Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2014 тест который нужно УБРАТЬ!!! Студенты колледжа!!! (Тест который не обоснован для поступление в университет.)
КТА 2014 тест который нужно УБРАТЬ!!! Студенты колледжа!!!
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
06.07.2014, 15:53, Воскресенье | Сообщение 1
Ребята все напишите в сайт министра образования РК. Чтобы убрали тест кта которая не обоснованна для поступление в университет. Какая им разница хотим ли мы продолжить свое обучение после колледжа? Почему тест кта по школьным программам? Мы все сдавали тест НОК которая доказывает то что мы учились и получили среднее образование в колледжах.А те которые хотят на грант пусть они сдают. Наверное я не единственный который теряет годы своей жизни из за какого то теста который не понадобится в будущем! Министр образования Саринжипов Аслан Бакенович отвечает на те вопросы которыми можно отмазаться статьями и не выполняет свои обязанности! Не оставляйте это без внимание как никак мы молодые будущее Казахстана!
Прикрепления: 4534748.jpg (191.8 Kb)
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2014, 15:25, Четверг | Сообщение 2
BaQe, Вы это собираетесь отправить министру!? Да он Вас даже видеть не захочет, либо наоборот захочет, чтоб поржать. Исправьте хотя б грамматические ошибки!!! То, что Вы потеряли годы жизни это был Ваш выбор, тем более что Вы в плюсе, т.к. уже имеете хоть какое-то образование. Тем более если вам грант не нужен наберите минимум который необходим, там ведь нужно для этого ответить на вопросы по русскому языку/ казахскому, истории К-на и предмет по выбору, выбейте по ним максимум баллов, вы же это в колледже учили, только не пишите, что это было давно)
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
10.07.2014, 18:46, Четверг | Сообщение 3
Sparta1, Нашелся мне тут грамотей. . . Что правда то правда. 2013 году сдавали 76655 абитуриентов (2242 тг тест) 171860510 тг заработали на этом. Почему тест КТА не бесплатная? Как Ент! И почему мы сдаем тест НОК? Министр образование не отвечает на такие вопросы потому что не хватает смелости ответить. Это дискриминация по отношению к студентам, где демократия?Система образования у нас нулевая!
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
10.07.2014, 20:39, Четверг | Сообщение 4
Sparta1, https://www.youtube.com/watch?v=iyEibaqWh2E Студенты которые сдавали тест НОК и которые прошли доказали что они получили знание в какой либо сфере, т.е. зависит от профессий. Это означает что мы имеем право не сдавая тест КТА продолжить обучение по специальности в высшем учебном заведение.
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
10.07.2014, 20:47, Четверг | Сообщение 5
Sparta1, Ограничения

Не рассматриваются вопросы:
Анонимные, за исключением отдельных случаев
Содержащие нецензурные выражения
Содержащие нечитаемый текст и непонятные сокращения
Указывающие на проблему, не относящуюся к компетенции лица, которому адресуется вопрос.
Правила блога Министерство Образование. В моем обращение нету этих нарушение, но есть некоторые ошибки.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2014, 23:00, Четверг | Сообщение 6
BaQe, тем, что я написал я не хотел Вас оскорбить, просто тот документ, который вы прикрепили отправлять в блог министру непристойно. Неужели это плохо, когда Вам помогают?! Видео смотреть не буду, не интересно. Я так понимаю у каждого своя правда, и спорить об этом бессмысленно.

Добавлено (10.07.2014, 22:00)
---------------------------------------------
BaQe, Не понял, к чему здесь эти ограничения. Почему вы пошли в колледж? Какая, если не секрет, у Вас специальность?

BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 12:27, Пятница | Сообщение 7
Sparta1, Видео ты обязательно посмотри, они противоречат самим себе. Я прикрепил не законченную версию и отправил законченную, перепутал файлы которые поставил сюда. Я не вижу ничего не пристойного, мне просто хочется чтобы они работали во благо народа. Я пошел в колледж, потому что я учился в гимназий там где готовили с 9 класса. Нас тупо как роботов заставляли зубрить тесты. Это словами неописуемо трудно и разрушает психику в какой то степени. Я сам окончил юридический колледж КазГЮУ и не капли не жалею. Потому что научился многому и в практике видел то что в обычной жизни не увидишь и как бы меняется взгляд на жизнь, перестаешь быть маленьким наивным человеком, которым был я в школе.Пусть если даже не отменят кта, пусть она будет бесплатной как ент. Почему к студентом колледжа так неуважительно относятся (дискриминация).
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2014, 13:08, Пятница | Сообщение 8
BaQe, Возможно, так будет лучше. Но все таки получить шанс учиться в ВУЗе за такую цену, оно того стоит поверь! Хочу пожелать только удачи, потому что, именно она решает всё на экзамене. Надеюсь ты будешь сдавать КТА, сдашь его и поступишь по спец-ти, и потом лет через 10 поймешь, да даже через год, поймешь какая это мелочь, это отмывание денег) тебе система образования откроется в ВУЗе в новом свете)) УДАЧИ!
SVVG Offline Друзья сайта
11.07.2014, 16:29, Пятница | Сообщение 9
Цитата BaQe ()
Мы все сдавали тест НОК которая доказывает то что мы учились и получили среднее образование в колледжах.

В колледже вы получаете "СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ". Так вот, НОК подтверждает именно его специальную часть, т. е профессию. Что бы подтвердить его среднюю часть и поступить в ВУЗ нужно пройти контроль по основным общеобразовательным дисциплинам, т. е сдать КТА. Те, кто заканчивают 11 классов подтверждают, сдавая ЕНТ. Так в принципе, наверное, справедливо. Не знаю, как сейчас сдают НОК, но когда мы сдавали, к нам зашли учителя и начали к каждому подходить и помогать, сказали не спешить и не отвечать самим, сейчас к вам подойдут и помогут. Ну, какой же это контроль знаний? КТА это совершенно другой по уровню тест, по крайней мере, там к вам никто не подойдёт и не поможет. dont Говорю как человек, который сдавал НОК и 2 раза КТА. Поверь, твой НОК он нафиг никому не нужен! Сейчас на работе даже диплом практически нигде не спрашивают, а о НОКе многие вообще не знают! no

Цитата BaQe ()
А те которые хотят на грант пусть они сдают.

Вот здесь по любому сдавать придётся, так как другого способа поступить на грант у выпускников колледжа и выпускников школ прошлых лет просто нет. И поэтому осознавая это нет никаких обид. up А почему ты не хочешь хотя бы попытаться поступить на грант? Родителей от оплаты за обучения освободишь. Если сам платишь, лучше на что-то другое эти деньги потратить. Зачем платить за то, что можно получить от государства на бесплатной основе?

Цитата BaQe ()
Почему тест кта по школьным программам?


Чтобы проконтролировать знания по основным школьным общеобразовательным предметам. На первом курсе колледжа проходят программу 10-11-го классов. Пусть скомкано, бывает даже без учебников, но люди сами выбрали такой путь, решив уйти в колледж. Мне это не нравилось, но винить было не кого, это решение принял я сам. Если человек целеустремлён, то у него и в колледже найдётся время чтобы подготовиться. И после колледжа есть, на грант поступают, не говоря уже о том, что бы просто набрать 50 проходных баллов.

Цитата BaQe ()
Наверное я не единственный который теряет годы своей жизни из за какого то теста который не понадобится в будущем!


Не единственный. Я поэтому показателю на рекорд иду. Наверное, уже 3 года точно потерял. Но готов терять ещё, пока не подготовлюсь. Если это стоит того, что бы поступить на грант. thumb Но если ты работаешь, то вообще практически ничего не теряешь. Просто получишь образование немного позже, вот и всё. А остальное просто стереотипы. Буду пытаться подрабатывать, плюс стипендия. Главное стать человеком. В общем, мне КТА необходим.

Но есть студенты, которые уже с колледжа работают по специальности. И поступить на платной основе, на заочное отделение, да хоть на очное сокращённое их вполне устраивает. Людям просто нужен диплом о высшем образовании для продвижения по карьерной лестнице, а необходимые практические навыки у них уже имеются. Как человек в этом я тебя конечно понимаю. Но справедливость в том, что на знания проверяют всех желающих поступить в ВУЗ, по единой системе, всё-таки есть. Хочешь на платное, набери 50 баллов и вперёд! Нужно ответить правильно только на 50% вопросов. Вот мне что бы более менее спокойно себя чувствовать нужно минимум набирать 85 баллов, по результатам прошлогоднего конкурса грантов. А это уже проблема. Зная, что столько не наберу, даже не подавал в этом году документов на КТА. smok Для тех, кто закончил колледж в 2012-м году ввод КТА действительно был шоком, shock так как об этом объявили только весной. Тот кто закончил в этом году в более выгодном положении так как у вас было практически 2 года что бы подготовиться, после того как ввели обязательное КТА. book

Цитата BaQe ()
2013 году сдавали 76655 абитуриентов (2242 тг тест) 171860510 тг заработали на этом. Почему тест КТА не бесплатная? Как Ент!


Вот здесь конечно правильно было бы бесплатно сделать, всё-таки КТА это государственный тест. Ещё и за справку 086 у надо платить. По телевизору недавно говорили, что это не входит в бесплатный спектр услуг студенческих поликлиник. Кто старше 18 лет проходит медосмотр этой формы на платной основе. И главное цена, не фиксированная, и повышается каждый год. facepalm
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 16:45, Пятница | Сообщение 10
Sparta1, Я учился дистанционно в университете и в своей специальности, сессии и рубежки легко сдавал, баллы 75-90. И я не согласен что тест КТА платная, а ЕНТ бесплатная. Говоришь шанс АХАХАХААХА) То есть получается Министерство Образование делает нам одолжение? Знаешь что учиться по специальности легче, чем зубрить эти тесты? Ты выбрал себе путь, выбрал профессию и ты отдаешься на 100% (ну я сам так делаю по крайнее мере). И какая им разница? Хотим мы учиться в высшем учебном заведение или нет? Я не прошу их оплатить мне учебу. У меня есть теория на счет КТА, если не ошибаюсь школьники наверное написали много жалоб то что студенты колледжа не сдают тесты чтобы поступить в университет, почему мы сдаем тесты? А они нет? Бакытжан Жумагулов увидел шанс заработать деньги и создал тест КТА, чтобы заработать на студентах колледжа. Я конкретно доказал почему мы не обязаны сдавать тест КТА ,по причине что я прошел тест НОК и я доказал что я имею образование по специальности.
SVVG Offline Друзья сайта
11.07.2014, 16:57, Пятница | Сообщение 11
Цитата BaQe ()
Я учился дистанционно в университете и в своей специальности, сессии и рубежки легко сдавал, баллы 75-90.

Получается, ты на второе высшее уже идёшь? В каком универе, если не секрет дистанционно обучался?
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 16:59, Пятница | Сообщение 12
SVVG, Кстати даже можно сделать так, пусть тест НОК сделают труднее, потому что я легко прошел. Наверное из за того что у меня зрительная память хорошая и мы покупали тесты по 250тг(нок) все вопросы приходили по ней т.е. получается есть определенная информация по которой можно подготовиться и пройти легко.А в КТА нету определенной информации, готовишься по сайтам, по книжкам в результате когда сдаешь тест КТА, структура вопросов сложные и другие вообще и как бы моя зрительная память становится бесполезной.Вообщем студенты которые получат высокие баллы по тесту НОК пусть они имеют право учиться на грант. Почему бы и нет?
Цитата SVVG ()
Вот здесь конечно правильно было бы бесплатно сделать, всё-таки КТА это государственный тест. Ещё и за справку 086 у надо платить. По телевизору недавно говорили, что это не входит в бесплатный спектр услуг студенческих поликлиник. Кто старше 18 лет проходит медосмотр этой формы на платной основе. И главное цена, не фиксированная, и повышается каждый год.

Да я тоже с этим согласен. . .
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 17:01, Пятница | Сообщение 13
SVVG, Вот это будет секретом. По причине что я не хочу подставлять тот университет, потому что там учителя очень хорошие) Образование дают на высшем уровне <3
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 17:05, Пятница | Сообщение 14
SVVG, Нет конечно. . . Будет 1-ое высшее образование если окончу университет. Система такая. Мы сдаем 2 раза тест кта зимой и летом. Такая система была создана чтобы не терять годы жизни и если сдашь тест КТА тебя переводят с Москвы в Казахстан и ты продолжаешь обучение. Например я окончил колледж и пошел продолжить обучение по профессии и получается что я там учился во 2 курсе и если бы сдал тест КТА уже в след год был бы 3 курсом)
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2014, 17:41, Пятница | Сообщение 15
BaQe, Вот именно, там вы купили тесты , выучили и сдали) и причем тоже за деньги. А КТА реально проверит что ты знаешь, пусть даже историю родного края, родной язык и литературу и предмет по спец-ти))))
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 18:21, Пятница | Сообщение 16
Sparta1, Т.е. ты хочешь сказать что на ЕНТ никто не готовиться?Типо мимо школы проходил, о тут ЕНТ проходит сдам я этот тест просто так и бац высокие баллы?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2014, 18:25, Пятница | Сообщение 17
Цитата BaQe ()
что я прошел тест НОК и я доказал что я имею образование по специальности.

Ты сдал НОК, теперь ты можешь идти работать по той специальности, которую получил в колледже! Зачем тебе ВУЗ? А если хочешь повысить свой уровень знаний, то иди в ВУЗ, но для этого сдай новый тест КТА, это разные вещи. Сдав НОК ты подтвердил то, что не зря колледж то закончил, и с ним с этим НОКом тебя не должны принимать в Высшее Учебное Заведение!

Добавлено (11.07.2014, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата BaQe ()
Т.е. ты хочешь сказать что на ЕНТ никто не готовиться?Типо мимо школы проходил, о тут ЕНТ проходит сдам я этот тест просто так и бац высокие баллы?
Где я про такое писал?

Добавлено (11.07.2014, 17:25)
---------------------------------------------
BaQe, К ЕНТ как раз таки дети готовятся, причем усиленно, так как благодаря этому тесты ,который по вашему разрушает кому-то психику, они получаю шанс учиться в ВУЗе.

BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 18:43, Пятница | Сообщение 18
Sparta1, Опять 25. Получают шанс. . . Одолжение со стороны Министра Образование?В ВУЗЕ учат по специальности а не по школьным программам.Я хочу высшее образование чтобы в будущем подниматься по карьерный лестнице и не оставаться помощником на всю жизнь, это по-моему очевидно. Мурат Абенов сказал в своем интервью, которая есть выше в ссылке ютуб, что ЕНТ поделят на 2 теста. 1)Тот же ЕНТ через компьютер(если не ошибаюсь). 2) При поступление в ВУЗ по 2 предметам по специальности. Мы студенты колледжа сдали НОК и доказали что мы имеем образование в своей сфере и должны иметь право продолжать обучение в высшем учебном заведение или мы тоже должны сдать тест в ВУЗЕ по 2 предметам по специальности.
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 18:45, Пятница | Сообщение 19
Sparta1, У меня такой вопрос. . . Какая тебе разница? Ты же сдал тест и ВУЗЕ учишься? Это к тебе никакое отношение не имеет. Вот мне интересно то что тебя это интересует. Раз ты студент иди отдыхай где нибудь. Ну или ты все таки работаешь на Министра Образование и всяческий пытаешься защитить.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2014, 18:56, Пятница | Сообщение 20
BaQe, Не понимаю сам, зачем тебе здесь что-то пишу! Просто написал, т.к. смотрю, что у тебя тут единомышленников много!=) Ты когда читаешь, на знаки препинания смотри, читай правильно когда я употребляю слово шанс, относительно кого употребляю, там про выпускников колледжей не говорилось. Вы тупите ппц как (без обид). Приходите сдавать этот тест после 2015 года, когда введут 2 этапа, и выпускники колледжей будут сдавать только 2 экзамена, вступительных по специальности. Не на кого я не работаю, глупость пишите. Я просто помогаю тут, отвечаю на вопросы абитуриентов, т.к. сам прошел это. Отдохнуть я успел, не переживайте! идите лучше готовьтесь, а то не сдадите=)
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 18:59, Пятница | Сообщение 21
Sparta1, Я там писал по отношению к школьникам. . . -_- Почему вообще гос-во имеет право делать одолжение? Народ это СТРАНА и МЫ бюджет СТРАНЫ. Все должно делаться во благо народу, а не против! Те которые все делают против страны, они ВРАГИ народа.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2014, 19:02, Пятница | Сообщение 22
BaQe, по этому поводу не буду спорить. ну так вот плохо оно работает, это министерство)) Ну я думаю, что раз на кону стоит ваше образование, ваша дальнейшая жизнь в этом самом государстве, заплатить за этот тест все таки нужно. Ну я заплатил, сейчас уже на 3 курсе, и это прекрасно!) Желаю Вам того же!
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 19:18, Пятница | Сообщение 23
Sparta1, Надеюсь на то что мы тоже будем иметь право, так же пойти в ВУЗ(Как в ЕНТ 2015) и сдать тест по профильном предметам и поступить, не сдавая тест КТА biggrin
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2014, 19:21, Пятница | Сообщение 24
BaQe, в этом году?
BaQe Offline Студенты
Сообщений (50) Репутация (0) Награды (0)
11.07.2014, 19:24, Пятница | Сообщение 25
Sparta1, Это секрет от Министерство Образования 2014-2015 или 2015-2016 ) Угадай короче biggrin
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2014, 19:27, Пятница | Сообщение 26
BaQe, ок
SVVG Offline Друзья сайта
11.07.2014, 20:47, Пятница | Сообщение 27
Цитата BaQe ()
Кстати даже можно сделать так, пусть тест НОК сделают труднее, потому что я легко прошел.

Вот это думаю хорошая идея. Пусть министерство сомневаюсь, что на это пойдёт, но всё равно. Тогда НОК нужно проводить на уровне ЕНТ/КТА, что бы проверка, контроль всё соответствовало. eek Допустим, кто набирает проходной проходит в ВУЗ на платное обучение, а кто набрал высокие баллы, уже реально претендуют на грант в конкурсе грантов, который нужно сделать отдельно для выпускников колледжа желающих продолжить обучение в университете по своей/родственной специальности, по сокращённой/заочной/дистанционной программе. Думаю, так было бы справедливо. Пишите в министерство, продвигайте свои идеи! Думаю, выпускники колледжей будущих лет вам только спасибо скажут, respect если профильный НОК заменит КТА. Но только для нас выпускников школ прошлых лет и выпускников колледжей кто хочет на грант не по родственной специальности, пусть останется КТА. Ладно? shades А за вас и за тебя индивидуально я был бы очень рад, если бы вас взяли в ВУЗ по сертификату НОКа. У самого, где то вместе с дипломом лежит, пылится. biggrin
Гость
20.07.2014, 13:12, Воскресенье | Сообщение 28
Одно но хочу обратить Ваше внимание на то что сейчас на сегодняшний день КТА обязаны сдавать все студенты колледжей, но так же и те кто хочет поступить (не зависимо грант или комерческая основа) вот этого я не понимаю. Объясните ?
Гость
20.07.2014, 13:27, Воскресенье | Сообщение 29
Сново пройти этот ужас? Уважаемое Министерство образования Вы сами попробуйте пройти весь этот ад начиная с момента когда в 9 классе учитель говорит о том что в случае не сдачи ЕНТ мы останемся на улице, дворники не кому не нужны, а потом сдайте этот экзамен и придите скажите в глаза родителям что Вы бездари не смогли, что получаеться грубо говоря Вы выросли дворником? А именно Ваша система образования выростило уже целое поколение детей с нарушеной психикой.
МАДИК
21.11.2014, 16:31, Пятница | Сообщение 30
в общем придется сдавать КТА, что тут говорить)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2014 тест который нужно УБРАТЬ!!! Студенты колледжа!!! (Тест который не обоснован для поступление в университет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: