ?
Гость
08.03.2014, 20:10, Суббота | Сообщение 34
Цитата Гость ()
перечислили кимеп

прошу прощения , институт экономики и статистики , и , на факультет экономики отписано 95 баллов проходных , это одинаково в каждом вузе ?
Артем Offline Администрация
08.03.2014, 20:57, Суббота | Сообщение 35
Цитата Гость ()
прошу прощения , институт экономики и статистики , и , на факультет экономики отписано 95 баллов проходных , это одинаково в каждом вузе ?


Если вы имеете ввиду на грант, то там другая система. Всего выделяется определенное количество грантов, каждый год оно меняется. В конкурсе участвуют все желающие, те кто набрал больше баллов, тот и проходит. Еще учитываются квоты и льготы. Все баллы на умнике приведены в соответствии с результатами конкурса прошлого года, кстати 2013 еще не было... будет когда появится новая таблица распределения грантов.
Гость
08.03.2014, 23:34, Суббота | Сообщение 36
привет всем.в 2013 году сдала КТа набрала 55 по матем 3,из за этого не взяли в Вуз,в этом году тоже буду сдавать!уже с января готовлюсь надеюсь пройду,кто в кокшетау сдает?????????кстати на кта вопросы были сложными особенно матем и история,так что надо учиться и учиться)))))и верить в себя!
mazitova Offline Ученики
09.03.2014, 20:31, Воскресенье | Сообщение 37
привет!!!у меня такой вопрос какие документы нужны для сдачи КТА?
Артем Offline Администрация
09.03.2014, 20:33, Воскресенье | Сообщение 38
Цитата mazitova ()
у меня такой вопрос какие документы нужны для сдачи КТА?


1) заявление установленного образца;
2) квитанция об оплате за проведение тестирования (через филиалы АО «Казпочта» или Народного банка Республики Казахстан);
3) аттестат или диплом об окончании начального профессионального (технического и профессионального)
или среднего профессионального (послесреднего) учебного заведения (подлинник);
4) фотографии размером 3 x 4 – 2 шт.;
5) медицинская справка по форме 086-У;
6) копия документа, удостоверяющего личность.
Рахат
10.03.2014, 17:31, Понедельник | Сообщение 39
У меня вот такая проблема ...учусь в 1 курсе ..,,у нас сессия заканчиваться поздно еще у нас летняя практика ....а документы должны сдать уже в середине июня ....вот я боюсь что не успею ....что посоветуйте ,я должен сдать этот КТА ..помогите ...
Артем Offline Администрация
10.03.2014, 18:07, Понедельник | Сообщение 40
Рахат, КТА длится 1 день, еще 1 день потребуется чтобы подать заявление на участие. Во время проведения КТА вузы не работают.
Алмас
11.03.2014, 16:25, Вторник | Сообщение 41
Здравствуйте! У меня два вопроса: равен ли приоритет сертификата ЕНТ и КТА при поступлении в ВУЗ-ы? Я сдавал ЕНТ 2013-году в г.Петропавловске, в этом же году куда мне обращаться для сдачи того самого КТА и по поводу заявления документов?
Дамир
20.03.2014, 23:18, Четверг | Сообщение 42
Здравствуйте. Я собираюсь этим летом сдавать КТ. Сдавать надо в том вузе куда будешь поступать или в любом можно???
Артем Offline Администрация
21.03.2014, 01:45, Пятница | Сообщение 43
Цитата Дамир ()
Здравствуйте. Я собираюсь этим летом сдавать КТ. Сдавать надо в том вузе куда будешь поступать или в любом можно???


Сдавать КТА можно в любом вузе ППЕНТ, а поступать будете с сертификатом!
Гость
21.03.2014, 22:58, Пятница | Сообщение 44
Цитата Артем ()
Сдавать КТА можно в любом вузе ППЕНТ, а поступать будете с сертификатом!

то есть если например я буду сдавать КТ в ПГУ, то все равно смогу поступить в любой ВУЗ Казахстана?
Гость
22.03.2014, 20:18, Суббота | Сообщение 45
Здавствуйте я вот окончил школу и забрал аттестат, но не сдавал ЕНТ могу ли я сдать КТ в этом году чтобы поступить в универ, когда начнется КТ и Где мне сдавать КТ
Что нужно для сдачи КТ
Артем Offline Администрация
22.03.2014, 20:22, Суббота | Сообщение 46
Цитата Гость ()
Здавствуйте я вот окончил школу и забрал аттестат, но не сдавал ЕНТ могу ли я сдать КТ в этом году чтобы поступить в универ, когда начнется КТ и Где мне сдавать КТ
Что нужно для сдачи КТ


Здравствуй, сдавать КТА можно. Обычно проходит сразу после ЕНТ, для участия нужны вот эти документы. Сдавать КТА можно в любом пункте сдачи тестирования.
ayan444 Offline Ученики
22.03.2014, 20:25, Суббота | Сообщение 47
Извините есть несколько вопросов ?

1) заявление установленного образца; (Где его взять?)
2) квитанция об оплате за проведение тестирования (через филиалы АО «Казпочта» или Народного банка Республики Казахстан); (Как и куда оплатить ?)

Заранее спасибо за ваше терпение
Артем Offline Администрация
22.03.2014, 20:35, Суббота | Сообщение 48
Цитата ayan444 ()
1) заявление установленного образца


Такое можно получить в любом филиале НЦТ в установленные сроки приема заявлений.

Цитата ayan444 ()
2) квитанция об оплате за проведение тестирования


Это стоит вторым пунктом, потому что первым делом нужно заполнить заявление, а остальное вам доходчиво должны объяснить!
ayan444 Offline Ученики
22.03.2014, 20:44, Суббота | Сообщение 49
Спасибо за ваше терпение smile
Артем Offline Администрация
22.03.2014, 20:50, Суббота | Сообщение 50
ayan444, мне было не сложно)
Амина
26.03.2014, 13:49, Среда | Сообщение 51
Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю колледж собираюсь поступать ВУЗ. у нас экзамены заканчиваются примерно 20 июня. а прием заявлений для участие в КТА до какого числа ? вроде говорили до 9 июля но в некоторых сайтах пишут что до середины июня. Может везде по разному?
Алия
01.04.2014, 20:03, Вторник | Сообщение 52
здравствуйте, я закончила 9 классов, сейчас учусь в колледже на 2 курсе. Могу ли я сдать кта в этом году? Или ждать окончания колледжа?
Артем Offline Администрация
02.04.2014, 14:00, Среда | Сообщение 53
Цитата Алия ()
здравствуйте, я закончила 9 классов, сейчас учусь в колледже на 2 курсе. Могу ли я сдать кта в этом году? Или ждать окончания колледжа?


Для участия в комплексном тестировании нужен диплом об окончании средне-специального образования.
Гость
05.04.2014, 17:29, Суббота | Сообщение 54
Здравствуйте! Я выпускница 2013 года, набрала 100/80 баллов. Но в связи с не правильным выбором специальностей, к сожалению, не поступила на грант. Сейчас учусь на платной основе в КарГУ.
1)Для того, чтобы подать заявление, надо сначала забрать документы? Или можно сразу подавать заявление и т.д.
2)Для справки 0-86У снимок флюрографии не нужен? Так как, флюрографию мы проходили в этом году в университете, снимок не дали, только корешок. А я знаю что, снимок обязателен, для заявления на грант. А флюрографию нельзя проходить больше одного раза в год, насколько я знаю.
3)Для того, чтобы забрать документы из ВУЗа, платить не придется? Многие говорят, что они так просто не отдадут аттестат, говорят надо платить в определенные учреждения.
Ответьте на мои вопросы, буду благодарна.
Артем Offline Администрация
06.04.2014, 20:49, Воскресенье | Сообщение 55
Цитата Гость ()
Для того, чтобы подать заявление, надо сначала забрать документы? Или можно сразу подавать заявление и т.д.


Нужен аттестат о среднем общем или диплом о начальном профессиональном, или среднем профессиональном образовании (подлинник) с приложением. Но в вузе просто так эти документы не отдадут, только если будете отчисляться, в этом случае вам дадут справку о незаконченном высшем образовании с указанием перечня специальностей и часов, по которым вы уже учились.

Цитата Гость ()
Для справки 0-86У снимок флюорографии не нужен? Так как, флюорографию мы проходили в этом году в университете, снимок не дали, только корешок. А я знаю что, снимок обязателен, для заявления на грант. А флюорографию нельзя проходить больше одного раза в год, насколько я знаю.


Насколько я знаю любую флюорографию можно по корешку снова распечатать, это можно сделать в том месте, где вы делали снимок. Ну или в качестве исключения можно проходить и чаще чем раз в год, бывают такие случаи в медицине, что приходится так делать.

Цитата Гость ()
Для того, чтобы забрать документы из ВУЗа, платить не придется?


Если у Вас нет долгов по оплате за предоставленные услуги, то есть образование. Тогда ничего платить не нужно, пишется заявление на имя ректора, с просьбой отчислить вас. Только пока ничего не делайте, я завтра точно узнать, как быть студентам уже обучающимся при сдаче КТА с этими документами, может есть варианты прохождения КТА и без отчисления. Завтра напишу.
Zhannna Offline Ученики
14.04.2014, 17:52, Понедельник | Сообщение 56
Всем привет я в прошлом году сдала ент но не набрала проходного бала.но потом поступила в мед колледж могу я сдать кта в этом году???
wazza_95 Offline Ученики
14.04.2014, 22:46, Понедельник | Сообщение 57
у меня вопрос, если я выберу английский я смогу поступить на грант?????
JannatKo Offline Друзья сайта
Сообщений (120) Репутация (241) Награды (1)
15.04.2014, 00:33, Вторник | Сообщение 58
Цитата ayan444 ()
Извините есть несколько вопросов ?

1) заявление установленного образца; (Где его взять?)
2) квитанция об оплате за проведение тестирования (через филиалы АО «Казпочта» или Народного банка Республики Казахстан); (Как и куда оплатить ?)


сначал собираете все документы, в том числе и кыитанцию с банка, затем уже при сдаче всех документов заполняете заявление, главное не ошибиться и правильно заполнить все поля!

Добавлено (14.04.2014, 23:33)
---------------------------------------------
сдавала в прошлом году, все предметы больше 20
было не сложно(по крайней мере для меня), главное мозги не забудьте при выходе из дома в день КТА)))

T_Saule Offline Ученики
15.04.2014, 20:32, Вторник | Сообщение 59
Здравствуйте, у меня вопрос. До недавнего времени я училась на втором курсе на гранте. по некоторым обстоятельствам мне пришлось отчислиться и, соответственно, отказаться от гранта. Могу ли я сдав КТА этим летом притендовать на грант?
Гость
03.05.2014, 20:30, Суббота | Сообщение 60
Подскажите пожалуйста, сроки подачи заявления на КТА в 2014 году. Нигде не могу найти. Видимо плохо искала)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Комплексное тестирование 2014
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: