Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Распределение грантов (Объясните,пожалуйста)
Распределение грантов
yekaterinapetrova Offline Ученики
23.07.2014, 01:29, Среда | Сообщение 1
Всем привет. Можете ответить на мой вопрос: как распределяются гранты, имею в виду на определенную спец-ть выделяют некоторое количество, или на определенный вуз? Т.е. если я не поступлю на спец-ть ЭЭ в АУЭС, то и не смогу поступить на эту же спец-ть в КазАТУ? Заранее благодарю
berbek Offline Студенты
23.07.2014, 05:23, Среда | Сообщение 2
Конкурс проходит тоько по специальностям а не по ВУЗам из-за этого вы должны выбирать одну спец один раз и в один ВУЗ есть конечно некоторые ВУЗы где отдельные гос гранты (например КБТУ, МУИТ) но в общем конкурс идет по всей республике
Гость
23.07.2014, 16:39, Среда | Сообщение 3
Здравствуйте, Артем! Познакомились с порядком о присужднии грантов."5-5. Для участия в конкурсе необходимо набрать не менее 50 баллов,
по специальности «Общая медицина» – не менее 65 баллов, для
поступающих в национальные высшие учебные заведения – не менее 70
баллов, а по группам специальностей «Образование»,
«Сельскохозяйственные науки» и «Ветеринария» не менее 60 баллов". У нас 59 баллов без русского языка + сельская квота. Можем ли мы выбрать спец-ть 5В011100 . Спасибо!
Артем Offline Администрация
23.07.2014, 18:36, Среда | Сообщение 4
Цитата Гость ()
Здравствуйте, Артем! Познакомились с порядком о присужднии грантов."5-5. Для участия в конкурсе необходимо набрать не менее 50 баллов,
по специальности «Общая медицина» – не менее 65 баллов, для
поступающих в национальные высшие учебные заведения – не менее 70
баллов, а по группам специальностей «Образование»,
«Сельскохозяйственные науки» и «Ветеринария» не менее 60 баллов". У нас 59 баллов без русского языка + сельская квота. Можем ли мы выбрать спец-ть 5В011100 . Спасибо!


Здравствуйте, смотрите статистику прошлого года http://ymnik.kz/grants/5B011100/
Bacek Offline Ученики
30.07.2014, 10:21, Среда | Сообщение 5
Вы когда бланк заполняли где-нибудь указывали, что с сельской школы?И как они поймут городская школа или сельская?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
30.07.2014, 20:34, Среда | Сообщение 6
Цитата Bacek ()
Вы когда бланк заполняли где-нибудь указывали, что с сельской школы?И как они поймут городская школа или сельская?

а там вроде нужно где квоты это указывать , хотя могу ошибаться
Гость
01.08.2014, 13:33, Пятница | Сообщение 7
Здравствуйте, Артем! Огромное спасибо Вам за то, что Вы в прошлом году очень оперативно разместили список абитуриентов, которые получили образовательные гранты. У меня конкретный вопрос: Вы и в этом году тоже будете размещать такой же список абитуриентов, которые получили образовательный грант по специальностям? Заранее спасибо за ответ!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Распределение грантов (Объясните,пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: