Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Порядок перевода с одного университета в другой
моника
04.08.2014, 13:31, Понедельник | Сообщение 151
здраствуйте! можно ли перевестись с одного вуза в другой на тот же специальность...Закончила 3 курс уже...слышала что можно если на тот же специальность.
Артем Offline Администрация
04.08.2014, 15:29, Понедельник | Сообщение 152
Цитата моника ()
здраствуйте! можно ли перевестись с одного вуза в другой на тот же специальность...Закончила 3 курс уже...слышала что можно если на тот же специальность.


Можно, но после 3 курса переводиться нужно было в конце семестра, то есть в конце июня - начале июля. Сейчас уже не успеете перевестись!
Person-
05.08.2014, 01:46, Вторник | Сообщение 153
Привет форумчане! У меня такой вопрос:
1. не набрал проходных на КТ( немножко не хватило,не повезло с вопросами ), можно ли поступить в филиалы Российских вузов, и после 1 семестра перевестись в гос.вузы(именно в гос вузы, а не коммерческие)
2. если можно то в какой именно (можно ли из простого филиала после 1 семестра сдав КТ, перевестись напиример в КГТУ, или же нужно именно в гос.филиал)? В Казахстане очень много филиалов Рос.вузов!
KB Offline Ученики
Сообщений (29) Репутация (0) Награды (0)
05.08.2014, 10:16, Вторник | Сообщение 154
Цитата моника ()
здраствуйте! можно ли перевестись с одного вуза в другой на тот же специальность...Закончила 3 курс уже...слышала что можно если на тот же специальность.

По-моему в последнем курсе нельзя переводиться!!!
Гость
09.08.2014, 01:48, Суббота | Сообщение 155
Здравствуйте! можно ли перенестись с КокГУ в КазАТУ но так чтоб грант сохранился????? факультет Агрономия
ereniev Offline Ученики
12.08.2014, 00:35, Вторник | Сообщение 156
Ребята, помогите пожалуйста. Мне нужно срочно знать ответы на несколько вопросов.
Можно ли перевестись из одного вуза в другой по разным специальностям? Точней из дизайна в архитектуру.
Если я все сделаю точно по инструкции, то мне гарантирован перевод или есть заморочки?
И вообще, на сколько это тяжелый процесс?

Спасибо.
Jolililinkaa
12.08.2014, 02:13, Вторник | Сообщение 157
Здравствуйте! Так получилось что перед переводом на второй курс мне сообщают о том что я отчислена из-за академических долгов (я студент заочной формы),мне не совсем удобно ездить из другого города и я часто сдавала работы с опозданием ,ну так вот,мне сказали что я могу восстановиться обратно после второго семестра на туже специальность и на курс выше ,но я хочу учиться по месту жительства . Вопрос ): могу ли я перевестись в другой университет и на другую специальность ?и на какой курс?₇₁₇₁
Гость
14.08.2014, 16:38, Четверг | Сообщение 158
Артем, Срочно вопрос. если я сдавала Биологию, могу ли я подать на технические специальности(Телеком.., вычес техника и т.д. Хоть на платный.( или сдать в универ где есть специальность эта, и перевестись с агрономии напирмер!!(????
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
14.08.2014, 20:11, Четверг | Сообщение 159
Цитата Гость ()
Артем, Срочно вопрос. если я сдавала Биологию, могу ли я подать на технические специальности(Телеком.., вычес техника и т.д. Хоть на платный.( или сдать в универ где есть специальность эта, и перевестись с агрономии напирмер!!(????

если там другой предмет по выбору, то никак не сможете
Гость11111111111
14.08.2014, 21:13, Четверг | Сообщение 160
Возможен ли перевод из одного ВУЗа в другой, если разница в 13 дисциплинах?
Гость
21.08.2014, 22:02, Четверг | Сообщение 161
Здравствуйте ! В заявлении указал Перевести меня на 1 Семестр 3 Курс , это правильно ?
Гость555
31.08.2014, 12:09, Воскресенье | Сообщение 162
Здравствуйте, Артем! Прощу ответить на мой вопрос. Можно ли перевестись с одного ВУЗа в другой в начале учебного года? Или можно просто взять свои документы с ВУЗа то есть отчислится и сдать документы в желаемый ВУЗ? Можно ли все это сделать в сентябре? Заранее спасибо!!!
Гость
02.09.2014, 17:06, Вторник | Сообщение 163
Здравствуйте,Артем!! я студент 1 курса основы права и экономики !! получил областной грант в связи с тем что я сирота!! я сел с универом на договор, но я хочу перевестись в другой вуз на другую специальность даже если платно!! возможно ли это и в какое время я могу перевестись!! заранее спасибо!!)
Гость
03.09.2014, 20:34, Среда | Сообщение 164
Извините, не подскажете, могу ли я после первого семестра из КазНПУ перевестись в КазУМОИМЯ, только на другую специальность?
1 курс
Гость
03.09.2014, 20:35, Среда | Сообщение 165
Я бы и сразу пошла в Ин.яз, просто проходного балла немного не хватило...
Артем Offline Администрация
04.09.2014, 22:34, Четверг | Сообщение 166
Цитата Гость ()
Извините, не подскажете, могу ли я после первого семестра из КазНПУ перевестись в КазУМОИМЯ, только на другую специальность?


На другую нельзя просто так, только по состоянию здоровья.

Цитата Гость ()
Здравствуйте,Артем!! я студент 1 курса основы права и экономики !! получил областной грант в связи с тем что я сирота!! я сел с универом на договор, но я хочу перевестись в другой вуз на другую специальность даже если платно!! возможно ли это и в какое время я могу перевестись!! заранее спасибо!!)


Когда вы будете отчисляться, вам дадут справку о незаконченном высшем образовании с приложением, где указаны количество кредитов, по которым вы обучались. Далее уже нужно будет поступать.

Цитата Гость555 ()
Здравствуйте, Артем! Прощу ответить на мой вопрос. Можно ли перевестись с одного ВУЗа в другой в начале учебного года? Или можно просто взять свои документы с ВУЗа то есть отчислится и сдать документы в желаемый ВУЗ? Можно ли все это сделать в сентябре? Заранее спасибо!!!


В сентябре никому не будет дела до Вас, обычно этими вопросами занимаются в конце сессии.
Гость
05.09.2014, 01:42, Пятница | Сообщение 167
Здравствуйте,меня зовут Зарина.Я училась в Карагандинском гуманитарном колледже на гранте по специальности "Начальное образование".Я проучилась три курса но меня отчислили.Могу ли я на следующий год поступить в другой колледж на другую специальность тоже на бюджетную основу,то есть я хотела бы сдать экзамены и начать с первого курса.Имею ли я на это право?
Гость
13.09.2014, 04:22, Суббота | Сообщение 168
Здравствуйте. У меня вопрос к вам. Я учусь на 4 курсе КГУ Уалиханова, могу ли я перевестись в другой университет. Середина семестра уже. И я гранте. Буду благодарен если ответите. Жду.
Айжан
17.09.2014, 13:26, Среда | Сообщение 169
Здраствуйте!я учусь на государственном гранте во 2 курсе в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете им.жангир хана,хочу перевестись на другой вуз также на грант такое возможно?
Гость
25.09.2014, 17:55, Четверг | Сообщение 170
из всего поняла, что перевод из гос.вуза в нац.вуз сохраняя грант нельзя получается. значит эти так называемые нац.вузы за деньги примут и верблюда на обучение. а студентов которые учатся на гранте в гос.вузе, а это уже о многом говорит (ент, уровень знаний), они, нац.вузы, не примут. возмутительно и странно. очень странный взгляд на этот момент у нац.вуза. умом нельзя понять.нужно мыслить узко и расчетливо.
Гость
27.09.2014, 18:30, Суббота | Сообщение 171
Я учусь в ЕНУ (Астана) могу я перевестись после 1 семестра в КарГУ (Караганда) по той же профессии сохраняя грант. Буду блогодарна если ответите.
Артем Offline Администрация
28.09.2014, 14:52, Воскресенье | Сообщение 172
Цитата Гость ()
Я учусь в ЕНУ (Астана) могу я перевестись после 1 семестра в КарГУ (Караганда) по той же профессии сохраняя грант. Буду блогодарна если ответите.


Здравствуйте, можете.
Талгат
29.09.2014, 08:39, Понедельник | Сообщение 173
Здравствуйте.Я окончил 1 курс КазНУ в физтехе (2013-2014 гг) и покинул его по собственному желанию в этом году.Могу ли я на следующий учебный год возвратиться обратно и продолжить обучение уже на 2 курсе?
Заранее спасибо
Гость
08.10.2014, 22:47, Среда | Сообщение 174
Здарвстуйте Артем у меня вопрос могу ли я перевестись с казгюу в ену спец меж прова 1 курс и я заплатил за учебу 50 проц но нужно оплатить ее до декабря а я хочу перевестись в ену? когда и как происходит перевод???
Артем Offline Администрация
08.10.2014, 22:52, Среда | Сообщение 175
Цитата Гость ()
Здарвстуйте Артем у меня вопрос могу ли я перевестись с казгюу в ену спец меж прова 1 курс и я заплатил за учебу 50 проц но нужно оплатить ее до декабря а я хочу перевестись в ену? когда и как происходит перевод???


Перевестись можно в ЕНУ, только если сертификат ЕНТ соответствует приемным баллам. И если есть грант, то он теряется!

Если же Ваш балл 70 баллов или выше, тогда для начала берите транскрипт в высшем учебном заведении, котором учитесь сейчас. Затем на имя ректора пишется заявление с просьбой о переводе в связи (тут лучше указать переезд или др. причину весомую). Дальше с транскриптом заверенным печатью и заявлением едите в ЕНУ, дальше вам всё объяснят!
Гость
09.10.2014, 12:27, Четверг | Сообщение 176
Перевестись можно в ЕНУ, только если сертификат ЕНТ соответствует приемным баллам. И если есть грант, то он теряется!

Если же Ваш балл 70 баллов или выше, тогда для начала берите транскрипт в высшем учебном заведении, котором учитесь сейчас. Затем на имя ректора пишется заявление с просьбой о переводе в связи (тут лучше указать переезд или др. причину весомую). Дальше с транскриптом заверенным печатью и заявлением едите в ЕНУ, дальше вам всё объяснят!

и когда можно перевестись до зимы?))
Артем Offline Администрация
09.10.2014, 15:09, Четверг | Сообщение 177
Цитата Гость ()
и когда можно перевестись до зимы?))


До зимы никак, только во время зимней сессии.
Гость
09.10.2014, 19:30, Четверг | Сообщение 178
Эх не хочу оплачивать 50 проц суммы но ее нужно оплатит до декабря или отчислят ) вот еще вопрос могу ли перед декабрем отчислится и перевестись в ену)? или ранше сдать траанскрипты документы)?
Артем Offline Администрация
09.10.2014, 21:24, Четверг | Сообщение 179
Цитата Гость ()
Эх не хочу оплачивать 50 проц суммы но ее нужно оплатит до декабря или отчислят ) вот еще вопрос могу ли перед декабрем отчислится и перевестись в ену)? или ранше сдать траанскрипты документы)?


Перевод в другой вуз, дело не простое. Во первых ты должен закончить этот семестр, чтобы в транскрипте уже проставили часы по тем дисциплинам, которые были в этом семестре, иначе будет большая разница в кредитах и тебя просто напросто не переведут. Там разрешена разница в кредитах для пяти дисциплин, но не более.
Гость
09.10.2014, 22:08, Четверг | Сообщение 180
Печаль беда у нас просто модульное программа. 4 модуля (четверти) которая один из модули длится 10 недель 3 дисциплин не смогу я(((((((
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Поиск: