Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: virus_128  
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Химия » Решение задач по химии (практика по химии в решении задач)
Решение задач по химии
Гость
17.01.2013, 01:44, Четверг | Сообщение 31
)используя необходимые реактивы,осуществите реакции по следующим схемам
А)СО2-3 +2H+=H2O+CO2образует газ
В)Ca2++ СО2-3=CaCo3выподает осадок
Б)Cu2++2OH-=Cu(OH)2 выподает осадок
Укажите условия протекания реакций до конца. Запишите уравнение химических реакций в молекулярной и ионных формах
Tanyuha Offline Ученики
25.06.2013, 13:02, Вторник | Сообщение 32
Ребята, помогите решить, пожалуйста: при обработке избытком соляной кислоты 22,12г смеси алюминия, магния и кремния, подготовленной для приготовления сплава авиаля, выделилось 27,104л газа (н.у.), и осталось 0,28г нерастворимого остатка. Определите массовые доли компонентов сплава и минимальный объем соляной кислоты с концентрацией 1 моль/л, необходимый для выделения указанного количества газа.
Владимир
15.11.2013, 23:40, Пятница | Сообщение 33
Помогите пожалуйста!!!
При взаимодействии хлорида фосфора (III) с хлором образуется хлорид фосфора (V) Реакция экзотермическая. Составьте уравнение реакции. Какими способами в соответствии с принципом Ле шателье можно понизить выход хлорида фосфора (V)?
Гость
30.11.2013, 18:03, Суббота | Сообщение 34
Какую массу и какой объём сернистого газа можно получить при обжиге 20 тонн руды и пирита 80%.
Пожалуйста, помогите решить задачу!
Гость
15.01.2014, 20:49, Среда | Сообщение 35
asl, здравствуйте мне нужна помощь в решении задачи по химии можете помочь?)
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
23.01.2014, 19:43, Четверг | Сообщение 36
Цитата Гость ()
asl, здравствуйте мне нужна помощь в решении задачи по химии можете помочь?)

хоть я и не вышеупомянутый человек, но могу помочь, в зависимости от того, что вы хотите.
Гость
05.12.2014, 22:33, Пятница | Сообщение 37
ребят, помогите с решением) 1. Подберите коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции: Мn(NO3)2+НNO3+РbO2→Рb(NO3)2+НМnO4. Определите эквивалент окислителя.
2. Запишите кратко цепь гальванического элемента, укажите катод и анод, составьте уравнения электрохимических процессов, протекающих на электродах, вычислите э.д.с. данного элемента. В качестве электродов служат: металлическая медная пластина, погруженная в 0,001 М раствор сульфата меди, и нормальный водородный электрод.
3. Составить уравнения электродных процессов при электролизе водного раствора хлорида магния. Какие вещества и в каком количестве выделятся на электродах, если электролиз вести 4 ч при силе тока 5А? Количество газообразных веществ выразить в объемных единицах при нормальных условиях.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Химия » Решение задач по химии (практика по химии в решении задач)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: