Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Порядок перевода с одного университета в другой
Артем Offline Администрация
10.01.2014, 22:23, Пятница | Сообщение 121
Цитата Гость ()
Здраствуйте, подскажите пожалуйста почему нельзя перевестись с МУИТа с грантом? А можно ли поменяться с грантом другого ВУЗа, например я учусь в МУИТ и хочу перевестись в грант в СДУ. Мне очень нужно срочно помогите!!!!!


Гранты МУИТа целевые. Международный университет!
Гость
13.01.2014, 20:25, Понедельник | Сообщение 122
Здравствуйте! я учусь во 2 курсе в университете в Кызылорде , могу я перевестись в КАЗНУ в Алмате ? проходной не набрал .. (
Гость
13.01.2014, 20:26, Понедельник | Сообщение 123
Цитата Гость ()
Здравствуйте! я учусь во 2 курсе в университете в Кызылорде , могу я перевестись в КАЗНУ в Алмате ? проходной не набрал .. (


или в каком университете на смотрят на баллы в ЕНТ ?
Гость
24.01.2014, 19:26, Пятница | Сообщение 124
Здравствуйте!Я студентка университета Сулеймана Демиреля в городе Каскелен(в Алмате).В данный момент я учусь на специальность информационные системы.И я хочу по своей личной причине перевестись в Евразийский Национальный Университет по своей специальности во 2-ом семестре.У меня Государственный грант.Возможно ли перевод во 2-ом семестре и сохраниться ли грант?какие документы при этом нужны?
Артем Offline Администрация
25.01.2014, 15:58, Суббота | Сообщение 125
Цитата Гость ()
Здравствуйте!Я студентка университета Сулеймана Демиреля в городе Каскелен(в Алмате).В данный момент я учусь на специальность информационные системы.И я хочу по своей личной причине перевестись в Евразийский Национальный Университет по своей специальности во 2-ом семестре.У меня Государственный грант.Возможно ли перевод во 2-ом семестре и сохраниться ли грант?какие документы при этом нужны?


Перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. То есть если и переведетесь, то грант потеряете. В любой другой вуз, не национальный можно перевестись.
AprilWilli Offline Друзья сайта
29.01.2014, 22:31, Среда | Сообщение 126
Здравствуйте. У меня вопрос насчет перевода из Российского ВУЗа в Казахстанский. Дело в том что на ЕНТ я набрала 60 баллов без русского (школу закончила на казахском) 5 предмет химия. На грант не хватило, и я из за семейных обстоятельств поступила в Российский ВУЗ по особой новой программе, на бесплатное обучение (менеджмент). Я училась вместе с очниками в Казахстанском ВУЗе - партнере (зачислена в Российском). А теперь хочу перевестись в обычный Казахстанский вуз, на платную основу, и на факультет химии. Надеюсь после первого семестра еще можно. Ведь во многих вузах изучаемые в первый семестр дисциплины схожи.
Артем Offline Администрация
29.01.2014, 23:18, Среда | Сообщение 127
Цитата AprilWilli ()
Здравствуйте. У меня вопрос насчет перевода из Российского ВУЗа в Казахстанский. Дело в том что на ЕНТ я набрала 60 баллов без русского (школу закончила на казахском) 5 предмет химия. На грант не хватило, и я из за семейных обстоятельств поступила в Российский ВУЗ по особой новой программе, на бесплатное обучение (менеджмент). Я училась вместе с очниками в Казахстанском ВУЗе - партнере (зачислена в Российском). А теперь хочу перевестись в обычный Казахстанский вуз, на платную основу, и на факультет химии. Надеюсь после первого семестра еще можно. Ведь во многих вузах изучаемые в первый семестр дисциплины схожи.


Два дня назад была такая возможность сдать комплексное тестирование и перевестись, сейчас уже только после 2 семестра, летом пройдет КТА.
AprilWilli Offline Друзья сайта
30.01.2014, 00:02, Четверг | Сообщение 128
Значит без кт невозможно? А сертфикат ЕНТ уже не подойдет? Я ведь набрала походной.
AprilWilli Offline Друзья сайта
30.01.2014, 00:05, Четверг | Сообщение 129
Цитата AprilWilli ()
Значит без кт невозможно? А сертфикат ЕНТ уже не подойдет? Я ведь набрала походной.

Да и придется наверное переводится на менеджмент. Или поступать на 1 курс
Артем Offline Администрация
30.01.2014, 00:08, Четверг | Сообщение 130
Цитата AprilWilli ()
Значит без кт невозможно? А сертфикат ЕНТ уже не подойдет? Я ведь набрала походной.


Сертификат действителен для поступления до 31 декабря.
Если что пишите, отвечу)
AprilWilli Offline Друзья сайта
30.01.2014, 00:48, Четверг | Сообщение 131
Неужели нету никакого выхода. Что то кт сдавать совсем не хочется. До сих пор просыпаюсь в холодном поту. Возможно есть какие то правила предусматривающие такую ситуацию. Извиняюсь за то что пристала, просто вопрос жизни и смерти. angel
Артем Offline Администрация
30.01.2014, 06:41, Четверг | Сообщение 132
Цитата AprilWilli ()
Неужели нету никакого выхода. Что то кт сдавать совсем не хочется. До сих пор просыпаюсь в холодном поту. Возможно есть какие то правила предусматривающие такую ситуацию. Извиняюсь за то что пристала, просто вопрос жизни и смерти.


Обратите внимание на то как сильно изменился текст, стало на 10 ошибок меньше. Может и правда не стоит?
Гость
17.02.2014, 19:38, Понедельник | Сообщение 133
Закончил первый курс и 1 семестр 2-го, хочу перевестись в другой вуз, в этом же городе, но на другую специальность.Можно ли перевестись на 2й курс другой специальности или только на 1 поступать? Заранее благодарю.
Артем Offline Администрация
17.02.2014, 19:47, Понедельник | Сообщение 134
Гость, перевод с одной специальности на другую возможен только по состоянию здоровья. Например я бы бы учился на металлурга, но врачи мне поставили диагноз, запрещающий работать на опасном производстве, основываясь на заключение врачей, я совершил бы перевод на другую специальность, менее опасную для здоровья, но по той же траектории обучения. То есть если я сдавал физику, поступить на финансиста не получится.
А вы еще хотите и вуз сменить, это нереально сделать, просто технически. Перевод осуществляется только на такую же специальность, или же придется поступать заново, сдавая КТА и подтверждая это сертификатом. Так что тут или переводиться на ту же специальность, или менять специальность в своем вузе по состоянию здоровья, или отчисляться, а затем поступать снова, по всем правилам.
Гость
27.02.2014, 00:40, Четверг | Сообщение 135
я хочу перевестись с филиала в головной университет в другом городе, но мне говорят пока я всё не сдам и не оплачу учёбу перевод не возможен, подскажите так ли это!? Я на неделю приехала и больше вряд ли приеду, но мне говорят это мало времени. Каков порядок, и можно ли забрать документы и восстановится там уже, в другом городе головного университета??
гульнура
23.03.2014, 23:56, Воскресенье | Сообщение 136
здравствуйте я учусь 2 курсе в таразе могу ли я перевестись в алматинский колледж хотябы 3 курсе
Гость
31.03.2014, 19:15, Понедельник | Сообщение 137
здраствуйте, могу ли я перевестись на ту же специальность из КГУ в КАЗНУ по окончанию 3 курса и сохранится ли грант?P.S. на втором сим.3курса проходила обучение в России по обмену.
Гость
03.04.2014, 18:40, Четверг | Сообщение 138
я перевелся в другой вуз пока меня отчисляли...но я должен принести копию приказа того где написано что я перевелся по собственному желанию...но мое заявление тогда не приняли и меня отчисли...что делать?
Артем Offline Администрация
09.04.2014, 23:15, Среда | Сообщение 139
Цитата Гость ()
я перевелся в другой вуз пока меня отчисляли...но я должен принести копию приказа того где написано что я перевелся по собственному желанию...но мое заявление тогда не приняли и меня отчисли...что делать?


Возьмите справку о незаконченном высшем и с ней можно продолжить обучение в любое время.
Гость
03.05.2014, 23:02, Суббота | Сообщение 140
Здравствуете! Я на ЕНТ получила 88 без русского, и поступила на грант в КазНУ(мех-мат) хочу перевестись в МУИТ(IT), сохраню ли я свой грант?
P.S. в прошлом году я английский плохо знала(( а сейчас немножко подтянула)
Гость
12.05.2014, 10:32, Понедельник | Сообщение 141
Здравствуйте! Учусь на 3 курсе ГУ г. Семей (ветеринария). Хотела бы перевестись в Российский вуз тоже на ветеринарию. Возможно ли это? Что для этого нужно?
Nurik
16.05.2014, 00:21, Пятница | Сообщение 142
Я учусь на 1 курсе в МУИТ, могу ли я перевестись например в КАзну и т.п без потери гранта,на эту же специальность.
Артем Offline Администрация
16.05.2014, 00:34, Пятница | Сообщение 143
Цитата Nurik ()
Я учусь на 1 курсе в МУИТ, могу ли я перевестись например в КАзну и т.п без потери гранта,на эту же специальность.


КазНУ вуз национальный, перевод только с потерей гранта и на платное.
Устал
19.05.2014, 15:06, Понедельник | Сообщение 144
А можно ли поменяться с грантом другого ВУЗа, например я учусь в МУИТ и хочу перевестись в грант в Казнту,на эту же специальность. Мне очень нужно срочно !!!!!
Гуля
27.05.2014, 14:33, Вторник | Сообщение 145
Здравствуйте! Можно после 3-го курса перевестись на другой ВУЗ по той же специальности? Чтоб 4-ый курс я училась в другом ВУЗ-е.
Гость
09.06.2014, 00:02, Понедельник | Сообщение 146
Здравствуйте! Я закончила 1 курс по специальности "Журналистика и PR" в Университете Международного Бизнеса. Мне бы очень хотелось перевестись в Алматинский Технологический Университет на специальность "Финансы". Возможно ли это? Учитывая то, что я буду обучаться на платной основе и могу доплатить за дисциплины, которые я не усвоила. Хотелось бы добавить то, что я не набрала проходного балла.

казахский язык-16
русский язык-19
математика-12
история Казахстана-9
история Всемирная-9
в итоге 65 баллов, без казахского языка 49.

Прошу Вас рассмотреть мое письмо.
aiza_uka Offline Ученики
19.06.2014, 23:43, Четверг | Сообщение 147
Артем здравствуйте. Скажите пожалуйста смотрят ли на баллы сертфиката кта при переводе с одного в другой университет? напр с ГМУ г Семей в МУА?
Артем Offline Администрация
20.06.2014, 09:20, Пятница | Сообщение 148
Цитата aiza_uka ()
Артем здравствуйте. Скажите пожалуйста смотрят ли на баллы сертфиката кта при переводе с одного в другой университет? напр с ГМУ г Семей в МУА?


Здравствуйте.

Перевод и восстановление обучающихся в высших учебных заведениях

25. Обязательным условием перевода или восстановления является выполнение всех требований рабочего учебного плана первого академического периода и сдача промежуточной аттестации.
26. Перевод и восстановление осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах составляет для бакалавриата не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента, а для магистратуры и докторантуры - не более трех.
27. При определении разницы в дисциплинах различие в формах итогового контроля не учитывается.
Зачет приравнивается к буквенной системе оценки учебных достижений обучающегося в диапазоне от минимальной D (1,0; 50-54 %) до максимальной А (4,0; 95-100 %).
28. Перевод обучающихся с курса на курс осуществляется по итогам летней экзаменационной сессии (промежуточной аттестации) с учетом результатов летнего семестра и набранного переводного балла.
29. Перевод обучающегося с курса на курс оформляется приказом руководителя высшего учебного заведения (далее - вуз).
30. Обучающийся по образовательному гранту, набравший установленный переводной балл и переведенный на следующий курс при наличии академической задолженности, не теряет образовательный грант, а академическую задолженность ликвидирует на платной основе.
31. Обучающийся по образовательному гранту, оставленный на повторный курс обучения, лишается этого гранта и в дальнейшем обучается на платной основе.
32. Перевод магистрантов и докторантов из одной организации образования и науки в другую, осуществляется только для обучения на платной основе.
33. Процедура перевода обучающегося из одного вуза (научной организации) в другой осуществляется в следующем порядке:
1) обучающийся, желающий перевестись в другой вуз, подает заявление о переводе на имя руководителя вуза, где он обучается, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующего его вуза;
2) к заявлению о переводе на имя руководителя принимающего вуза должны быть приложены копии: учебной карточки, подписанной деканом факультета (директором института), транскрипта, подписанного офис-регистратором, заверенные подписью начальника учебного отдела (учебно-методического отдела или управления), и скрепленные печатью; сертификата о сдаче единого национального тестирования или комплексного тестирования; свидетельства обладателя образовательного гранта (если является таковым); копию заявления на имя руководителя вуза, где он обучался (с подписью руководителя и печатью);
3) декан факультета (директор института) на основании представленных документов определяет разницу в дисциплинах обязательного компонента рабочего учебного плана и курс обучения;
4) в соответствии с визами декана факультета (директора института), начальника учебного отдела (учебно-методического отдела или управления), заместителя руководителя вуза по учебной работе, руководитель вуза издает приказ о переводе обучающегося.
34. Руководитель вуза, в который переводится обучающийся, в течение трех рабочих дней с даты издания приказа направляет письменный запрос в вуз, где ранее обучался обучающийся, о пересылке его личного дела.
35. Руководитель вуза, где ранее обучался обучающийся, после получения такого запроса издает приказ об отчислении с формулировкой «отчислен в связи с переводом в (наименование вуза)» и в течение трех рабочих дней с даты издания приказа об отчислении пересылает личное дело обучающегося в адрес принимающего вуза.
В вузе, где обучался обучающийся, остаются копии учебной карточки и транскрипта, зачетная книжка, студенческий билет и опись пересылаемых документов.
36. При переводе обучающегося на основе образовательного гранта из одного вуза в другой, руководитель принимающего вуза представляет в уполномоченный орган в области образования и администратору соответствующей бюджетной программы копию приказа о зачислении обучающегося вместе с копией свидетельства образовательного гранта, выписанного на его имя, для корректировки объема финансирования вузов.
37. В случае если обучающийся по образовательному гранту переводится с одного вуза в другой на курс ниже, он лишается образовательного гранта.
38. Перевод обучающихся, поступивших на целевые места по государственному образовательному заказу, утвержденному для отдельных вузов, а также на педагогические специальности в пределах выделенной квоты, в другой вуз с сохранением образовательного гранта не допускается.
39. Перевод обучающихся для обучения на платной основе из одного вуза в другой сопровождается заключением договора между обучающимся и принимающим вузом.
40. Обучающийся, отчисленный из вуза, может восстановиться в число обучающихся на любую форму обучения, на любую специальность и в любой вуз независимо от сроков отчисления.
41. Обучающийся на платной основе, отчисленный за неуплату стоимости обучения, в случае погашения данной задолженности, может восстановиться в течение четырех недель с даты отчисления.
42. Восстановление в число обучающихся и ликвидация разницы в дисциплинах рабочего учебного плана осуществляется только на платной основе.
43. Процедура восстановления осуществляется в следующем порядке:
1) обучающийся подает заявление о восстановлении на имя руководителя вуза, в котором он изъявляет желание продолжить свое обучение. К заявлению о восстановлении прилагается Справка (подлинник);
2) декан факультета (директор института) на основании представленной Справки определяет разницу в дисциплинах рабочего учебного плана и курс обучения;
3) в соответствии с визами декана факультета (директора института), руководителя учебного отдела (учебно-методического отдела или управления) заместителя руководителя вуза руководитель вуза издает приказ о восстановлении обучающегося.
44. Заявление о восстановлении представляется не позднее пяти рабочих дней до начала очередного академического периода.
45. Если обучающийся восстанавливается в другую организацию образования, руководитель вуза, где ранее обучался обучающийся, на основании письменного запроса принимающей стороны пересылает личное дело обучающегося, оставив у себя копию Справки, учебную карточку, зачетную книжку, студенческий билет и опись пересылаемых документов.
46. Решение о восстановлении руководитель вуза должен принять не позднее трех рабочих дней до начала учебных занятий.
47. Порядок и сроки ликвидации разницы в дисциплинах рабочего учебного плана оформляются распоряжением декана факультета (директора института).
48. Перевод обучающегося с одной специальности на другую, с одной формы обучения на другую осуществляется только для обучения на платной основе.
49. Перевод обучающегося с одной специальности и формы обучения на другую внутри одного вуза сопровождается внесением соответствующих изменений в договор и оформляется приказом руководителя вуза.
50. Обучающийся по образовательному гранту, имеющий заключение врачебно-консультационной комиссии о запрещении обучаться на данной специальности в результате приобретенного в период обучения заболевания, переводится с одной специальности на другую на имеющееся вакантное место по образовательному гранту.
Гость
04.08.2014, 01:58, Понедельник | Сообщение 149
Здравствуйте! А можно перевестись в другой вуз по той же специальности, сохраняя образовательный грант, не начав обучение в вузе. Я получила грант в Алмате, но передумала там учиться и хочу перевестись в Уральск. Как это возможно?
Артем Offline Администрация
04.08.2014, 09:51, Понедельник | Сообщение 150
Цитата Гость ()
Здравствуйте! А можно перевестись в другой вуз по той же специальности, сохраняя образовательный грант, не начав обучение в вузе. Я получила грант в Алмате, но передумала там учиться и хочу перевестись в Уральск. Как это возможно?


Доброго дня. Как минимум нужно проучиться 1 семестр.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Поиск: