Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Международные Олимпиады (Как получить грант?)
Международные Олимпиады
Жанна
07.04.2013, 16:17, Воскресенье | Сообщение 61
добрый день,Артем! когда будет международная олимпиада по географии? 2013-2014 учебный год. в сентябре,октябре? спасибо)
Гость
12.04.2013, 13:41, Пятница | Сообщение 62
Здраствуйте можно ли узнать будут ли в этом году на учебный год 2012-2013 международные олимпиады:
Гость
16.04.2013, 18:26, Вторник | Сообщение 63
Здравствуйте, я обладательница третьего места Евразийской олимпиады. в данный момент я собираю документы для получения гос-гранта. хотелось бы узнать , как распределяются баллы? Завуч говорит, что будут смотреть на годовые оценки 9,10 и 11 классов, а в других источниках я вижу, что баллы будут давать, смотря на результаты государственных экзаменов. Я знаю , что обязана писать гос-экзамены, однако хотелось бы уточнить насчет баллов. спасибо заранее! буду ждать скорого ответа!
Гость
22.04.2013, 01:37, Понедельник | Сообщение 64
Артем, скажите пожалуйста, баллы присуждают, смотря на гос. экзамены или на среднюю оценку за 9, 10, и 11 классы?
Гость
17.05.2013, 03:33, Пятница | Сообщение 65
Гость, ты участвовала в EROMATH?
Артем Offline Администрация
17.05.2013, 23:26, Пятница | Сообщение 66
Гость, по итоговой ставят.
Гость
05.06.2013, 21:38, Среда | Сообщение 67
Артем! Подскажите пожалуйста если по итогам 9, 10, 11 классов стоят одни пятерки и гос. Экзамены сдам на отлично сколько баллов мне присудят?
Гость№11
02.08.2013, 12:23, Пятница | Сообщение 68
Олимпиада и конкурс научных соревновании, многие округляют их в олимпиаду, но между ними разница в тихий океан. В конкурсах научных соревновании участники, во многом, выступают с проектами, которые им приготовили(купили или учитель написал за долго до конкурса), они просто запоминают что им надо говорить и все, редкий случай - ученик действительно понимает что говорит, еще реже(наверное, 5% из всех проектов) ученик принял непосредственное участие в написании проекта. В городских, областных, республиканских конкурсах "все ясно за долго до выступлении", но бывают ученики, которые выиграли благодаря выступлению, интересности проекта, но в 90% "все ясно". На международных конкурсах научных соревновании все еще проще: заплатил/связи - прошел, возможно занял призовое место; чтобы участвовать в них нужно заплатить огромные деньги(поездка туда-обратно, проживание и т.д.), правда бывают, когда проект спонсирует какая-то организация, и ученик участвует в подобных конкурсах благодаря знаниям.

В олимпиадах все по другому, особенно в международных. В городских, областных, республиканских этапах, конечно, по "доброй" традиции, можно выиграть и не имея достаточных знании, но если действительно иметь мозги, то можно выиграть честным путем, особенно по информатике, так как работу проверяет система. Но одной школьной программой тут не обойтись, особенно по предметам естественно-математического цикла.
Кто хорошо показывает себя на республиканском турнире и республиканских сборах берут в сборную страны на различные международные олимпиады. В Казахстане на международным уровне лучше всего развита олимпиады по математике(МЖО, АТМО, Шелковый путь, ММО, Балканская, Западно-Китайская и т.д.). Сертификат(полученный в 11 классе) или диплом(полученный в 9, 10 или 11 классе) АТМО и Международной олимпиады Шелковый путь освобождает от ЕНТ, и участвовать там тоже нетрудно, могут участвовать все кто занял призовое место на областной олимпиаде по математике, точно не знаю, но, чтобы получить сертификат тоже надо набрать определенное количество баллов.

Начисляют баллы по оценкам по пяти предметам(мат, каз язык, русский, история Кз, проф. предмет). В прошлом и этом году если по этим предметам были пятерки, то начисляли 125 баллов.

Скорее всего в 2013/2014 участников и призеров МО(думаю, что олимпиадников будут освобождать от ЕНТ всегда, пока не отменят само ЕНТ) и МКНС тоже будут освобождать от ЕНТ.
Можно еще выиграть грант на олимпиаде: на МЖО выдают гранты такие универы, как НУ(всем кто занял первые и вторые места. Нужно будет пройти собеседование на английском, тогда можно поступить сразу на первый курс, а не на Foundation), КБТУ(отборно информатикам и математикам), МУИТ(всем кто занял место), КазНУ; на Республиканской КБТУ(отборно информатикам и математикам), МУИТ(всем кто занял место по информатике, физике и математике), СДУ(всем кто занял место по информатике, физике и математике), КазНУ; или же на олимпиадах устраиваемых ВУЗами. Можно еще выиграть грант на республиканском КНС, но очень трудно, так как ВУЗы будут сами отбирать, можно даже занять первое место и не получить грант.
Гость
19.08.2013, 09:03, Понедельник | Сообщение 69
Для зачислении в ВУЗ (ЗКГМУ им. Оспанова) нужно ли снятие с воинского учета прописки?
Гость
21.09.2013, 22:35, Суббота | Сообщение 70
Здравствуйте) Хотела узнать, если я являюсь призером международной олимпиадв могу ли я претендовать на алтын белги?
Француз
27.09.2013, 00:35, Пятница | Сообщение 71
Здравствуйте!
Если я буду участвовать в международной олимпиаде г.Анталия 2013 год
Если просто приму участие у меня будет освобождение?
Или в каких случаях я получу освобождение от ЕНТ?
Гость
08.12.2013, 02:27, Воскресенье | Сообщение 72
Здравствуйте, Артем
Я Жанболат ученик 10 го класса , и хотел бы узнать , Международная олимпиада " Компьютерная физика " может ли давать освобождении от ЕНТ?
спасибо заранее.
дарига
08.12.2013, 05:50, Воскресенье | Сообщение 73
мой сын участник евразийской олимпиады по информатике. Получил сертификат. Он освобождается от сдачи ЕНТ. 2013-2014 уч.год.
Гость
12.12.2013, 17:31, Четверг | Сообщение 74
ЗДРАСТВУЙТЕ, Я ХОТЕЛА Б ПРИНЯТЬ УЧАСТЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, ПРОЕКТОВ ЗАРУБЕЖОМ НО НЕЗНАЮ КАК , ЕСЛИ ВЫ ЧТО ТО ЗНАЕТЕ И МОЖЕТЕ МНЕ ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ ВК AISSAULE YELEUKINA
Гость
01.03.2014, 02:29, Суббота | Сообщение 75
здравствуйте, Артем !
Я бы хотела узнать в этом году освобождаются ли участники международной олимпиады по информатике, и могут ли они претендовать на грант ?
Артем Offline Администрация
01.03.2014, 09:49, Суббота | Сообщение 76
Цитата Гость ()
Я бы хотела узнать в этом году освобождаются ли участники международной олимпиады по информатике, и могут ли они претендовать на грант ?


Здравствуйте, существует специальный перечень международных олимпиад, участие в которых освобождает от сдачи ЕНТ.
Адиль
08.03.2014, 16:03, Суббота | Сообщение 77
Здравствуйте.
Я являюсь учеником 11 класса Казахско-туречкого лицея в г.Жезказган.
В конце месяца я участвую в двух конкурсах.
1)Infomatrix Asia & Pacific...
2)Республиканский конкурс исследовательских проектов по физике

Мой вопрос, дадут ли мне гос.грант по этим конкурсам, если да, то какие условия?!
Тимур
19.03.2014, 21:29, Среда | Сообщение 78
Здравствуйте, Артем! Хотелось бы у вас спросить, дадут ли освобождение от ЕНТ в 2015 году? Проста в данное время я ученик 10 класса. То есть по просту в этом году участвовать по проектом бессмысленно (все равно места 11 классам дадут). Теперь надеюсь на след. год. Пишу проект по экологии. Тема актуальная. Теперь сам вопрос: если участвовать в международ. сорев. проектов то дадут ли сертификат об освобождении от ЕНТ? или же надо занимать места? Заранее спасибо))
Гость
08.06.2014, 15:51, Воскресенье | Сообщение 79
Здравствуйте Артём!
Меня зовут Тимур , я ученик костанайского казахско-турецкого лицея.Я буду сдавать ЕНТ-2016, на каких олимпиадах по информатике можно получить грант в вуз или освобождение от ЕНТ?
Гость
05.08.2014, 23:26, Вторник | Сообщение 80
я перевожусь в 11кл и собираюсь участвовать в олимпиаде Байконур
Когда начинается олимпиада?
Как попасть туда?
Что нужно для участия?
Гость
12.08.2014, 02:29, Вторник | Сообщение 81
Артем, пожалуйста перечислите список олимпиад по которым ученик освобождается от ЕНТ (могу ли я участвовать в муждународной олимпиаде если учусь в обычной гимназии??? )заранее спасибо
Гость :)
03.09.2014, 02:59, Среда | Сообщение 82
Артем, скиньте список олимпиад для освобождения от ент
Гость
27.09.2014, 18:00, Суббота | Сообщение 83
кто может скинуть задания по математике 2013 гю
Дархан
21.11.2014, 20:05, Пятница | Сообщение 84
Я ученик 10 класса, есть ли вероятность освободиться от сдачи ЕНТ в 10 классе, и у меня есть участие в международных конкурсах. говорят, разрешают лишь 11 классникам
Гость
10.12.2014, 20:11, Среда | Сообщение 85
Артем, здраствуйте вот я участник олимпиады и получил сертификат и получается освобождаюсь от сдачи ент??
jakodar2 Offline Ученики
25.12.2014, 20:59, Четверг | Сообщение 86
Я учусь в 11 классе.В январе 2015 года участвую в Жаутиковской международной олимпиаде по математике.Могу ли я получить освобождение от ЕНТ только за участие в олимпиаде ???
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Международные Олимпиады (Как получить грант?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: