Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » ЕНУ, КазНУ им. Аль- Фараби, КазНУ им.Сатпаева
ЕНУ, КазНУ им. Аль- Фараби, КазНУ им.Сатпаева
KZ_TEMA0688 Offline Ученики
07.07.2014, 22:38, Понедельник | Сообщение 1
Что можете сказать про эти универы? Подаю туда документы на грант, шанс пройти маленький но он все же есть. Боюсь что там сложно. Учился я до этого в лучшей школе своего города. Так вот у нас в 1 четверти в 10 классе 14 человек имели неуд. по алгебре. Ужас, почти весь класс разогнали. Перешел в другую школу и был на равных с алтын бельгийцами. Вот такая вот разница между школами. Сейчас боюсь напороться на те же грабли, я ж ведь был в числе тех 14 человек. Астана для меня чужой город, не дай бог если с гранта слечу то все... . Что можете сказать про универы? И еще вопрос.... там русских не гнобят? Ато смотрю фотки там все казахи...
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
12.07.2014, 01:21, Суббота | Сообщение 2
Учусь в ЕНУ, вроде не так уж трудно. С гранта слететь можно сказать нельзя, если не сдаешь экзамен, остаешься на лето там оплачиваешь заново сдаешь, а летом легче сдать. Про русских что гнобят незнаю, если в общаге жить будешь смотря в какую комнату попадешь, а так казахов много, но в общем все спокойно!
yekaterinapetrova Offline Ученики
12.07.2014, 01:40, Суббота | Сообщение 3
А какие специальности (физика) самые лучшие? Ну, имеется в виду, наиболее престижные.
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
12.07.2014, 01:45, Суббота | Сообщение 4
yekaterinapetrova, Престижные либо же на которые большой конкурс это РЭТ и АУ! А так вам выбирать на кого учиться!
yekaterinapetrova Offline Ученики
12.07.2014, 01:48, Суббота | Сообщение 5
Ka6ueB, Спасибо!)
SVVG Offline Друзья сайта
12.07.2014, 01:54, Суббота | Сообщение 6
Цитата Ka6ueB ()
С гранта слететь можно сказать нельзя, если не сдаешь экзамен, остаешься на лето там оплачиваешь заново сдаешь, а летом легче сдать.

Т.е если на сессии наберёшь меньше 50% правильных ответов, по какому-нибудь предмету с гранта не слетишь? Просто останешься на летник и всё?

А отличников которые претендуют на красный диплом у вас много? Конкуренция большая?
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
12.07.2014, 02:00, Суббота | Сообщение 7
SVVG, да просто остаешься на летник(пересдача), я даже думаю так во всех почти универах! Ну в нашей группе кто на красный людей не много, а точнее тока два человека которые не разу ниже пятерки не получили но красный можно и с четверками получить. А про какую конкуренцию идет речь?
SVVG Offline Друзья сайта
12.07.2014, 02:14, Суббота | Сообщение 8
Цитата Ka6ueB ()
да просто остаешься на летник(пересдача), я даже думаю так во всех почти универах!

Здорово у вас! Думаю в большинстве универах точно так, но только не в КазГЮУ, там если экзамен завалишь, то слетаешь с гранта. Там строго, хотя ВУЗ не национальный, а АО. Летники кстати не просто пересдача, нужно их пол лета посещать, заниматься, book только потом сессия.

Цитата Ka6ueB ()
А про какую конкуренцию идет речь?

Это я имел ввиду, что если в группе много тех, кто хорошо учится. Наверное, по любому же не может быть пол группы с красными дипломами в конце? Что бы на него претендовать, нужно, наверное, выдержать первый курс, потому что там общеобразовательных предметов много. У кого-то с языками проблема, у кого-то с информатикой, у кого-то с философией. Здесь и конкуренция начинается, наверное.
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
12.07.2014, 02:20, Суббота | Сообщение 9
SVVG, SVVG, насчет КазГЮУ не знаю) Конкуренций нету, просто нужно успеть иногда ответить на паре, а дается лишь 50 мин и в группе 30 чел. А так в ЕНУ можно норм учиться не зная многого, конечно если не тупить)
А еще не до читал про летники да их нужно отходить и потом сдать у нас также.
SVVG Offline Друзья сайта
12.07.2014, 02:26, Суббота | Сообщение 10
Цитата Ka6ueB ()
Конкуренций нету, просто нужно успеть иногда ответить на паре, а дается лишь 50 мин и в группе 30 чел.

Вот в этом и сложность, когда в группе 30 человек, уже конкуренция, хотя бы за то что бы ответить на паре. Ну, это думаю не самое страшное.)) А сами, на какой специальности учитесь?
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
12.07.2014, 02:28, Суббота | Сообщение 11
SVVG, РЭТ на 3 курс перехожу! Вы поступаете?
SVVG Offline Друзья сайта
12.07.2014, 02:34, Суббота | Сообщение 12
Цитата Ka6ueB ()
РЭТ на 3 курс перехожу! Вы поступаете?

Хочу на туризм, на грант туда поступить. Сейчас к КТА готовлюсь. Люди с других городов приезжают и учатся, живут в общежитиях. Сам я с Астаны, думаю надо воспользоваться такой возможностью и поступить. У меня мама тоже, когда то заканчивала ЕНУ, ещё ЦИСИ он тогда назывался, на специальность "строительство". РЭТ отличная специальность, но я, к сожалению не технарь.)
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
12.07.2014, 02:38, Суббота | Сообщение 13
SVVG, понятно, ну удачи! Желаю поступить в один из лучших ВУЗов))) Знакомые учатся на туризме, вроде легко))
SVVG Offline Друзья сайта
12.07.2014, 02:42, Суббота | Сообщение 14
Цитата Ka6ueB ()
понятно, ну удачи! Желаю поступить в один из лучших ВУЗов))) Знакомые учатся на туризме, вроде легко))

Спасибо! Сделаю всё возможное, что бы поступить.)) Вам тоже удачи в учёбе! bye
KZ_TEMA0688 Offline Ученики
20.07.2014, 11:19, Воскресенье | Сообщение 15
А по времени как? Учеба много время занимает?
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
20.07.2014, 14:17, Воскресенье | Сообщение 16
KZ_TEMA0688, времени не много занимает, мне кажется когда я пришел на 1 курс время учебы занимало меньше, чем в 11 классе.
KZ_TEMA0688 Offline Ученики
23.07.2014, 16:03, Среда | Сообщение 17
А русские есть? К ним норм относятся?
Гость
25.07.2014, 12:45, Пятница | Сообщение 18
Астана - это север Казахстана, там хорошо относятся к русским, это вам не Шымкент
Гость
10.08.2014, 12:11, Воскресенье | Сообщение 19
Здраствуйте 5предмет биология грант неполучиллсь теперь хочу в Казну на меж платный можно ли мне здавать док или только в мед вузы?пожалуйста ответье
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
10.08.2014, 19:14, Воскресенье | Сообщение 20
Цитата Гость ()
Здраствуйте 5предмет биология грант неполучиллсь теперь хочу в Казну на меж платный можно ли мне здавать док или только в мед вузы?пожалуйста ответье

Можно сдавать документы на специальности которой профильным идет Биология!
Гость
11.08.2014, 16:50, Понедельник | Сообщение 21
Здраствуйте поступаю на платный в казнту мне предоставять общежитие прошу ответить
Гость
11.08.2014, 17:05, Понедельник | Сообщение 22
Здраствуйте я поступаю в ену на биолога технолога можно потом перевестись на эконом фак жду ответа прошу ответить
Ka6ueB Offline Друзья сайта
Сообщений (230) Репутация (143) Награды (0)
11.08.2014, 20:52, Понедельник | Сообщение 23
Цитата Гость ()
Здраствуйте я поступаю в ену на биолога технолога можно потом перевестись на эконом фак жду ответа прошу ответить

Если вы про грант то точно нельзя. А так вообще если на платном возможно можно, но там разница будет в предметах, которая скорее всего закрывается летнее сессией!
Гость
17.09.2014, 19:26, Среда | Сообщение 24
привет, я сдаю химию, на какую специальность можно идти?(только не фармацевтика) и в какой университет(желательно АЛматы, Астана,Караганды,Костанай) и сколько баллов нужно,чтобы попасть на грант?
Гость
20.12.2014, 18:02, Суббота | Сообщение 25
Здравствуйте! Я учусь в ЕНУ на 2 курсе. У меня по разнице летник. Это как-то влияет на стипендию. Пожалуйста ответьте
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » ЕНУ, КазНУ им. Аль- Фараби, КазНУ им.Сатпаева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: