Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Ускоренное или сокращенное обучение в вузах Казахстана
Ускоренное или сокращенное обучение в вузах Казахстана
lilac Offline Студенты
25.06.2013, 02:03, Вторник | Сообщение 1
добрый день всем! я хотела узнать про ускоренное обучение в ВУЗах, слышала что можно сократить 2 года на 1 год. кто что знает расскажите пожалуйста в каких ВУЗах? и возможно ли это грантникам?
Артем Offline Администрация
26.06.2013, 08:05, Среда | Сообщение 2
После колледжа если поступать, тогда сдаете комплексное тестирование и подаете на грант. В государственном заказе есть перечень специальностей, на которые имеются гранты по сокращенной форме обучения.
Обратите внимание, что сократить обучение можно только специальности родственной вашей уже имеющейся, полученной после окончания колледжа (для этого есть дорожная карта). Не на все специальности имеется сокращенная форма обучения.
На 1 год вы будете меньше учиться, например обычно учатся 4 года, а вы будете учиться 3 года. Это не касается только медицинских специальностей, так как там проходят полное обучение более 4 лет.
lilac Offline Студенты
30.06.2013, 00:29, Воскресенье | Сообщение 3
Спасибо Артем! но ведь после колледжа итак учатся в вузе 3 года если специальность родственная? я тут в вопросе имела в виду сокращение для всех студентов:и после колледжа,и после школы. некоторые после колледжа сократили учебу по родственной спец. до 2 лет. но мне не удалось узнать как. и вообще нет никаких привелегий для тех кто не поступил и потерял год?
Гость
26.10.2013, 11:20, Суббота | Сообщение 4
Здравствуйте Артем!Я поступил в вуз после колледжа и тут я учю школьную дисциплину и то что в колледже проходили так положено быть?
Артем Offline Администрация
26.10.2013, 18:24, Суббота | Сообщение 5
Цитата Гость ()
Здравствуйте Артем!Я поступил в вуз после колледжа и тут я учю школьную дисциплину и то что в колледже проходили так положенно быть?


Это не так страшно, ведь учили Вы там 2-3 года назад, а ученными доказано что за такое время остается в памяти всего лишь 5-10% информации. Так что повторение будет вам полезным.

P.s. Учю пишется так: учу
Гость
25.06.2015, 19:39, Четверг | Сообщение 6
После ЕНТ можно поступить на сокращенную форму обучения
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Ускоренное или сокращенное обучение в вузах Казахстана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: